f ЧММ-2017. Каспий
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ЧММ-2017. Каспий  (Прочитано 5582 раз)

Кулик

• Уважуха: +190/-176
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Re: ЧММ-2017. Каспий
« Ответ #20 : 19 Сентября, 2016, 19:38:57 »
  Уважаемые члены Совета МАРИНС,  я - как и Вы - получил от М.Бурикова письмо:
Уважаемые товарищи (или, если угодно, господа) старейшины! На известном Вам интернет ресурсе (marins.org.ua) я легко зарегистрировался в качестве члена АССОЦИАЦИИ, предложил интересную на мой взгляд акваторию для большого соревнования, получил одобрение старейшин (пусть на e-mail) и считал вопрос решенным. Если нужны какие-либо согласования и разрешения, то прошу согласовать и разрешить. :-)
Прошу так же учитывать сроки, означенные в РЕГЛАМЕНТЕ ЧМ МАРИНС, а именно: необходимость утвердить заявку до февраля года, предшествующего году проведения ЧММ. По моему представлению, все так и произошло.
На настоящий момент идет работа.
Спасибо за понимание.
С уважением, Максим Буриков.

Я счел необходимым дать ответ - так как до сих пор являюсь Секретарем МАРИНС:

Максим, после твоего заявления о поддержке  твоего Проекта ВСЕМИ  Членами Совета МАРИНС - я запросил у всех таковое подтверждение.  Никто (НИКТО!) не подтвердил о том, чтобы он проголосовал или дал свое "добро" на таковое решение, хоть вялое обсуждение в спец. закрытой ветке и было. Основной довод - тормознуть ЧММ  до тех пор пока не появится вариант участия реального там команд из трех стран. Потому - как минимум - принеси извинения мне - как секретарю МАРИНС - за  явную Ложь  с твоей стороны о  твоем заявлении: "За ЧМ МАРИНС на Финском заливе проголосовали ВСЕ члены совета (где бы они ни были)". 
  Если ты хочешь получить мандат от МАРИНС, на проведение ЧММ-2017, то:
1 (Главное) Представь Совету хоть какие-то аргументы и  подтверждения, что к тебе на предложенную акваторию приедут представители ТРЕХ государств (если это ЧММ - ты ведь претендуешь на  право организовать и провести "Чемпионат Мира МАРИНС!") . Если у тебя их нет, я сомневаюсь, что Совет МАРИНС даст тебе "добро" на ЧММ. 
2. Если таковые аргументы будут приведены - уверяю тебя, сразу же будет поставлен вопрос об удовлетворении твоего Предложения.
   Также сообщу, что есть предложение от Евгения Коротких о проведении ЧММ на Цимлянсков вдхр (очень логичное и имеющее потенциал), от Ванцо - на Азовском море в акватории Керченского пролива, от меня - о проведении ЧММ на Обском море (я привел сильные доводы о том ка обеспечу участие иностранцев и ведущих гонщиков России (http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15049.msg300236#msg300236 )) и на Каспийском море в Актау.
  Если в ближайшее время не будет принято никакого решения о проведении ЧММ, либо, что "не время", сразу начнем обсуждение о Проведении Всероссийской тусовки туристов-парусников.   Там выступят иные доминанты в аргументах.
    Конечно же, Максим - тебе никто не вправе запретить организовать и провести любой Чемпионат  любого уровня - никого об этом не спрашивая, но если ты хочешь сделать это под Флагом МАРИНС, то уважай Устав этой ассоциации !
    Надеюсь Вы меня поддерживаете во всех моих доводах.
    Я обращаюсь друзья и соратники к Вам - нужен ли нам ЧММ  (Каспий, Цимля, Финский...)?  Может последовать Совету Александра Дикого (год назад данного) - отложим это до лучших времен, будем проводить пока свои национальные Чемпионаты, но в единых правилах!!! 
    Дать ли Бурикову "добро"? ...вопрос  - на что?  на ЧММ?  - Вы  - лидеры региональных клубов, авторитеты - ( половина вас - с Украины! ...мне похрен с  заявлением  Вашего "Ветрильного Союза...", что мы тут все россияне - агрессоры конченные и не хрен с нами никаких соревнований проводить, я обращаюсь к Вам  - как к легитимным Членам Совета МАРИНС - других Членов Совета - нет и Устава другого нет! ...и никто из Вас не вышел добровольно из состава Совета!  - так что давайте - господа - принимать на себя ответственность за свои Решения, за свои слова !) - Вам и решать!
http://sibcat.su/
Вы покупаете не катамаран - Вы покупаете новый образ жизни!

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
« Ответ #21 : 19 Сентября, 2016, 20:12:49 »
.......

А Максим получил этот ответ?
Я снимаю свое предложение о проведение ЧММ на Цимле  и отдаю свой голос за проведение в 2017 на Каспие

Кулик

« Ответ #22 : 19 Сентября, 2016, 20:17:51 »
.......

