f Черное - Мраморное - Эгейское моря на "Бабаке". Август-сентябрь 2016
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Черное - Мраморное - Эгейское моря на "Бабаке". Август-сентябрь 2016  (Прочитано 6852 раз)

Кулик

• Уважуха: +152/-112
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4

Александр Яницкий

• Уважуха: +43/-47
  • Название: Афалина
  • Тип: катамаран

Женя прислал видео.
Предлагаю первую часть фотоотчёта о НЕпоходе в Турцию: http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/parusnyj-turizm/sudovoj-zhurnal/pokhody/510-turtsiya-2016
[/quote]

Ну, Кортких, как Кортких!

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +156/-119
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
возникает чисто гипотетический вопрос: (не знаю к кому... может к Жене, может к незримо присутствующему здесь Лешему... (в лице его команды))
Предположим, с лодкой и командой Удачи было бы всё в порядке, выпустили ли ее бы пограничники за кордон с тем комплектом бумаг, который был на борту....?
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Евгений

• Уважуха: +174/-67
возникает чисто гипотетический вопрос: (не знаю к кому... может к Жене, может к незримо присутствующему здесь Лешему... (в лице его команды))
Предположим, с лодкой и командой Удачи было бы всё в порядке, выпустили ли ее бы пограничники за кордон с тем комплектом бумаг, который был на борту....?

с этим набором бумаг нас выпускали три раза из Ялты. три раза из Турции. один раз из Кипра. один раз из Египта, два раза задерживала греческая береговая охрана и .... отпускала.
На всякий случай у меня ещещ списки всего снаряжения. оборудования и даже всех деталей судна.
И в 2004 г с Ялты мы оформлялись без агента
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2016, 23:46:42 от Евгений »

Dmitriy T

• Уважуха: +26/-18
  • Название: Авось
  • Тип: Катамаран
  • Номер: Лу-280к
"огласите пжлста, весь список!"
Я имею ввиду, Женя,  - какой комплект документов был собран для закрытия границы? Какой именно комплект "проходной" или "выездной" и как собирались решать вопрос с недостающим снаряжением?

Ольга

• Уважуха: +118/-77
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
Ну, Кортких, как Кортких!
На нашего Женю просьба волну не гнать! Как сказал Дудник: "Чё там писать много? Пиши два слова "Мы - лохи!". И всё."
Так что все мы оказались лохами :):):)
Но я решила таки подробней описать весь процесс. В назидание потомкам.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2016, 01:40:05 от Ольга »
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +156/-119
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К

с этим набором бумаг нас выпускали три раза из Ялты. три раза из Турции. один раз из Кипра. один раз из Египта, два раза задерживала греческая береговая охрана и .... отпускала.
На всякий случай у меня ещещ списки всего снаряжения. оборудования и даже всех деталей судна.
И в 2004 г с Ялты мы оформлялись без агента
ээээ десять лет назад, из совсем других стран...    Вопрос в общем то не праздный....  в повествованиях Сергея К. (senior) звучали акценты на изощренные  исхищьрения  Лешего в плане бюрократическо-юридической тактики, с целью добиться этого беспрецедентного  выпуска....     у меня волосы дыбом вставали при упоминании "электрического туманного тифона" , регистрационного свидетельства на радиосвязь, сертифицированных  Solas, водоотливные помпы, огнетушители и прочие ужасы.....
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

EMayd

• Уважуха: +217/-162
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
"Чё там писать много? Пиши три слова "Мы - лохи!". И всё."
...

Оля, ты просто не расслышала. Он сказал:"Мы - лоси"
Кто бы другой столько дней выдержал бы такую паханину? :)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-118
  • М554
Капитану моё почтение за способность принять не популярное, но правильное решение. Решение об отступлении - самое сложное решение, и надо иметь железные яйца, чтобы его принять, несмотря на уже понесённые потери.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Ольга

• Уважуха: +118/-77
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
Оля, ты просто не расслышала. Он сказал:"Мы - лоси"
Кто бы другой столько дней выдержал бы такую паханину? :)
:):):)
Лоси бы тоже уже сбежали. Пешком через все границы, домой. А мы - идейные фанаты. Это самые страшные люди. И в спины нам дышал Главный Идеолог, маньяк дальних плаваний через "это невозможно". (По секрету скажу, он даже разрешил взять на борт мою большую собаку - Аяра, и тем самым растопил моё сердце. Но остановили сложности с перевозкой столь крупного животного через границы и плавание нон-стоп. Однако, хитрый Женя знал, чем можно меня купить).
Кстати, когда я побродила по собранной "Удаче", то припомнила щедрость капитана насчёт собаки - места на палубе хватило бы только для Шпильки.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2016, 01:50:05 от Ольга »
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади