f ЧММ-2017 или т.п. мероприятие - назрело.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ЧММ-2017 или т.п. мероприятие - назрело.  (Прочитано 20448 раз)

Кэп Хатанги

• Уважуха: +260/-325
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Re: ЧММ-2017 или т.п. мероприятие - назрело.
« Ответ #30 : 05 Сентября, 2016, 16:30:51 »
на Каспии!
Каспий - тоже неплохо. Но будет ли готова принимающая сторона? Новосибирск - гарантированно, Казахстан - тоже, а Каспий?
На Каспии уже 25 лет ежегодно проводится "Золотой Нактоуз" для жестких крейсеров, от Микро начиная http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15006.0
Думаю, точки соприкосновения можно найти

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +173/-149
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #31 : 05 Сентября, 2016, 16:41:50 »
на Каспии!
Каспий - тоже неплохо. Но будет ли готова принимающая сторона? Новосибирск - гарантированно, Казахстан - тоже, а Каспий?
Каспий єто и есть Казахстан. где нибудь в Акимате Атырау..... идеально. Близко отовсюду, тепло.... пишите Серику Шапкенову  он молодой и спортсмен - поддержит...
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2016, 16:44:59 от Евгений Антонов (боцман) »
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Кулик

• Уважуха: +192/-187
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #32 : 06 Сентября, 2016, 14:18:48 »
    Про "Каспий"  - .... да кто ж нас там ждет!?  ...ну поход некий в несколько групп затеять ещё можно, но чтобы провести Чемпионат трех стран....?!!!  Нас  там пока никто не ждет и чтобы ждали - надо провести там несколько простых соревнований, обрасти связями и авторитетом...  Пока, что рассуждения о Международной Регате на Каспийском море в Казахстане сродни о проведении его на Луне.  ... Да - неплохо было бы..., да вот только....  Организуйте!  Клянусь - брошу все дела - приеду!
http://sibcat.su/
Вы покупаете не катамаран - Вы покупаете новый образ жизни!

Petrovich

• Уважуха: +38/-26
  • Ватсап +77017660558
  • Название: Катрея
  • Номер: KAZ002
« Ответ #33 : 06 Сентября, 2016, 19:02:06 »
... Казахи - Ау - у-у!!!...? ...
Вычитал тему, задумался...
На первый беглый взгляд и учитывая прошлые раздумья и наблюдения скажу следующее:

1. Про "политес"... Не буду приводить цитаты, их что-то много бросилось в глаза) На мой взгляд этому придается преувеличенное внимание, не следует этого делать, иначе это будет эксплуатироваться нещадно и подчас бесстыдно. Несколько тезисов прям приковали мое внимание, но мне на политику насрать, поэтому просто предлагаю снизить градус в этом вопросе :) . Выбирать околицу чтобы жена не спалила и любовница не обиделась - абсурдно, если заявляется, что речь идет исключительно о спорте и туризме вне всякой политики, не нужно озираться на то кто куда не поедет. Каждый принимает решение об участии лично, если вопреки позиции на форуме, человек политизирован, то это исключительно его проблемы, пусть сидит с "женой" :) Лучше уделить внимание выбору интересного и нового водоема, маршрута или формата события, на мой взгляд, это наиболее привлекательный фактор для участников, тут глядишь и политика потеряет всякую важность :)

2.
... И имидж победителя этих гонок будет  низок для зрителей. по сравнению с имиджом победителя среди этой же компании, но как в Чемпионате Мира. ...
Простите великодушно мой опыт в проведении мероприятий не велик, но он мне говорит о том,  что ни на радиальных джиперских, ни на радиальных парусных, ни тем более ни на каких маршрутных... зрителей нет, нет их в той критической массе чтобы придавать им значение:) Мое мнение за этот пункт забить! В плане отпросится с работы... может быть, хотя каждый работодатель прекрасно понимает, что все благовидные предлоги не более чем развод :)
Важнее как это представить взору главных спонсоров - госсорганов, а для них интересно и важно лишь одно - Массовость!!! Название вторично! Чем больше участников, тем легче получить распоряжение о проведении и тогда поддержка и прочее обеспечены. Особенно положительно влияет на решение наличие участников-иностранцев :) в этом случае как никогда срабатывает "казахская хлебосольность" :)

