f ЧММ-2017. Каспий
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ЧММ-2017. Каспий  (Прочитано 5905 раз)

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-96
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
Re: ЧММ-2017. Каспий
« Ответ #50 : 30 Января, 2017, 12:31:19 »
Сергей, а вчем проблема?  в поприходы реально влезут гончаки с экипажами по 2 человека, а у кого 3 или 4 или суда переутяжеленные - они сами все в гандикап пойдут и вроде как все при делах?...  Можно даже гандикапные классы сделать наверно до 13 (т.е туда и 10 и 13 войдут) до 18-20  и свыше 20...   ...Я сейчас болею, потому сижу с температурой - и потому тут и опечатки у меня и что-то слабо догоняю...  Извини.

Дробление флота в конечном итоге приводит к соревнованиям в "любимых песочницах". Например, казахи привыкли гоняться только по приходам и будут выступать в поприходной группе, а украинцы - в гандикапной. Зачем нам так далеко ехать??? ???
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Евгений Коротких

• Уважуха: +198/-91
« Ответ #51 : 30 Января, 2017, 12:32:02 »
.........  Я не знаю как стимулировать участников подавать заявки вовремя, кроме как  деньгой!

НЕ ДОПУСКОМ! Без предварительной заявки не допускать! А где появляются условием деньги, исчезает дружба. А это не обязанность участвовать в соревнованиях, а это наш каждого ИНТЕРЕС. Мы этого хотим, и мы это делаем. и себе будем палки в колеса ставить? Смысл?

Кулик

• Уважуха: +191/-184
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #52 : 30 Января, 2017, 12:49:37 »
Сергей, а вчем проблема?  в поприходы реально влезут гончаки с экипажами по 2 человека, а у кого 3 или 4 или суда переутяжеленные - они сами все в гандикап пойдут и вроде как все при делах?...  Можно даже гандикапные классы сделать наверно до 13 (т.е туда и 10 и 13 войдут) до 18-20  и свыше 20...   ...Я сейчас болею, потому сижу с температурой - и потому тут и опечатки у меня и что-то слабо догоняю...  Извини.

Дробление флота в конечном итоге приводит к соревнованиям в "любимых песочницах". Например, казахи привыкли гоняться только по приходам и будут выступать в поприходной группе, а украинцы - в гандикапной. Зачем нам так далеко ехать??? ???
  ... а поговорить!
Понял. 
При зачете по гандикапу - неофициальный зачет по приходу  - не фик сделать и сами участники - всегда будут видеть - кто реально впереди!  ...ну а ...медальки - по гандикапу.
http://sibcat.su/
Вы покупаете не катамаран - Вы покупаете новый образ жизни!

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-96
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
« Ответ #53 : 30 Января, 2017, 12:51:36 »
дело не в медальках, а в реальных соперниках на дистанции...
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Кулик

« Ответ #54 : 30 Января, 2017, 12:52:08 »
.........  Я не знаю как стимулировать участников подавать заявки вовремя, кроме как  деньгой!

НЕ ДОПУСКОМ! Без предварительной заявки не допускать! А где появляются условием деньги, исчезает дружба. А это не обязанность участвовать в соревнованиях, а это наш каждого ИНТЕРЕС. Мы этого хотим, и мы это делаем. и себе будем палки в колеса ставить? Смысл?
   Женя, не так агрессивно.  Я уже исправил и выше написал - ты просто не дочитал.  Заявки до 1 сентября. Взносы - можно на месте.  Кто не подаст заявку  до 1 сентября - штраф - удвоение стартового. Заметь не кто не оплатит стартовый взнос, а кто заявку не подаст!  ...а не допускать... - это сильно круто!  Я категорически против.  Давайте больше разрешать и уважать.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2017, 13:01:18 от Кулик »

Кулик

« Ответ #55 : 30 Января, 2017, 12:58:59 »
дело не в медальках, а в реальных соперниках на дистанции...
  Все исправил. Если сильных возражений не будет - так и делаем - все традиционные классы по парусности и внутри - по гандикапу.   Надо только как-то понять с моторами.  Мотор с бензином для судов до 13  м2 весит порядка 20 кг, а для больших - порядка 30 кг, что удельно примерно одинаково.  Я бы простимулировал - пусть будут моторы! и пусть те, кто их возьмет - получат преференции в ГБ (они ничтожны), зато - если кого-то придется реально спасать - вещь может оказаться очень полезной.  В конце-концов - мотор на туристском судне - вроде как и должен быть - так же как и весла (которые, кстати, взвешиванию подлежат - 2кг).  ..ну а нет - так нет.

alex67

• Уважуха: +35/-62
  • aleks 67
  • Название: GOLD FISH
  • Тип: trimaran
  • Номер: CM21
« Ответ #56 : 30 Января, 2017, 12:59:05 »
Гандикапные группы формируются по ГБ .а не по парусности.сколько об этом мы будем говорить.Стартовый взнос должен быть только с судна.а то получается какая то лажа. 13-метровик - 2 тысячи рублей. Судно с экипажем з человека -2500.Борей- 5000рублей.