А Максим получил этот ответ?
Я снимаю свое предложение о проведение ЧММ на Цимле  и отдаю свой голос за проведение в 2017 на Каспие
Да - Максиму и всем членам Совета - продублировал почтой.
Женя, а почему Цимла плохп для ЧММ - вроде как главный довод - о дороговизне дороги - отпадает... Или ?

Евгений Коротких

« Ответ #23 : 19 Сентября, 2016, 20:31:38 »
....
Женя, а почему Цимла плохп для ЧММ - вроде как главный довод - о дороговизне дороги - отпадает... Или ?

Цимла отличный водоем и для ЧММ (другая акватория по сравнению с другими) и проезд особенно для нас вообще не проблемный. Нет там пока людей которые были бы сведущими и горели бы этим делом. Есть, которые могут помочь в организации, в работе с городской властью.

Кулик

« Ответ #24 : 19 Сентября, 2016, 20:33:43 »
....

Цимла отличный водоем и для ЧММ (другая акватория по сравнению с другими) и проезд особенно для нас вообще не проблемный. Нет там пока людей которые были бы сведущими и горели бы этим делом. Есть, которые могут помочь в организации, в работе с городской властью.
Это более чем достаточно!   В Актау - примерно то же.  Только Актау - далеко - для Вас .  Нам-то  как раз поближе!  Опять вопрос - кому нужен ЧММ?  Ау-ук!....?

Евгений Коротких

« Ответ #25 : 19 Сентября, 2016, 20:49:12 »
... Опять вопрос - кому нужен ЧММ?  Ау-ук!....?

Если будет ЧММ, то есть надежда на помощь своих местных властей решить некоторые вопросы  с транспортом, финансами и пересечение границ.

Дмитрий Овсянников

• Уважуха: +44/-74
  • Название: Iceberg
  • Номер: СП-36
« Ответ #26 : 20 Сентября, 2016, 23:15:48 »
Админ, предлагаю дать доступ сюда Максиму Бурикову. Либо вывести обсуждение туда, где у него будет доступ. Иначе кто-то должен быть связистом-передатчиком. Меня увольте от этого сразу!

Кулик

« Ответ #27 : 21 Сентября, 2016, 07:02:30 »
Админ, предлагаю дать доступ сюда Максиму Бурикову. Либо вывести обсуждение туда, где у него будет доступ. Иначе кто-то должен быть связистом-передатчиком. Меня увольте от этого сразу!
   А чем Бурикову не нравится публично открытая всем кто на форум заходит - тема   "ЧММ-2017..."   http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15049.msg302401#new  ? Ведь именно  на ней  и идет обсуждение о целесообразности проведения очередного ЧМ М или чего-то подобного...  Эта тема - про Каспий - это локальная отрыжка именно от этой  общей вышеупомянутой темы, касающейся частного мнения членов Совета - в большинстве своем представляющих лидеров региональных объединений владельцев надувастиков.   ... Ну ладно - ...мало ли чем не нравится.., но ему ведь никто не запрещает открыть новую тему в этой же ветке   http://gik.fordak.ru/index.php?board=90.0 , где "из покон веков"  обсуждались ЧММ, ПОМ, Регламенты и т.п. ?    Если Буриков хочет высказаться о возможном перспективном месте проведения общей международной тусовки - пусть и выскажется хоть на Форуме, хоть в частном письме к кому ему взбрендится.     Передавать ему или кому бы то ни было  инфу с этой ветки - вроде как никому не запрещено - она по умолчанию - не секретная,  передавайте - если кто хочет - хоть кому.    ...Короче - лично я -  не вижу не малейшего повода для создания прецедента.

Кулик

« Ответ #28 : 21 Сентября, 2016, 07:11:02 »
   О насущном.   Уважаемые члены Совета МАРИНС, касательно моего предложения о проведении международной встречи на Каспии - я обмолвился выше сроками - я бы хотел закрыть дебаты не позднее 28 сентября (сразу после Кубка Харькова и Кубка Свердловской области, а главное - в Актау торопят -  им тоже ясность нужна), чтобы не позднее 1 октября выставить на голосование вопрос о целесообразности проведения ЧММ-2017 и сразу же - о даче полномочий кому-то из претендентов на проведение ЧММ в 2017 году (ведь есть несколько предложений!).  Дальше перейти к обсуждению места и времени общероссийской тусовки (ЧР МАРИНС) и  подготовке Конференции МАРИНС ( обсуждению повестки и т.п.) и провести её в начале ноября, чтобы новый состав Совета, возможно на основе обновленного Устава МАРИНС, уже поработал  и обновил Регламент ЧММ - если сочтет вообще целесообразным таковое мероприятие, утвердит Положение ЧММ-2017 и др.

Кулик

« Ответ #29 : 28 Сентября, 2016, 12:08:05 »
Прошу проголосовать всех членов МАРИНС за место проведение ЧММ-2017 здесь http://gik.fordak.ru/index.php?topic=14167.0
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2016, 13:04:39 от Кулик »