f ЧММ-2017. Каспий
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ЧММ-2017. Каспий  (Прочитано 5615 раз)

Кулик

• Уважуха: +190/-177
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Re: ЧММ-2017. Каспий
« Ответ #10 : 15 Сентября, 2016, 10:19:05 »
Только что закончил диалог с директором яхт-клуба г. Актау - Александром .
Им наша идея - в масть.  Обещает всяческую поддержку.  Сроки - начало сентября - одобряет всячески.  Вода не ниже 18 градусов, температура воздуха 27-30 градусов.  Дорога к ним из России - от нормальной до отличной - с его слов.  Грузы из России получает еженедельно - никаких проблем. Из Волгограда - 3 суток.
Моё мнение.  Собираю инфу до понедельника.  Принимаю Решение на основе мнений членов Совета (те, кто не обозначился на Почте- я всем разослал письма)  или на форуме -   мнение игнорирую). Если будет мнение , что Регата удастся, то в пн. выставляю письмо от имени МАРИНС - на этой ветке форума, во вторник получаю от всех замечания, если ничего серьезного не будет, то подписываю и высылаю в Актау.  Там с ним пойдут уже в спорткомитет и др.
  Кто знает - у кого печать МАРИНС?
http://sibcat.su/
Вы покупаете не катамаран - Вы покупаете новый образ жизни!

alex67

• Уважуха: +35/-61
  • aleks 67
  • Название: GOLD FISH
  • Тип: trimaran
  • Номер: CM21
« Ответ #11 : 15 Сентября, 2016, 12:22:22 »
последний раз видел у Яны Зебровой

Кулик

« Ответ #12 : 15 Сентября, 2016, 13:07:52 »
последний раз видел у Яны Зебровой
   Спасибо. Ей написал - жду ответ.

Vic_nsk

• Уважуха: +38/-50
  • Название: "Забияка"
  • Тип: СК-20
  • Номер: ТС-21
« Ответ #13 : 15 Сентября, 2016, 15:44:30 »
Всеми руками "ЗА"...
Каждый слышит только то, что хочет услышать, а не то, что говорят

Иваныч

• Уважуха: +157/-109
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #14 : 15 Сентября, 2016, 16:49:41 »
...
Я, в свою очередь, поддерживаю  эту идею. Команды с Урала будут.

Остается только подтвердить.  :)

Кулик

« Ответ #15 : 18 Сентября, 2016, 16:16:08 »
   Уважаемые члены Совета МАРИНС.  Я сегодня получил письмо от Бурикова - организатора  "Фестиваля бассейнов Невы" из которого он мне дал понять, что б я заткнулся и не мешал ему в организации и проведении ЧМ МАРИНС в  2017 году, так как это вопрос решенный, так как его заявка утверждена  и ВСЕ члены Совета - уже проголосовали "ЗА".  Я знаком лично с Максимом и мне показалось. что он парень адекватный, потому не вижу основания не доверять ему, разве. что за исключением лично моего голоса. Ниже привожу текст письма, полученный от него час назад через почту ВК.
  " ...За ЧМ МАРИНС на Финском заливе проголосовали ВСЕ члены совета (где бы они ни были), заявка на проведение соревнования утверждена. Буду весьма благодарен, если чем-нибудь поможете, а не будете мешать, поднимая лишнюю волну."
    Укажите мне еще кто-нибудь из Совета, что это ТАК.  ...Особенно - из членов Совета со стороны Украины.  Буду признателен особо за Протокол голосовалки.  Я с превеликим удовольствием приму Общее решение, максимально скоро постараюсь отойти от дел и ...не буду мешать - как меня об этом попросили.

Кулик

« Ответ #16 : 18 Сентября, 2016, 16:16:40 »
   В любом случае - надо провести формальную конференцию МАРИНС и я предлагаю назначить дату - примерно - начало ноября сего года.
    Так же - очень слабые высказывания идут с украинской стороны - о желании участвовать в новом ЧММ на нейтральной территории.  Если им это не надо, то давайте скажем об этом откровенно. Тогда надо узаконить сложившиеся де факто национальные федерации МАРИНС (так как все признают ранее утвержденные положения и регламенты МАРИНС) : Украинскую, Российскую и Казахстанскую.  Тогда вопрос не будет стоять о проведении очередного ЧМ МАРИНС, а будут стоять вопросы о проведении национальных Чемпинатов МАРИНС, в том числе и Российского Чемпионата МАРИНС, который  нет никакой необходимости проводить на Каспии.

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-95
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
« Ответ #17 : 18 Сентября, 2016, 17:08:04 »
" ...За ЧМ МАРИНС на Финском заливе проголосовали ВСЕ члены совета (где бы они ни были)
А вот это уже забавно :D. Первый раз об этом слышу...
Если речь идет о заявке, поданной в Совет на рассмотрение в 2015, то вот мой пост из переписки от 25.12.2015:

Здравствуйте, коллеги.

На мой взгляд, если и проводить ЧММ, то на базе возрожденной и ранее хорошо раскрученной Регате ВВР (Верхневолжкой).

"Андрей Мягков и К" могут выступить инициаторами....

С уважением, Кравченко Сергей.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2016, 17:14:11 от Кравченко Сергей »
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +172/-147
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #18 : 19 Сентября, 2016, 12:17:20 »
Э, да не мешайте - пускай организует - инициатива нынче товар редкий. ЧМ , конечно выйдет жидковатый - из одной страны, но на Каспий мы уже реально не успеваем с планированием - на 18 -й год утвердить.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
« Ответ #19 : 19 Сентября, 2016, 13:35:57 »
   ..... так как это вопрос решенный, так как его заявка утверждена  и ВСЕ члены Совета - уже проголосовали "ЗА".  ..

я вроде тоже как член Совета, но это узнал только из этого поста. И вроде секретарь у нас пока Кулик А.П. он ведет протоколы всех решений.

..., но на Каспий мы уже реально не успеваем с планированием - на 18 -й год утвердить.

у нас и так все не по "правилам". так что думаю можно планировать Каспий на 2017г. Если мы примем решение сейчас в этом месяце, то вроде все успеют заложить в свои календари и приять бюджеты.