Кулик

« Ответ #57 : 30 Января, 2017, 13:15:52 »
Гандикапные группы формируются по ГБ .а не по парусности.сколько об этом мы будем говорить.Стартовый взнос должен быть только с судна.а то получается какая то лажа. 13-метровик - 2 тысячи рублей. Судно с экипажем з человека -2500.Борей- 5000рублей.
  Мандатной возится что с судном с экипажем в 1 человек, что с 5 человеками - примерно одинаково, судьм  - тоже.  А вот участникам распределять стартовый взнос на членов команды неодинаково с экипажем в 1 человек и 5 человек.
  Твои подсчеты - откуда-то ... но не с Положения, которое здесь обсуждается.
 По Положению: 6.4. Размер стартового взноса  – 5000 тенге с судна плюс 1000 тенге  с члена экипажа  (при отсутствии  официальной заявки на участие в Чемпионате до 1 сентября 2017 года – размер стартового взноса удваивается). 
Таким образом, для судна с 2-мя членами экипажа стартовый взгнос составит: 5000 + 1000 х2 = 7000 тенге = 21$ = 1200 рублей.     Для экипажа из 3-х человек = 8000 тенге = 24 долл. = 1400 руб (с минимальными округлениями) и т.д.
...А про формирование зачетных групп - почитайте пож-та Регламет-2017, гдава 9.  Ваше частное мнение мне на данном этапе -  не интересно.

ГШ

• -
  • Уважуха: +235/-169
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #58 : 30 Января, 2017, 16:17:55 »
И наконец самое главное. Я не совсем понимаю, почему использование ППГ предлагается ограничить только разделами 1 и 2.
...
Так и было в 1-й Редакции, что я - Дима - тебе направлял с просьбой дать Совет и ЦУ, но ... - так вот это дополнение "в части ч. 1 и 2" - мне порекомендовал Г.Ш. - я не стал задумываться - он авторитет в этих делах.  Давайте спросим его комментарий по этому пункту.

Не спросили, но увидел. Это не мое изобретение, так давно писали в наших положениях, поскольку все принятые в парусном спорте процедуры и порядки реализовывать на регатах ни возможности ни особого желания не было. Остальное делали по образу и подобию, но не следуя скрупулезно ППГ. Полностью? - да флаг в руки! Но тогда и соблюдайте. Или надо отфильтровать и указать: такие-то пункты применяем, такие-то нет.

Теперь, ИМХО - и часть 2я (правила расхождения) очень, излишне сложна для любительских регат. Это - для тактической борьбы - "серьезного спорта" - когда цель подложить другим участникам максимально возможное количество свиней, при этом удержавшись в рамках правил или обеспечив себе хорошие аргументы для разбора протеста. К этой части 2 еще есть целая книга "случаев ИСАФ", которые применяются по прецеденту. Для профи проводят специальные семинары по правилам!
Ну, ситуации у нас в принципе возникают те же, особенно на треугольниках и ведущие гонщики в этом деле должны быть доки чтобы победить. Кому какой уровень.
Мне вот маршрутные гонки нравятся в том числе и тем, что там меньше этой самой тактической борьбы и не надо думать как бы высадить товарища за знак, или лувинговать за горизонт, или поймать на протест и т.д. и т.п. И самому становиться терпилой от "тактических происков" спортсменов тоже неприятно.  >:(
Вот когда-то с Кузнецовым Владимиром Борисовичем нарисовали на одном листке - все правила! Для новичков. А недавно (5 лет тому) то же самое делал для регат на Острове у Конончука. Да хоть бы правый-левый галс все соблюдали...

Григорий Шмерлинг

alex67

• Уважуха: +35/-62
  • aleks 67
  • Название: GOLD FISH
  • Тип: trimaran
  • Номер: CM21
« Ответ #59 : 30 Января, 2017, 16:50:28 »
  Мандатной возится что с судном с экипажем в 1 человек, что с 5 человеками - примерно одинаково, судьм  - тоже.  А вот участникам распределять стартовый взнос на членов команды неодинаково с экипажем в 1 человек и 5 человек.
  Твои подсчеты - откуда-то ... но не с Положения, которое здесь обсуждается.
 По Положению: 6.4. Размер стартового взноса  – 5000 тенге с судна плюс 1000 тенге  с члена экипажа  (при отсутствии  официальной заявки на участие в Чемпионате до 1 сентября 2017 года – размер стартового взноса удваивается). 
Таким образом, для судна с 2-мя членами экипажа стартовый взгнос составит: 5000 + 1000 х2 = 7000 тенге = 21$ = 1200 рублей.     Для экипажа из 3-х человек = 8000 тенге = 24 долл. = 1400 руб (с минимальными округлениями) и т.д.
...А про формирование зачетных групп - почитайте пож-та Регламет-2017, гдава 9.  Ваше частное мнение мне на данном этапе -  не интересно.
[/quote] Это не частное мнение. Это ППС И ППГ  которые Вы постоянно упоминаете в своих документах и я об этом не раз писал и голосовал против гандикапной группы по парусности.потому что это формирование по приходам с учетом ГБ. Группа ГБ формируется во всем мире только по ГБ.