f ЧММ-2017. Каспий
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ЧММ-2017. Каспий  (Прочитано 5533 раз)

Кулик

• Уважуха: +188/-176
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Re: ЧММ-2017. Каспий
« Ответ #40 : 30 Января, 2017, 11:19:30 »
   У Оргов из Актау вызвала неприязнь редакция заголовка п.3. и они предлагают
вместо витиеватого :
3. Правила
Соревнования Чемпионата  проводится по Правилам в смысле определения, содержащегося в Международных Правилах Парусных Гонок 2017-2020 (ППГ-2017).
Будут применяться правила:

следующую:
3. Правила
Соревнования Чемпионата  проводятся   в соответствие со следующими правилами:
...далее по тексту
   я не считаю нужным их раздражать.  Это совершенно непринципиально - на мой взгляд.
http://sibcat.su/
Вы покупаете не катамаран - Вы покупаете новый образ жизни!

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-95
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
« Ответ #41 : 30 Января, 2017, 11:30:14 »
6.4. Размер стартового взноса  – 5000 тенге с судна плюс 1000 тенге  с члена экипажа  (при оплате стартового взноса после 25 августа 2017 года – размер стартового взноса удваивается).  Порядок предварительной оплаты стартового взноса для участников разных стран будет означен на официальном сайте Чемпионата.
Мне кажется, что пугалка с удвоением стартового взноса годится для региональных регат, но не для ЧМ. У заграничных гостей в силу различных причин могут оказаться проблемы с предоплатой.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
« Ответ #42 : 30 Января, 2017, 11:57:54 »
6.4. Размер стартового взноса  – 5000 тенге с судна плюс 1000 тенге  с члена экипажа  (при оплате стартового взноса после 25 августа 2017 года – размер стартового взноса удваивается).  Порядок предварительной оплаты стартового взноса для участников разных стран будет означен на официальном сайте Чемпионата.
Мне кажется, что пугалка с удвоением стартового взноса годится для региональных регат, но не для ЧМ. У заграничных гостей в силу различных причин могут оказаться проблемы с предоплатой.

я уже об этом писал

".....ИМХО, опасное предложение - В частности с Луганска, Донецка нет банковской связи даже с Россией. Далее состав команды может определиться перед отъездом. С одной стороны мотивирует на скорейший набор команды и с другой стороны возникают сомнения, если не успею до срока, значит нет смысла ехать.   ....."   Дорого получается. тем более когда считаешь копейки.

Кулик

« Ответ #43 : 30 Января, 2017, 12:01:12 »
Вот этот пункт в разосланных положениях написан с опечатками, там некая помесь, потому привожу предлагаемую Актускими яхтсменами редакцию, соответствующую одному из вариантов Регламента.  Вообще-то этот пункт ... не сильно волнует оргов из Актау, но сильно волнует нас.

.....
8.4. Место, занятое экипажем в отдельной гонке, определяется по исправленному времени прохождения дистанции.
8.4.1.  Исправленное время определяется путем перемножения истинного времени прохождения дистанции на «гоночный балл судна», который зафиксирован в актуальном мерительном свидетельстве МАРИНС.  Гоночный балл судна определяется с учетом веса экипажа и вспомогательного подвесного лодочного мотора с запасом горючего на 8 часов работы мотора.

Орги не против иного любого из возможных вариантов, только, чтобы групп было поменьше - их пожелание.  Я много видел пожеланий на форуме - не смешивать пориходный зачет с гандикапным.  Сторонники поприходного зачета - говорят, что уж если с гандикапом, то уж ладно - кто Первый - они и так видят, но смешивать (суммировать) - не надо.  Орги сами там гоняются исключительно с гандикапом и им это наиболее понятно при разномастном флоте.
  Я предлагал ранее удовлетворить рьяных поприходников и сделать зачетные группы следующие:
10 м2 и 13 м2 - поприходные,
+ гандикапные, но сформированные не по гандикапному баллу, а по парусности:
10, 13, 18 и выше 18.  Получается 6 основных зачетных групп.  По моему - тут все будут довольны.  Если какая-то диаспора (ассоциация) обратится в Орг комитет с просьбой выделить их в самостоятельную группу и сделать им зачет по приходу - чего бы не удовлетворить (например Успенский, Якуненко и кто-то ещё = 3 судна в отдельный зачет по приходу в 18 кв.м.).   
Вот этот вопрос главный для нас.

Кулик

« Ответ #44 : 30 Января, 2017, 12:05:56 »
   Я так не думаю.  Например по Украине ответственным будешь ты (или кто-то иной) и получив деньги - ты уведомляешь об этом спорткомитет Чемпионата - которому с того момента станет точно ясно, что таковой экипаж будет на Регате. То же по России и Казахстану и ЛНР и ДНР и Германии и Израилю.  А деньги потом привезешь на Регату - никто не помрет.  Есть некоторые статьи затрат, которые официально Казахи не смогут закрыть - для того они нам и нужны - стартовые взносы, а главное - это все же упорядочение в подаче заявок.!

