f Черное - Мраморное - Эгейское моря на "Бабаке". Август-сентябрь 2016
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Черное - Мраморное - Эгейское моря на "Бабаке". Август-сентябрь 2016  (Прочитано 5995 раз)

Евгений

• Уважуха: +171/-65
Женя, а как же Ялта? У тебя же там были концы?

к сожалению эти концы ..... не вечны.

Михаил Хаджинов

• 4444
  • Уважуха: +46/-25
Всем доброго времени суток! По поручению капитана и с одобрения экипажа

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +156/-116
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К

Хаджинов Михаил – штурман,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Наш бухгалтер и писарь.
писарь - самый главный ! я бы назвал тебя Миша, даже ЛЕТОПИСЕЦ  ;)  потому как без писаря ничего не понятно - вроде сходили, а куда на чем, зачем.... даже после трёхдневной лекции с показом диафильмов никто не понял.... ;D
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

ГШ

• -
  • Уважуха: +200/-138
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Цитата: Евгений
Например еще в 2004 г. я дал полный перечь. Сейчас ДВК дал в своей теме. Но  мы их уже подзабыли и потеряли.   Логичней надо открыть специальный раздел в парусанарод.ру, где вывесить все комплекты бумаг.
По 2004 году отчет лежит в "Походах", там сканы есть судовой роли и еще чего-то. Но, как смотрю, бумаг с тех пор прибавилось...
Кто сделает статью - собственно, "Перечень и образцы документов, ..." - хорошее дело. Положить можно не в Походы, а в Биюлиотеку - Статьи. Если будут разные примеры - в таком-то году, такой-то порт и направление, потом другой вариант - добавлять.
Но удивляюсь я.
Разборность корабликов - большое преимущество, дающее возможность не заниматься таким специфическим видом спорта как "выход в море с барьерами".
Вот разве что на юге с этим хуже? Нужен вариант страны в которой все будет проще. Турция, Болгария, Румыния, Грузия? Наверное если надо задекларировать "лодку надувную" вывозимую автотранспортом, чтобы иметь основание для ее "легализации" при старте (если это там нужно) это все же проще чем все барьеры-сертификаты брать.

По отчету: объединить бы с фотографиями! Оформление могу взять на себя, а что нужно: сами фотки, можно в виде ссылок в некий альбом или напрямую, только не в оригинальном размере а уже поджатые, и список вида "Фото ... поставить в раздел ... (на страницу ... и т.п.), после/около слов ......, подпись ...... (если нужна)"
Григорий Шмерлинг

Nnnnnnn

• Уважуха: +110/-66
  • Тип: пешеход
Прочитал с истинным удовольствием.
Особенно ценными были выводы, в частности то, что автор обратил внимание на проблему, которой часто пренебрегают:
Экипаж нужно формировать не только .....но и согласовывать походную диету.  :)

Михаил Хаджинов

• 4444
То: Боцман
Женя, учитывая первые мысли о походе еще весной в Жовнино, знакомство с "Бабакой" в июле, 1,5 месяца похода - действительно лето пИсец, т.е., "дневник  как я провел лето". А насчет главенства писаря - так это ж завсегда второй после самого главного, что уж о словах записанных говорить, запятые и те - оружие!

Михаил Хаджинов

• 4444

То: ГШ
Григорий, спасибо за предложенную помощь. Получится поджать фотки - с благодарностью воспользуюсь. А корабли наши разборные лучше везти на авто, в Кушадасы к примеру, места там царские и оформлять ничего не придется, если не затеивать трансокеанских переходов
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2016, 20:34:48 от Илья МГУ »

Евгений

• Уважуха: +171/-65
........ А насчет главенства писаря - так это ж завсегда второй после самого главного, что уж о словах записанных говорить, запятые и те - оружие!

да, стреляет это оружие сокрушительно.
И да, у нас не перо руля сломалось, а сдвинулась труба, держащая коробку вертикально. Из-за этого перья стали работать под разными углами. Но все равно косяк, хотя легко устранимый.

Илья МГУ

• Moderator
  • Уважуха: +280/-100
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597

Всегда примеряю мероприятия к себе. Отдельно, был я и в Мармарисе и в Севастополе. Босфор и Дарданеллы - неосуществлённая мечта А. Беликова, он и меня на некоторое время этим заразил. Но пока главное препятствие для меня, применительно к тем краям - жара. Решать климатические проблемы в Арктике гораздо проще чем на Чёрном море. Небольшой опыт попадания в жару (Волгобалт 2008 г) просто удручает, плавание превращается в ад. Если соберусь на юга, буду делать тот или иной кондиционер.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2016, 20:35:24 от Илья МГУ »
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Кулик

• Уважуха: +150/-108
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Леше и Ко - БРАВО! Похоже, что они Первые, кто сумели пробить брешь в бюрократической машине РФ по невыпуску надувастиков в нейтральные воды Черного моря!!!  Замечательный Поход! Всё - от подготовки до финиша и заключительной литературной версии реальных событий! ...а не ошибается - как известно - только тот, кто ничерта не делает! 
     ...всем бы нам так жить и путешествовать!  ...и хрен бы с ним с трехосным компасом!
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2016, 20:36:01 от Илья МГУ »