f ЧММ-2017 или т.п. мероприятие - назрело.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ЧММ-2017 или т.п. мероприятие - назрело.  (Прочитано 20445 раз)

Иваныч

• Уважуха: +159/-119
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
Re: ЧММ-2017 или т.п. мероприятие - назрело.
« Ответ #10 : 04 Сентября, 2016, 18:01:51 »
, а казахи сами доберутся: им-то рядом!
Это с какого места казахам рядом? Че за шовинизьм?!
Ну так-то я не против, если и из Казахстана доставка будет организованной  ;D
Другое дело, что и индивидуальная доставка соседей (и Урал в том числе) и раньше не останавливала. Это москвичи - балованные  ;)
Вот если б решение было принято загодя (в смысле - сейчас), еще до верстки индивидуальных планов на 2017 год... Сдается мне, что уральский клуб прибыл бы на ЧМ едва ли не полным составом (это не публичная оферта, на всякий случай!).

Евгений Коротких

• Уважуха: +197/-94
« Ответ #11 : 04 Сентября, 2016, 20:38:41 »
а есть еще такой вариант решения транспортных расходов. В каком бы месте не проводились соревнования, расходы на приезд у всех разный - у местный 0 руб, у дальних десятки тысяч руб.
Так объединить все расходы по приезду команды на всех участников. Т.е. каждая приезжая команда демонстрирует билет (квитанции, ....), расходы всех команд суммируются и ...... делятся поровну на каждого участника. Это будет честно. Так как у каждого будет ОДИНАКОВЫЙ ВКЛАД.
 А если будут спонсоры или сами организации оплачивать расходы своих команд, ...... то эти билет не включаются в сумму, но со участников взнос берется.
Конечно, чтобы не ринулась стадом "левые" команды, то организатор может дать квоты на регионы, страны, клубы, ... песочницы или сделать персональные вызова по решению Верховного Совета организации (МАРИНС. СВОКЛА, МАНС, ...). Квоты можно установить по рейтингу местных гонок. по активности участников, по квалификации.
Ребята, это самый справедливый вариант при любом месте проведения ЧМ.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2016, 20:46:17 от Евгений »

Трезвый

• Уважуха: +53/-18
  • Название: Трезвый
  • Тип: катамаран
  • Номер: Мо75
« Ответ #12 : 04 Сентября, 2016, 20:49:33 »
Кстати, Трезвый там как-то обмолвился, что доставка ДЛ От Клина (могу ошибиться) До Новосиба и обратно меньше 6 рублей.
Поправлю! От Москвы до Новосибирска два ката(300 кг общего веса) 6600руб. обратно в Москву-8700(не понимаю почему но расклад такой) :) На круг-15300. На ДВА ката.Думаю что не дорого для любого района России.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975

Евгений Коротких

• Уважуха: +197/-94
« Ответ #13 : 04 Сентября, 2016, 20:56:29 »
................Думаю что не дорого для любого района России.

ключевое слово - для любого района России. Я думаю, что здесь предполагается, что не дорого и для участников любого района России.
А вот для нас ....... не просто дорого. Вот поэтому я выше писал. что надо ориентироваться на финансовые возможности участников. Я понимаю. что будут дельные советы. мол идите работайте, ищите спонсоров, но .. надо быть реалистами и прагматиками.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2016, 21:00:06 от Евгений »

Трезвый

« Ответ #14 : 04 Сентября, 2016, 21:13:28 »
А вот для нас ....... не просто дорого.
Что бы так рассуждать надо с начало узнать стоимость перевозки от Вас до Новосибирска. Прикинуть по километр-килограмм. А потом говорить  дорого не дорого. Идея скидываться на перевозку неплохая . Но её надо строго организовывать.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975

Трезвый

« Ответ #15 : 04 Сентября, 2016, 21:18:13 »
А вот для нас ....... не просто дорого
Считаем-катамаран это минимум 2 человека. Т.е. 7650 на два-3825руб на человека.Округлим-4000руб.  При расчёте 150кг. вес ката.

Кулик

• Уважуха: +192/-187
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #16 : 04 Сентября, 2016, 21:29:10 »
Может попробовать самолет арендовать?  Человек на 150 с грузом.   Я прозондирую такой вариант. Через дней 5 отпишусь. ... Повторюсь, что не лоббирую  "Обское море",  прекрасно понимая затраты участников, хотя в душе - был бы счастлив принять таковой Фестиваль!  Очень интересно мнение украинских потенциальных участников про место встречи и сроки!  (...если ОМ, то однозначно июль).
http://sibcat.su/
Вы покупаете не катамаран - Вы покупаете новый образ жизни!

Кулик

• Уважуха: +192/-187
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #17 : 04 Сентября, 2016, 21:36:13 »
А вот для нас ....... не просто дорого
Считаем-катамаран это минимум 2 человека. Т.е. 7650 на два-3825руб на человека.Округлим-4000руб.  При расчёте 150кг. вес ката.
   Это лодки.  (здесь есть еще затраты оргкомитета на получение лодок и отгрузку, но это принимающая сторона должна сознательно и добровольно принять на себя!).  А люди?  4 000 км - это и время и деньги!
http://sibcat.su/
Вы покупаете не катамаран - Вы покупаете новый образ жизни!

Сапёр Водичка

• Уважуха: +56/-49
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ535
« Ответ #18 : 04 Сентября, 2016, 21:53:30 »
Обское море - гут! Только не ЧММ, а как-нибудь позаковыристее - Чемпионат Евразии или Открытый Чемпионат Сибири. "ЧММ" что-то уж сильно саркастично.
"С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался."             Гомер. Одиссея

Трезвый

« Ответ #19 : 04 Сентября, 2016, 22:04:12 »
(здесь есть еще затраты оргкомитета на получение лодок и отгрузку, но это принимающая сторона должна сознательно и добровольно принять на себя!).
Если сознательно и добровольно-это хорошо.. Но по справедливости эти расходы тоже должны учитываться при сравнении расходов сторон.