f ЧММ-2017. Каспий
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ЧММ-2017. Каспий  (Прочитано 5561 раз)

Кулик

• Уважуха: +190/-176
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
ЧММ-2017. Каспий
« : 12 Сентября, 2016, 19:15:15 »
   Уважаемые Господа,

По понятным причинам - от нас мало зависящих - провести очередной  ЧММ трех стран - Украины, Казахстана и России - реально возможно лишь в Казахстане.   
    как это ни странно, но...
    Я связался с организаторами Регаты "Золотой Ноктоуз" в Актау.  ...в общем - нас  согласны принять и посодействовать в проведении "Чемпионата Мира" (Открытого первенства трех стран)!  Дистанцию там можно выстроить вполне достойную, не слабее чем была на 3-м ЧММ на Балхаше!    Окно прорублено, господа!  Я готов взяться за организацию хоть под соусом МАРИНС, хоть для этого придется создать национальные ассоциации, хоть как, готов создать оргкомитет и т.д. ...Программа и остальное - это позже, сейчас надо  понять ответы на главные вопросы:
1)  Будут ли участники из Украины ?  России?  Казахстана?  ...Будут ли ведущие гонщики из этих стран?  ...я-то надеюсь, что  такая акватория всех воодущевит - там можно будет плюсом сделать еще и свой поход и общее ралли и просто на пляже поваляться!  очень надеюсь на ответы лидеров (Председателей советов, командоров...)  Клубов! Если мы не соберем там реального кворума со всех стран - стоит ли затевать!? 
2)  В какие сроки?  Сейчас обсуждаемы - любые сроки - от мая до ноября. (Летом - там пекло).  Я выскажу свое мнение - сентябрь - основные соревнования везде прошли, ЧММ никому не встал поперек традиционных дат клубных соревнований, лодки заточены, лидеры определены, началась дождливая осень - самое время - в теплые края!
  Господа - Вполне реально собраться на берегах Каспия - где почти никто из нас не бывал и вновь обняться!
http://sibcat.su/
Вы покупаете не катамаран - Вы покупаете новый образ жизни!

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
Re: ЧММ-2017. Каспий
« Ответ #1 : 12 Сентября, 2016, 19:41:21 »
от Луганска будет одна команда точно.
В таких местах самая красивая пора эта ранняя весна - март, апрель, самая теплая (не жаркая) и ветреная сентябрь - ноябрь.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 19:46:38 от Евгений »

alex67

• Уважуха: +35/-61
  • aleks 67
  • Название: GOLD FISH
  • Тип: trimaran
  • Номер: CM21
« Ответ #2 : 12 Сентября, 2016, 20:02:21 »
Волны. Каспийское море находится в постоянной динамической деятельности. В течение года на Каспии 250 дней дуют средние и сильные ветры, образующие поверхностные волны различной длины и высоты. За период с ноября по март наблюдать 6-бальные волны - обычное дело. Самые сильные волны высотой 8-10 метров и длиной 100-150 метров наблюдаются на Среднем Каспии, Абшеронском полуострове и около Махачкалы. Сравнительно спокойным считается период с --мая до августа.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +172/-147
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #3 : 13 Сентября, 2016, 14:47:51 »
Волны. Каспийское море находится в постоянной динамической деятельности. В течение года на Каспии 250 дней дуют средние и сильные ветры, образующие поверхностные волны различной длины и высоты. За период с ноября по март наблюдать 6-бальные волны - обычное дело. Самые сильные волны высотой 8-10 метров и длиной 100-150 метров наблюдаются на Среднем Каспии, Абшеронском полуострове и около Махачкалы. Сравнительно спокойным считается период с --мая до августа.
эгеж. в сентябре можно конкретно встрять. Наиболее благоприятная статистика - конец июля.....
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Евгений Коротких

« Ответ #4 : 13 Сентября, 2016, 18:49:32 »
июль - жара! А пресная вода - дефицит в пустыне.
Мне кажется надо о сроках и участниках переехать в соседнюю тему, а то раздвоение получается и тем более одну ветвь другие не видят. Здесь надо просто принять конкретное решение.

Кулик

« Ответ #5 : 13 Сентября, 2016, 20:45:49 »
июль - жара! А пресная вода - дефицит в пустыне.
Мне кажется надо о сроках и участниках переехать в соседнюю тему, а то раздвоение получается и тем более одну ветвь другие не видят. Здесь надо просто принять конкретное решение.
  Уважаемые Члены Совета МАРИНС - эта ветка - видна только членам Совета.  Давайте обсуждения про волны  и т.п. в общей ветке  http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15049.new;topicseen#new  .  Здесь сейчас важен только один вопрос - нужно ли  мероприятие Украине?  То, что россияне и кахахи - приедут и без форума понятно. В теме http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15049.new;topicseen#new - еще не прозвучало ни одного голоса с украинской стороны - мол - здорово - приедем!  Полная Тишина!    ...?
На форуме в течение последних 2-х лет предлагались варианты встретиться участникам из трех стран на акваториях: Германии, Турции, Финского залива, Керченского пролива, что-то там еще.
Повторюсь - всё это экзотика, не имеющая никаких шансов либо на массовость, либо на участие всех 3 стран. Реально - на мой взгляд - Казахстан!   Капчагай (Алматы) или Каспий (Актау) . Лично мне пофиг где - лишь бы кворум был!  ...А Вам? 

Иваныч

• Уважуха: +157/-109
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #6 : 13 Сентября, 2016, 21:59:47 »
Судя по темам на украинском форуме http://catamaran.org.ua/forum/index.php (а вернее отсутствию таковых о ЧМ-2017) - для украинских надувасов это не интересно...
Может кто из Совета, зарегистрированный там, создаст соответствующую тему?

Евгений Коротких

« Ответ #7 : 13 Сентября, 2016, 22:46:14 »
на Украине эта тема уже затронула души. Возможно Сергей Кравченко быстренько отойдет от морской эпопеи и подключиться к работе.
Пока есть одна команда желающих на Каспий.

И по срокам. Есть среди нас есть студенты? и они не смогут принять участие в сентябре.

Кулик

« Ответ #8 : 14 Сентября, 2016, 07:43:10 »
Нам пока никто не запрещает рассмотреть любые сроки проведения от мая до октября.  Сентябрь - это моё личное мнение - я его мотивировал в начале темы.

solodun

• Уважуха: +80/-27
  • Тип: Ducky 17
« Ответ #9 : 15 Сентября, 2016, 08:45:59 »
Возможно Сергей Кравченко быстренько отойдет от морской эпопеи и подключиться к работе.

И по срокам. Есть среди нас есть студенты? и они не смогут принять участие в сентябре.
Сергей был одним из инициаторов обсуждения темы Каспия. Думаю, что он поддержит.

Я, в свою очередь, поддерживаю  эту идею. Команды с Урала будут.
Алексей Солодун