f Архангельск - Нарьян-Мар - Вайгач - НЗ - НМ - ... 2016
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Архангельск - Нарьян-Мар - Вайгач - НЗ - НМ - ... 2016  (Прочитано 16182 раз)

hron

• Уважуха: +97/-97
Re: Архангельск - Нарьян-Мар - Вайгач - НЗ - НМ - ... 2016
« Ответ #50 : 30 Сентября, 2016, 11:22:52 »
В общем, начали свой рассказ. Пока про сборы в яхтклубе Норд, если кому интересно -- http://sevprostor.ru/expeditions/ot-belogo-morya-do-novoj-zemli/1019-sbory-v-norde.html

Вредный персонаж Наш сайт.

Ёж

• Уважуха: +132/-107
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #51 : 01 Октября, 2016, 15:12:18 »
О, Конушин. Просто фоточка нравится. Скоро, кстати, будет небылица и про это.
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Ёж

• Уважуха: +132/-107
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #52 : 09 Октября, 2016, 16:57:45 »
Хо, знакомый катамаран!

Напейсали тут про мудьюг: http://www.sevprostor.ru/expeditions/ot-belogo-morya-do-novoj-zemli/1020-ostrov-mudjug.html

Вот пара картиночек:

Везучий чайник www.sevprostor.ru

Сапёр Водичка

• Уважуха: +48/-39
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #53 : 09 Октября, 2016, 17:16:10 »
О, Конушин. Просто фоточка нравится. Скоро, кстати, будет небылица и про это.

Классный пароход!
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

ВРан

• Moderator
  • Уважуха: +143/-119
  • М625 "Негордый"
« Ответ #54 : 11 Октября, 2016, 01:17:03 »
В общем, начали свой рассказ. Пока про сборы в яхтклубе Норд, если кому интересно..........
..............Жить, оказ-ся, дей-стно, очень стршно. Особенно в яхт-клубе "Норд" и вообще в Соломбале. Жуткое, реально, место, хотя фотки приведенные тексту противоречат ;)  ;D
...У меня ощущения и воспоминания об этом месте совсем другие. Реально, хорошие. Останавливался и в Соломбале, и в упомянутом я-клубе несколько раз. Даже и лодку собирал/разбирал. И палатку/несколько палаток возможно было там поставить на время стапеля/антистапеля, и денег как бы не просили. И гостиница в 300 м от Норда, т.е. рядышком совсем, в тепле, с гор. водой, с душем и ванной, по совсем умеренным ценам (порядок тот же, что озвучено в первой части) присутствует. Не, из рассказа - Соломбала и вааще "Норд" - ужасные места; ну, я типа проникся, и больше там никогда теперь, после такой рекомендации, не появлюсь... не, это я не за себя говорю, а за автора первой части рассказа ;) ;).... таки нет, появлюсь, рано или поздно, конечно же. Нормальные там ребята.
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыквльный ;) канал на ютуб

Kirjala

• Уважуха: +73/-233
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #55 : 11 Октября, 2016, 09:23:46 »
Хо, знакомый катамаран!

Это с полярки на Вайгаче фото? Хотя судя по берегу, что-то другое, на маяке между Вангуреем и р. Чёрная.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2016, 09:26:28 от Kirjala »

hron

« Ответ #56 : 11 Октября, 2016, 11:40:04 »
В общем, начали свой рассказ. Пока про сборы в яхтклубе Норд, если кому интересно..........
..............Жить, оказ-ся, дей-стно, очень стршно. Особенно в яхт-клубе "Норд" и вообще в Соломбале. Жуткое, реально, место, хотя фотки приведенные тексту противоречат ;)  ;D
...У меня ощущения и воспоминания об этом месте совсем другие. Реально, хорошие. Останавливался и в Соломбале, и в упомянутом я-клубе несколько раз. Даже и лодку собирал/разбирал. И палатку/несколько палаток возможно было там поставить на время стапеля/антистапеля, и денег как бы не просили. И гостиница в 300 м от Норда, т.е. рядышком совсем, в тепле, с гор. водой, с душем и ванной, по совсем умеренным ценам (порядок тот же, что озвучено в первой части) присутствует. Не, из рассказа - Соломбала и вааще "Норд" - ужасные места; ну, я типа проникся, и больше там никогда теперь, после такой рекомендации, не появлюсь... не, это я не за себя говорю, а за автора первой части рассказа ;) ;).... таки нет, появлюсь, рано или поздно, конечно же. Нормальные там ребята.

Какой то вы бред написали. НОРД офигенное место, он нам очень понравился. Соломбала - крайне колоритный район. Из-за того, что к нам какой-то дид лез с советами, место от этого хуже не стало. И конкретно НОРД и его руководство, а также прочих обитателей мы не критиковали ни разу.

В гостиницы с двумя собаками не пускают.

hron

« Ответ #57 : 11 Октября, 2016, 11:42:37 »
Хо, знакомый катамаран!

Это с полярки на Вайгаче фото? Хотя судя по берегу, что-то другое, на маяке между Вангуреем и р. Чёрная.

Фото, которое показано на экране, сделано на Константиновском Носу. Вы там обедали на берегу, к вам Тимур подошел, предложил на полярку зайти, но вы типа отказались, т.к. торопились дальше идти.

Kirjala

• Уважуха: +73/-233
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #58 : 11 Октября, 2016, 22:14:54 »
Всё, вспомнил. Берег то далеко на Вайгачовский :)

ВРан

• Moderator
  • Уважуха: +143/-119
  • М625 "Негордый"
« Ответ #59 : 11 Октября, 2016, 22:21:34 »
Какой то вы бред написали. НОРД офигенное место, он нам очень понравился. Соломбала - крайне колоритный район. Из-за того, что к нам какой-то дид лез с советами, место от этого хуже не стало. И конкретно НОРД и его руководство, а также прочих обитателей мы не критиковали ни разу.
Хорошо,  что вы таки хоть здесь сказали, что "Норд" - офигительное место. А то, прочитав в вашем рассказе
Цитата:
почти все нордовские лодки являются клубной собственностью. Своим так называемым «хозяевам», то есть яхтсменам, они не принадлежат, и максимум, на что могут рассчитывать экипажи здешнего флота — раз в год сходить на Соловецкую регату. Особо везучим иногда разрешается сгонять куда-нибудь, типа, до Унской губы и обратно.
- я как-то засомневался в объективности рассказчика. Заметьте, это - не я сказал. Это - взято из вашей ссылки с вашего сайта... принтскрин нужон? вы уверены в том, что написали?

...Меня еще интересует, почему вы возвращались мимо Вайгача с запада, а не с востока. Ну, это уже без подколок, так сказать, профинтерес.
Неужели не хотелось побывать еще и в Карском, поскольку и неподалеку, а еще - и поспокойней, чем Баренцево, особенно в конце августа и в сентябре. Поскольку основные шторма в этот период там - северо-западные, и путь обратно в Печморе восточнее Вайгача пусть выглядел как бы чуть длиннее, но как бы интереснее и безопаснее. Вдоль тихого подветренного берега, да по новым местам, а?
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2016, 22:45:24 от ВРан »
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыквльный ;) канал на ютуб