Кравченко Сергей

« Ответ #45 : 30 Января, 2017, 12:15:58 »
Я предлагал ранее удовлетворить рьяных поприходников и сделать зачетные группы следующие:
10 м2 и 13 м2 - поприходные,
+ гандикапные, но сформированные не по гандикапному баллу, а по парусности:
10, 13, 18 и выше 18.  Получается 6 основных зачетных групп.  По моему - тут все будут довольны.  Если какая-то диаспора (ассоциация) обратится в Орг комитет с просьбой выделить их в самостоятельную группу и сделать им зачет по приходу - чего бы не удовлетворить (например Успенский, Якуненко и кто-то ещё = 3 судна в отдельный зачет по приходу в 18 кв.м.).   
Вот этот вопрос главный для нас.
Я уже высказывался категорически против дробления "10" и "13" на гандикап и поприход. Только все вместе и, логичнее всего по гандикапу.
Поэтому  в данном случае самым логичным является вариант:
.....
8.4. Место, занятое экипажем в отдельной гонке, определяется по исправленному времени прохождения дистанции.
8.4.1.  Исправленное время определяется путем перемножения истинного времени прохождения дистанции на «гоночный балл судна», который зафиксирован в актуальном мерительном свидетельстве МАРИНС.  Гоночный балл судна определяется с учетом веса экипажа и вспомогательного подвесного лодочного мотора с запасом горючего на 8 часов работы мотора.
www.elandka.com

Кулик

« Ответ #46 : 30 Января, 2017, 12:16:07 »

".....ИМХО, ... возникают сомнения, если не успею до срока, значит нет смысла ехать.   ....."   Дорого получается. тем более когда считаешь копейки.
1000 тенге = 3 долл    5000тенге - 15 дол./судна.  Для России это на сегодня 900 руб. (2 бутылки водки).   ...я нигде в Положениях этого года не видал стартового взноса менее 1000 рублей.  Не знаю - куда ниже.
Про удвоение стартового взноса.  Можно не удваивать, а определить, что участники, оформляющие заявку на месте (не подавшие предварительно в оргкомитет) - платят штраф 5000 тенге.  Зачем гемморой создавать оргкомитету, если можно его не создавать.  Обработать 70 заявок - если все прикатят с флэшками и начнут искать - где бы им распечатать... -  У нас на мандатную трое суток уйдёт!  Я не знаю как стимулировать участников подавать заявки вовремя, кроме как  деньгой!

Кулик

« Ответ #47 : 30 Января, 2017, 12:21:07 »
Я уже высказывался категорически против дробления "10" и "13" на гандикап и поприход. Только все вместе и, логичнее всего по гандикапу.
   Сергей, а вчем проблема?  в поприходы реально влезут гончаки с экипажами по 2 человека, а у кого 3 или 4 или суда переутяжеленные - они сами все в гандикап пойдут и вроде как все при делах?...  Можно даже гандикапные классы сделать наверно до 13 (т.е туда и 10 и 13 войдут) до 18-20  и свыше 20...   ...Я сейчас болею, потому сижу с температурой - и потому тут и опечатки у меня и что-то слабо догоняю...  Извини.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2017, 12:23:07 от Кулик »

Кравченко Сергей

« Ответ #48 : 30 Января, 2017, 12:27:06 »
Я так не думаю.  Например по Украине ответственным будешь ты (или кто-то иной) и получив деньги - ты уведомляешь об этом спорткомитет Чемпионата - которому с того момента станет точно ясно, что таковой экипаж будет на Регате. То же по России и Казахстану и ЛНР и ДНР и Германии и Израилю.  А деньги потом привезешь на Регату - никто не помрет.  Есть некоторые статьи затрат, которые официально Казахи не смогут закрыть - для того они нам и нужны - стартовые взносы, а главное - это все же упорядочение в подаче заявок.!
Очень сомнительная практика, учитывая, что речь изначально не идет о предоплате. Да и на ЧМ каждый будет добираться самостоятельно. Да и "кассир" может в силу различных причин вовремя или вообще не доехать... Или в проект бюджета уже заложен какой-то процент удвоенных взносов :D
www.elandka.com

Кулик

« Ответ #49 : 30 Января, 2017, 12:30:35 »
   Про стартовые.  Предлагаю такую редакцию:
6.4. Размер стартового взноса  – 5000 тенге с судна плюс 1000 тенге  с члена экипажа. При отсутствии  официальной заявки на участие в Чемпионате до 1 сентября 2017 года – размер стартового взноса удваивается.  Порядок  подачи заявки и предварительной оплаты стартового взноса для участников разных стран будет означен на официальном сайте Чемпионата.
Соответственноо корректируются и сопуствующие пункты:
6.1. Команды, желающая принять участие в Чемпионате, должна подать до 1 сентября  2017 г. предварительную заявку в Оргкомитет. Допустимо подача заявок непосредственно на месте. Сумма стартового взноса  при этом удваивается.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2017, 12:33:38 от Кулик »