3. По поводу предъявления квитанций и прочее... а по смыслу "взять все и поделить", а тем более увеличенное бремя на принимающую сторону, мне кажется не сработает( Особенно на фоне того, что кол-во оргов с каждым разом сокращается, можно забить на недовольных критиков, но потраченное время (а время это деньги) и нервы никто не компенсирует. Но здесь есть выход! Следует отдать должное важности материальной стимуляции участников, здесь себя хорошо зарекомендовал хороший призовой фонд! А если его расширить большим ассортиментом спецпризов, чтобы участники чувствовали, что весомых призов много и достанется всем, то это сработает. Пробный шар с денежным спецпризом за длинную гонку на ОМ2016 сработал! Я не гонщик, но я упирался, был азарт! Понятно что на моему круизеру ничего не светит против плоских кокпитов с замерзшими голодными гонщиками вынужденными обходиться без утреннего омлета с беконом, но мне было интересно оценить потенциал своей лодки и я даже напрягался. Отзывы и надежды на эту гонку услышанные от других участников также показали большую заинтересованность масс. Считаю это верным направлением!

Все выше сказанное ИМХО. Вам Аксакалам виднее :) не пинайте.

Анатолий Палыч, основываясь на этой теме подготовлю предложение и тезисы, съезжу в Талдыкурганский акимат. Надеюсь команда оргов-казахов включиться в процесс. По результатам отпишусь. От Баке Вам привет!

ps Хотя уже столько раз зарекался сидеть тихо... Просто приехать на готовое и оттянуться без головняков :)
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2016, 19:29:53 от Petrovich »
Желание - тысяча возможностей. Не желание - тысяча причин.

koljaka

• Уважуха: +17/-29
« Ответ #34 : 07 Сентября, 2016, 00:19:30 »
Как там с акваторией Азовского моря, если по центру этой большой акватории поставить на якорную стоянку одну - две ... много барж и провести учения соревнования в "нейтральных" водах?
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2016, 00:28:34 от koljaka »

Сергей М414

• Уважуха: +143/-77
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
« Ответ #35 : 07 Сентября, 2016, 02:01:30 »
  В 81 году пересекал Азовское море на Комете из Жданова (Мариуполь) в Керчь. Всё море в крутых барашках. Скачка на подводных крыльях по азовской волне это что-то! Зад не отбил, но шею почти свернул. Если на нейтральной полосе вдует, то на баржи забраться с воды не получится. Володя Байбаков описывл как в центре моря валяло с борта на борт все суда проходившие по фарватеру. В общем - не вариант. Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

Кулик

« Ответ #36 : 07 Сентября, 2016, 06:37:51 »
Как там с акваторией Азовского моря, если по центру этой большой акватории поставить на якорную стоянку одну - две ... много барж и провести учения соревнования в "нейтральных" водах?
   Было бы здорово - если бы взялись за организацию и довели до реализации!

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +234/-323
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #37 : 07 Сентября, 2016, 09:39:33 »
   Было бы здорово - если бы взялись за организацию и довели до реализации!
Вы меня извините, я тут вообще не при делах. Но такое мероприятие на Азовском море, не слишком ли экстремально. Даже если удастся найти несколько очень мореходных ПВХ лодок с мощными моторами. Не думаю что это будет безопасно. А баржи, об них может так притереть...
Азовское море слишком жестокая акватория для массового мероприятия. Ясно же что не все экипажи будут обладать достаточным опытом, не все суда будут готовы как надо...
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2016, 09:43:56 от Никанор Воронежский »

Кулик

« Ответ #38 : 07 Сентября, 2016, 09:43:50 »
... Казахи - Ау - у-у!!!...? ...
Вычитал тему, задумался...
Анатолий Палыч, основываясь на этой теме подготовлю предложение и тезисы, съезжу в Талдыкурганский акимат. Надеюсь команда оргов-казахов включиться в процесс. По результатам отпишусь. От Баке Вам привет!
ps Хотя уже столько раз зарекался сидеть тихо... Просто приехать на готовое и оттянуться без головняков :)
   Петрович, на тебя вся надежда!!!

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +173/-149
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #39 : 07 Сентября, 2016, 11:51:54 »
в Азовском море нейтральные воды отсутствуют, по причине так и не подписанных договоров о демаркации границы.  ;DПоэтому, сразу за территориальными водами Украины, начинается внутреннее море РФ.  ::) 8)
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))