f ЧММ-2017. Каспий
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ЧММ-2017. Каспий  (Прочитано 5614 раз)

Кулик

• Уважуха: +190/-177
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Re: ЧММ-2017. Каспий
« Ответ #30 : 29 Сентября, 2016, 07:29:49 »
  Итого, приняли участие в голосовании 11 членов Совета из 12. Не проголосовал пока только 1 член Совета - Александр Андрюшин (у него еще 2 дня, чтобы отдать свой голос)
Де факто - судьба места проведения очередного международного чемпионата МАРИНС (ЧММ-2017") - решена.  8 голосов - за Каспий, 3 голоса - за Балтику. 1 голос - пока не услышан. Проект Протокола голосования в прицепленном файле. Если у кого есть какие замечания и т.п. - прошу высказаться, хорошо бы без флуда.
    Касательно дальнейших дел:
1.  Надо утвердить дату проведения (мной была предложена  вторая неделя сентября 2017 года, против мнений я не видел, в Актау - сочли этот срок - идеальным) и хотя бы костяк или хотя бы Председателя Оргкомитета.   Предлагаю сразу - утвердить меня Председателем Оргкомитета, чтобы я вел дальнейшие переговоры с принимающей стороной и др. - будучи уполномоченным на то Советом МАРИНС.  Кандидатуры остальных членов Оргкомитета можно обсуждать и включать в состав по ходу развития ситуации (Гл. Судья Соревнований, Комендант, Пресс-секретарь и т.д.)
2.  От имени МАРИНС - написать официальное письмо  в Актау на имя директора яхтклуба с просьбой принять наш Чемпионат, оказать организационную поддержку, войти в состав оргкомитета, выступить принимающей стороной и т.д, (это формальная часть - она по факту уже проведена), потом написать совместное - от МАРИНС и Яхт-Клуба Актау - письмо в гос.стуктуры г. Актау о проведении такового мероприятия (это я сейчас согласовываю) - чтобы заручиться поддержкой.
3.  Немедля приступить к обсуждению Положения о Мероприятии - его основных пунктов, основываясь на действующем Регламенте МАРИНС,  взяв за основу Положение последненго ЧММ.  Если Регламент будет помехой в принятии каких-то решений - поставить вопрос о его новой редакции, после утверждения - ехать дальше.
4.  Объявить конкурс (ограниченный во времени) на создании логотипа (эмблемы) Мероприятия.
     Эту ветку - "Заявки на ЧММ-2017" - закрыть и перейти для обсуждения дальнейших вопросов в уже  другую ветку, открытую только членам Совета http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15087.20 ., поэтому всё это сообщение - я дублирую в указанной ветке и прошу высказываться на ней по вопросам касательно Чемпионата на Каспии. ...А так же обнародовать на Форуме Решение Совета и открыть там обсуждение всех аспектов предстоящего мероприятия.
      Так же предлагаю начать обсуждение о проведении национальных Чемпионатов МАРИНС (Украинского, Российского и Казахстанского) - по единым правилам. (Буду рад лично - если Буриков со товарищи возьмут на себя инициативу на проведение российской тусовки.)  Проведение таковых мероприятий не противоречит Уставу, но было бы много проще, если бы МАРИНС провел голосование по предложенным мной дополнениям к пунктам Уставаа МАРИНС касательно формализующих определений деления на Флоты МАРИНС - тогда в структуре МАРИНС все бы стало на место и и автоматом появились бы и национальные отделения МАРИНС со своими Советами, представленными  Командорами Флотов (это по действующему Уставу) и Национальные Чемпионаты МАРИНС и мы бы все сохранили всё уже достигнутое и остались бы в единой тусовке.  Но это отдельная тема и её надо развить и закончить в соответствующей ветке  http://gik.fordak.ru/index.php?topic=14256.0 - куда и прошу всех, кому небезразлична судьба нашей "песочницы".
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2016, 07:52:42 от Кулик »
http://sibcat.su/
Вы покупаете не катамаран - Вы покупаете новый образ жизни!

alex67

• Уважуха: +35/-61
  • aleks 67
  • Название: GOLD FISH
  • Тип: trimaran
  • Номер: CM21
« Ответ #31 : 29 Сентября, 2016, 10:19:26 »
Уважаемый Палыч ,будьте внимательны ,перед тем как что то писать . В голосовании, я сражу же после Вас проголосовал/Финский залив/.

Кулик

« Ответ #32 : 29 Сентября, 2016, 11:43:38 »
Уважаемый Палыч ,будьте внимательны ,перед тем как что то писать . В голосовании, я сражу же после Вас проголосовал/Финский залив/.
Уваажаемый Александр Валентинович, примите мои извинения, ...каюсь.  Ваш голос учтен.  Итого, проголосовали все 12 членов действующего Совета.  Протокол в прицепе.

