f Заводская водянка супротив самопальной воздушки))
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Заводская водянка супротив самопальной воздушки))  (Прочитано 2397 раз)

Ёж

• Уважуха: +120/-89
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Ну и если ногу не пилить никак, то сохраняется возможность поставить на нее родной двигун в случае чего.
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Илья МГУ

• Уважуха: +280/-100
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Ёж, мокрый выхлоп лишь снизит шум выхлопа. У воздушника есть  и второй источник звука - сам цилиндр. На водянках цилиндр в водяной рубашке, которая сильно гасит звук.
Я отказался от своего гибрида именно из-за шума, хотя и выхлоп мокрый и головка полностью упакована под капот. В общем, всё о чём ты мечтаешь, включая автогену на полкило :) Но нет, после Мерка обратно уже не хочется. В 2007-м шум от гибрида за месяц достал напрочь.
Ещё одна проблема у ДВС общего назначения - низкие обороты, а значит и невысокая удельная мощность. Поднять обороты просто лишь с 3000 до 3500, а дальше надо делать поворотное магдино.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Ёж

Ёж, мокрый выхлоп лишь снизит шум выхлопа. У воздушника есть  и второй источник звука - сам цилиндр. На водянках цилиндр в водяной рубашке, которая сильно гасит звук.
Я отказался от своего гибрида именно из-за шума, хотя и выхлоп мокрый и головка полностью упакована под капот. В общем, всё о чём ты мечтаешь, включая автогену на полкило :) Но нет, после Мерка обратно уже не хочется. В 2007-м шум от гибрида за месяц достал напрочь.
Ещё одна проблема у ДВС общего назначения - низкие обороты, а значит и невысокая удельная мощность. Поднять обороты просто лишь с 3000 до 3500, а дальше надо делать поворотное магдино.
Так форсировка, по моему личному убеждению - зло)) А низкие обороты - добро. 3000 - это за глаза.

А шум... Ну да, тарахтел он будь здоров. Но не цилиндром и головкой они тарахтят, а впуском. Сиапро без колпака, кстати, издает точно такой же грохот, как и Чемпион. Отсюда я делаю вывод, что стоит попробовать замутить мудреный воздухан туда.

Кстати, а как генератор у вас там крутился? Там муфты какие-то были, или что-то еще и пилилось-подрезалось? Я вот лично все больше склоняюсь к мопедному генеру.
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Ёж

Кстати вот еще про обороты и магнето, или как его там. На Сиапро, вопреки описаниям - точно также стоит тупо катушка и магнит на маховике. Вот так-то, как на садово-огородном моторе.

Илья МГУ

Кстати, а как генератор у вас там крутился? Там муфты какие-то были, или что-то еще и пилилось-подрезалось? Я вот лично все больше склоняюсь к мопедному генеру.

Стоит на валу мотора между головкой и дейдвудом. Смотрел же картинки?

Ёж

Стоит на валу мотора между головкой и дейдвудом. Смотрел же картинки?
Давно смотрел, но теперь не смог найти. Забыл, как именно он там стоит.

Илья МГУ

Ёж

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=223033&t=223033
Не, я не понял: ротор генератора расточен под вал двигателя?

Илья МГУ

Ёж

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=223033&t=223033
Не, я не понял: ротор генератора расточен под вал двигателя?

да
И контактные кольца тоже на вал посажены? Просто сразу начинаешь думать о коррозии.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2016, 15:37:13 от Ёж »