f А кто тут радиолюбитель? КВ радио вместо иридиума))
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: А кто тут радиолюбитель? КВ радио вместо иридиума))  (Прочитано 3576 раз)

Kirjala

• Уважуха: +61/-171
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Билеты купили? Как прилетишь, заезжай, я ногу баранью запеку. Просто Турист тоже обещал подъехать.
Да, да, мы оба мечтаем о бараньей ноге)) Билеты не купили пока.
Когда по планам взять?

bserg2

• Уважуха: +92/-41
  • Тип: катамаран
Завтра в 11 утра у меня кран заказан))

Ты лучше скажи, ты мотор домой везёшь или там оставляешь?

Pu®Ген

• Уважуха: +47/-14
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
Ведь на маяках и метеостанциях до сих пор используют кв.
Не похожи современные маяки, на КВ

« Последнее редактирование: 31 Августа, 2016, 14:28:31 от Pu®Ген »

Ёж

• Уважуха: +123/-92
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Завтра в 11 утра у меня кран заказан))

Ты лучше скажи, ты мотор домой везёшь или там оставляешь?

Придётся брать с собой, т.к его надо обслужить и ещё я мечтаю туда интегрировать автошный генератор на киловатт и электростартер
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

bserg2

• Уважуха: +92/-41
  • Тип: катамаран
а у тебя мотор уже второй сезоне в море, как чувствует себя карбюратор, катушка зажигания и вообще?
я статистику собираю.
я совсем давно ничего не делал - всё гнило очень быстро, особенно электрические катушки, провода и карбюратор.
потом стал брызгать силиконовым спреем - стало лучше,
сейчас мажу морской смазкой всё, куда дотянусь, а катушку зажигания окунул в лак и почистил контакты и места под болты на массу.
а карбюратор после каждого похода снимаю и кладу отмокать в керосин и чищу потом.
стало совсем хорошо.

Ёж

а у тебя мотор уже второй сезоне в море, как чувствует себя карбюратор, катушка зажигания и вообще?
я статистику собираю.
я совсем давно ничего не делал - всё гнило очень быстро, особенно электрические катушки, провода и карбюратор.
сейчас мажу морской смазкой всё, куда дотянусь, а катушку зажигания окунул в лак и почистил контакты и места под болты на массу.
а карбюратор после каждого похода снимаю и кладу отмокать в керосин и чищу потом.
стало совсем хорошо.
Ну вообще говоря, мотор не беспроблемный, но все узлы по-отдельности чувствуют себя прекрасно. У него просто были некоторые проблемы с качеством сборки и протяжкой соединений, но теперь все устранено и работает как часы. Карб - чистый, искра есть, ничего не шумит, заводится с 1-2 рывков.

Но, например, разбило сайлентблоки поддона. На работоспособность не влияет, но неприятно, да и болтается теперь этот поддон вместе с колпаком.

Коррозия имеется, это да.
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Kirjala

• Уважуха: +61/-171
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
я статистику собираю.
стало совсем хорошо.
Ну вообще говоря, мотор не беспроблемный, но все узлы по-отдельности чувствуют себя прекрасно. У него просто были некоторые проблемы с качеством сборки и протяжкой соединений, но теперь все устранено и работает как часы. Карб - чистый, искра есть, ничего не шумит, заводится с 1-2 рывков.

Но, например, разбило сайлентблоки поддона. На работоспособность не влияет, но неприятно, да и болтается теперь этот поддон вместе с колпаком.

Коррозия имеется, это да.
Запасной купи, обязательно!

Ёж

Запасной купи, обязательно!
Ну да, это предмет вожделения. Двухтактничек силы на 3 хотя бы. Или на 5 в идеале.

Ёж

Не похожи современные маяки, на КВ
Какой интересный девайс. Это что такое? Ни разу таких не видел.

Но кстати на метеостанциях КВ связь имеется, только теперь в цифре. До недавнего времени голосом общались.

Pu®Ген

• Уважуха: +47/-14
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
Это маяк в Белом море, на о. Большой Жужмуй. Маячников сократили, поставили этот светодиодный девайс. Видимо дистанционно включают.