Кулик

« Ответ #33 : 29 Января, 2017, 20:21:43 »
  Не счел нужным открывать новую тему.  Продолжим здесь.
  В прикрепленном файле Проект Положения о ЧМ-2017.
  1-я редакция была моя на основе ЧММ-2014,  Я обсудил её с Григорием и Успенским (высылал и другим членам Совета, но никакого ответа не получил) - спасибо им за дельные советы, дополнения, исправления и поправки. Одновременно шло согласование с Спорткопмитетом Администрации Мангистауской области.  основные пункты притерты.  На этой неделе притрем окончательно с ними всё.   В приведенной редакции желтой заливкой выделены пункты, которые до сих пор не имеют единого мнения  в кругу обсуждавших этот документ.  Прошу всех Членов Совета просмотреть документ и высказать свои конструктивные замечания - срочно. Здесь. 

Кулик

« Ответ #34 : 30 Января, 2017, 09:36:09 »
   Вот комментарии Дмитрия Овсянникова, кои он прислал в письме:

Понедельник, 30 января 2017, 3:58 +07:00 от "Dmitry Ovsyannikov" <dmitry@iceberg.spb.ru>:
и мои ему ответы по его замечаниям
    Коллеги,
    1.       Предлагаю обязать (настоятельно рекомендовать) всех приезжать со своими мерительными свидетельствами. Обмер при регистрации – только в исключительных случаях, например если в родном городе нет мерителя. Меритель – тоже человек, ему по приезду на регату и свой катамаран собрать надо, и выпить, и песни попеть. Подумайте, как это правильно сформулировать.

Мы ведь спецом делаем упрощенный обмер и сыромяжно простой ПОМ - именно для того, чтобы каждый мог обмерить сам и сам себе выписать "Мерительное Свидетельство"!, которое сам же и подписывает при сдаче в мандатную.  Те, кто этого по каким-то причинам делать не хотят (не могут - я не рассматриваю), наверно люди очень-очень занятые, им очень жаль своего времени, но не жаль чужого!  Предлагаю ввести пошлину  в размере 50 дол.США - за обмер Мерителем и выдачу им Мерительного свидетельства во время работы работы мандатной комиссии.  При этом 25$ - отдавать Мерителям, а 25 - в пользу МАРИНС. 
  О том, что в МАРИНС надо вводить институт Мерителей - я писал ранее, но это не тема настояшего обсуждения.

2.       В п.6.3 дублируются пункты, видимо дважды скопировались
Спасибо. Опечатка.  Исправил.

3.       П.8.2.2. видимо пропущено слово коротких  При равенстве очков во всех коротких гонках и маршрутных гонках,

п. 8.2.2. анахронизм 1-й ред  По инициативе Г.Ш. и В.У. вместо случайно сохранившегося пункта 8.2.2. был введен пункт 8.2.1. При итоговом равенстве очков у нескольких экипажей места на ЧМ определяются согласно п. А8 ППГ-17. 
Лично мне более импонирует вариант определения Победителей не по ППГ-17, а как было предложено ранее:

8.2.1. При равенстве очков у нескольких претендентов на призовые места победитель определяется по лидерству в маршрутных гонках.

8.2.2. При равенстве очков во всех гонках и маршрутных гонках, победитель определяется по наименьшему абсолютному суммарному времени прохождения всех гонок Чемпионата.
   Только чуток подредактировав:

8.2.1. При равенстве очков у нескольких претендентов на призовые места победитель определяется по лидерству в маршрутных гонках, а в случае равенства очков и в этом случае - по наименьшему абсолютному суммарному времени прохождения всех гонок Чемпионата.

4.       П. 8.4.1. убрать про подвесной мотор. Это личное дело каждого, брать мотор или еще что-то. А то давайте еще бензопилу взвесим, баню и проч.

Я  вычитал это предложения из форума, там было несколько одобрений и не было ни одного возражения.   Суть предложения - стимулировать наличие моторов в маршрутных гонках с целью повышения безопасности.  Вообще-то подвесной мотор на наших судах, предназначенных для похода,  является сегодня неотъемлемой частью судна.  Судно у нас взвешивается (декларативно) - для определения ГБ по действующей системе гандикапа МАРИНС
См.как это в Правилах СГ МАРИНС прописано:.
. В вес судна включаются постоянно находящиеся на борту концы и оснастка, которые должны иметь обычный разумный размер (по решению мерителя). Вёсла учитываются в случае, если постоянно находятся на борту.
Никакое другое снаряжение или предметы, не являющиеся частью конструкции судна, не должны находиться на борту при взвешивании.
    Бензопила, баня и пр. - таковыми не являются.  Я не лобирую данный пункт, Оргам из Актау - он глубоко поровну, так что здесь только наше с Вами мнение.

5.       П.9.2 сформулирован неправильно, либо я что-то не понял. Из него следует, что сверх основных лавировочных парусов можно использовать еще столько же по площади дополнительных тоже лавировочных.

К сожалению не нашел Положения ЧММ-2013 по Ладоге, но приведу этот же пункт из Положения ЧММ-2014 и Черкассы 2016 (совпадение до буквы):
9.1. Кроме лавировочных (основных) парусов (грота и стакселя), указанных в мерительном свидетельстве, разрешается использование любых лавировочных парусов, суммарная площадь которых не превышает площадь, указанную в мерительном свидетельстве, и не увеличивает гоночный балл по сравнению с баллом, указанным в мерительном свидетельстве.
   Про гоночный бал я опустил, как излишнее и чтобы не запутывать никого - на мой взгляд там есть некорректность.
  По жизни - понятно, что разговор идет о возможности постановки иных парусов  меньшего размера, не указанных в мерилке, к примеру штормовых.
Можно к нашему Положению добавить слово "других" - для усиления слова "любых", или ещё как-то...  Я считаю что настоящая редакция п. 9.2. - нормальная и не требует редакции.

