f WINDY для смартфонов
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: WINDY для смартфонов  (Прочитано 2434 раз)

Freeline

• Уважуха: +0/-0
  • Тип: Катамаран самоделка
Re: WINDY для смартфонов
« Ответ #10 : 26 Января, 2017, 10:20:29 »
Программа вроде норм работает, вопрос откуда они инфу берут? например для средней волги?

bserg2

• Уважуха: +94/-42
  • Тип: катамаран
« Ответ #11 : 26 Января, 2017, 21:21:29 »
есть несколько моделей погоды данные по которым можно получить из открытых источников.
вопрос откуда данные лучше задать авторам программы.
Только вернулся, плавал по морю в Камбодже, на смартфоне была в том числе упомянутая windy,
а так же была ещё программа-близнец  windyty  от сайта windytv.com

Так вот, моё частное мнение:
Обсуждаемую программу стёр и больше никогда не поставлю. Резюме: ну говно же и пользоваться не возможно. Ещё прожорлива до ресурсов, тупит и виснет.  Ещё постоянно норовит показать мне погоду на лыжном курорте а не там где мне надо.
Повторюсь, это лишь моё частное мнение.
windyty активно пользовался, она на тот регион показывала погоду имхо наиболее адекватно. к примеру windguru лажал куда сильнее.
Ещё там где не было gsm связи пользовал прогноз погоды от inreach, который они наконец-то сделали встроенный в прибор.
Прогноз работает, прогноз адекватный,  он правда платный, за один запрос с морской погодой (ветер, волны с шагом 6 часов) 1 доллар

Freeline

• Уважуха: +0/-0
  • Тип: Катамаран самоделка
« Ответ #12 : 11 Августа, 2017, 09:58:48 »
bserg2 Большое спасибо за отзыв завтра идём в небольшой поход попробуем, как раз ветер крутить будет

Антоха

• Уважуха: +17/-5
  • Название: Кайфун
  • Тип: былтайфун
  • Номер: СП-114
« Ответ #13 : 11 Августа, 2017, 10:15:31 »
windy и windyty одно и то же
в APPstore  эта прога имеет оба названия
значок красный

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #14 : 11 Августа, 2017, 17:57:40 »
Все эти ГРИБ- интерпретаторы  GFS 0.25° — NCEP Central Operations, NOAA, США. надоели уже ....  скучно....    куча сайтов- одно и тоже ....  хочется чего нибудь необычного, например UKMET — Met Office, Великобритания.
или GEM 0.24° — CMC, Канада, или, на худой конец - WRF (Weather Research and Forecasting Model).....  Можно посмотреть экзотичные вещи - типа NAVGEM — FNMOC, США.  или еще чего нибудь.... и вы будете удивлены - разные модели зачастую противоречат друг другу..... 
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

bserg2

« Ответ #15 : 12 Августа, 2017, 00:03:15 »
windy и windyty одно и то же
в APPstore  эта прога имеет оба названия
значок красный

Путаница какая-то.
В Андроид маркете есть
Windy  by Windyty SE
WINDY by Igor Kamenev

Программы разные, обе развиваются, выходят новые релизы.

Которая от Windyty SE (красная) - я ей активно пользуюсь, мне нравится, неудобно только что в мобильной версии нет кнопок увеличения-уменьшения, хотя в десктопной они есть.
В ней есть две модели ECMWF и GFS модно оперативно переключать и сравнивать, программа не требовательна к ресурсам, работает у меня на древнем защищенном смартфоне.

Которая от  Igor Kamenev (синяя) - лично я с ней совсем  не совместим по логике, мне не удаётся ей начать пользоваться, хотя периодически (раз в полгода) я попытки делаю, скачиваю новую версию и пытаюсь.
Вот только что скачал и поставил на планшет Samsung T-315
Показала красивую заставку, при открытии меню сразу предлагает что-нибудь купить,
карту найти  не могу, спот выбрать не могу - она тупо висит и показывает бегунок.
Раньше хоть сразу вываливала список спотов длиной в 1000 шт все аля лыжный курорт "деревня Васюково" и как добавить своё место было не очевидно.
О! на новой версии смог добыть карту,   боже! я вроде не жрал кислоту, а картинка очень похжая ;)  и всё мигает и глючит неимоверно

bserg2

« Ответ #16 : 12 Августа, 2017, 00:19:40 »
Все эти ГРИБ- интерпретаторы  GFS 0.25° — NCEP Central Operations, NOAA, США. надоели уже ....  скучно....    куча сайтов- одно и тоже ....  хочется чего нибудь необычного, например UKMET — Met Office, Великобритания.
или GEM 0.24° — CMC, Канада, или, на худой конец - WRF (Weather Research and Forecasting Model).....  Можно посмотреть экзотичные вещи - типа NAVGEM — FNMOC, США.  или еще чего нибудь.... и вы будете удивлены - разные модели зачастую противоречат друг другу.....

Как выше сказал, windy.com  умеет сравнивать GFS и ECMWF

Ещё на predictwind.com  есть сравнение 4х моделей
у них есть мобильные приложения для всех популярных платформ, плюс у них есть решение для Iridium GO!
Predictwind - неплохой ресурс.

Pu®Ген

• Уважуха: +48/-14
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
« Ответ #17 : 12 Августа, 2017, 01:36:20 »
Продолжаю наблюдать за обсуждаемой синей софтиной. Уже год как не могу понять её пеимущество. Красная больше меня устраивает.

Anal