f А кто тут радиолюбитель? КВ радио вместо иридиума))
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: А кто тут радиолюбитель? КВ радио вместо иридиума))  (Прочитано 3580 раз)

Ёж

• Уважуха: +123/-92
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Ага, меня тоже именно цифра больше интересует. Кстати о морзянке: а не пофигу ли ей помехи и плохие антенны? Это ж, как я понимаю, та же цифра, только очень низкоскоростная? А есть ли какие-то компьютерные программы, заменяющие ключ? Ну типа написал что-то буквами, а оно автоматом отослало. Или приняло наоборот. Потому как кодировать погодную карту в цифры/буквы - это ж с точки зрения человека абракадабра из сотни знаков, в которой легко ошибиться, в отличие от обычных человеческих слов.
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

azimut

• Уважуха: +4/-0
  • Название: Кимжа
  • Тип: Sibcat-21M
  • Номер: М828
морзянка хорошо проходит через помехи и программы преобразования есть, но всеже для цифровой связи лучше использовать свои форматы. Например bpsk31 манипулирует фазой несущего сигнала и при этом пробивается через помехи не хуже морзянки с большей скоростью 3,5 знака в секунду, что не так уж и мало.

Ёж

морзянка хорошо проходит через помехи и программы преобразования есть, но всеже для цифровой связи лучше использовать свои форматы. Например bpsk31 манипулирует фазой несущего сигнала и при этом пробивается через помехи не хуже морзянки с большей скоростью 3,5 знака в секунду, что не так уж и мало.
А для этого требуется модем, или оно через звуковую карту работает?
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Ёж

Я тут кк раз читаю всякое, в частности про сверхмедленный телеграф. Блин, это все так круто и интересно))

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +63/-70
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
Петр я действующий  радиолюбитель могу обьяснить все ,позывной R1OA дома буду 1сентября звони на скайп все раскажу ,скайп UA1OKO

Kirjala

• Уважуха: +61/-171
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Я тут кк раз читаю всякое, в частности про сверхмедленный телеграф. Блин, это все так круто и интересно))
Дома почитаешь, давай покуйся скорее, в самолёт и на шашлычок под коньячок.

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +119/-108
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
Немножечко с точки зрения профессионала, хоть и бывшего... безусловно романтично, но... правильно растянуть антенну на воде сложновато... работа в режиме быстродействия накопителя в режиме кода возможна, если там, вот там развернут Приемный Центр... В Телефонном режиме - даже не смейтесь...
В карете прошлого далеко не уедешь... В Ваших походах, Петр, однозначно рулит спутниковая связь... Наташу-то поберегите... КВ, увы, сильно в прошлом... А хотя бы почитайте отчеты Хеердала и Кулика...
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

Ёж

Завтра в 11 утра у меня кран заказан))

Kirjala

• Уважуха: +61/-171
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Завтра в 11 утра у меня кран заказан))
Билеты купили? Как прилетишь, заезжай, я ногу баранью запеку. Просто Турист тоже обещал подъехать.

Ёж

Билеты купили? Как прилетишь, заезжай, я ногу баранью запеку. Просто Турист тоже обещал подъехать.
Да, да, мы оба мечтаем о бараньей ноге)) Билеты не купили пока.