9.2.Кроме лавировочных (основных) парусов (грота и стакселя), указанных в мерительном свидетельстве, разрешается использование любых других лавировочных парусов, суммарная площадь которых не превышает площадь, указанную в мерительном свидетельстве.

6.       П.9.6 зафиксировать время и место оказания помощи

Добавил. Спасибо.

7.       П.15.2 исправить ППГ-13 на ППГ-17

Исправил

И наконец самое главное. Я не совсем понимаю, почему использование ППГ предлагается ограничить только разделами 1 и 2. В остальных разделах ППГ подробно описывается много необходимой нам информации – процедура старта, прохождение дистанции, наказания на старте и при прохождении дистанции, оправдания, контрольное время, все нюансы процедуры протестов и проч и проч. Конечно же там есть уйма не нужной нам информации, ну так мы и не собираемся применять то, что нас не касается. Предлагаю использовать ППГ в полном объеме. Иначе вам придется все недостающее подробно описывать в Положении или в Гоночной инструкции. Зачем изобретать велосипед? Ну а если по каким-то вопросам есть мнение, отличное от ППГ – сформулируйте его в ГИ, она главнее ППГ в случае противоречий.

Так и было в 1-й Редакции, что я - Дима - тебе направлял с просьбой дать Совет и ЦУ, но ... - так вот это дополнение "в части ч. 1 и 2" - мне порекомендовал Г.Ш. - я не стал задумываться - он авторитет в этих делах.  Давайте спросим его комментарий по этому пункту.

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
« Ответ #35 : 30 Января, 2017, 10:18:41 »
предлагаю вместо
"....9.2.Кроме лавировочных (основных) парусов (грота и стакселя), указанных в мерительном свидетельстве, разрешается использование любых других лавировочных парусов, суммарная площадь которых не превышает площадь, указанную в мерительном свидетельстве..."

вставить

9.2. ВМЕСТО лавировочных (основных) парусов (грота и стакселя), указанных в мерительном свидетельстве, разрешается использование любых других лавировочных парусов, суммарная площадь которых не превышает площадь, указанную в мерительном свидетельстве.

Кулик

« Ответ #36 : 30 Января, 2017, 10:52:31 »
предлагаю вместо
"....9.2.Кроме лавировочных (основных) парусов (грота и стакселя), указанных в мерительном свидетельстве, разрешается использование любых других лавировочных парусов, суммарная площадь которых не превышает площадь, указанную в мерительном свидетельстве..."

вставить

9.2. ВМЕСТО лавировочных (основных) парусов (грота и стакселя), указанных в мерительном свидетельстве, разрешается использование любых других лавировочных парусов, суммарная площадь которых не превышает площадь, указанную в мерительном свидетельстве.
   Предлагаю ещё короче:  9.2. Разрешается использование любых других лавировочных парусов, суммарная площадь которых не превышает площадь, указанную в мерительном свидетельстве.
[/quote]

Кулик

« Ответ #37 : 30 Января, 2017, 10:55:23 »
Только, что согласовал с Актау п. 3., там были и опечатки, сейчас так:
 3.1.1. Базовый лагерь Чемпионата, старт и финиш маршрутной гонки, Открытие и Закрытие Чемпионата, а так же награждение Победителей – территория яхт-клуб «Бриз» г. Актау Мангистауской области Республики Казахстан  (С 43о 37/ 48// ,  В 51о 10/ 23// ) (конец цитаты).
....
3.3.  Доставка судов и их охрана.
3.3.1. Охрану судов участников  во время Чемпионата обеспечивает Оргкомитет Чемпионата. 
3.3.2.  Ответственность за доставку судов участников Чемпионата до базового лагеря лежит на самих участниках.  Оргкомитетом будет оказано содействие участникам Чемпионата в доставке судов от терминала транспортной компании до базового лагеря и обратно.
3.3.3.   В Базовом лагере будет организована охраняемая бесплатная стоянка автотранспорта участников соревнований на весь период Чемпионата.

Евгений Коротких

« Ответ #38 : 30 Января, 2017, 10:56:29 »
........
   Предлагаю ещё короче:  9.2. Разрешается использование любых других лавировочных парусов, суммарная площадь которых не превышает площадь, указанную в мерительном свидетельстве.

[/quote]

коротко и понятно

Евгений Коротких

« Ответ #39 : 30 Января, 2017, 11:04:06 »
Только, что согласовал с Актау п. 3., там были и опечатки, сейчас так:
...
....
3.3.  Доставка судов и их охрана.
.........  Оргкомитетом будет оказано содействие участникам Чемпионата в доставке судов от терминала транспортной компании до базового лагеря и обратно.
..........

А доставка из Астрахани в силе?