f Воронежская осень 2016
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Воронежская осень 2016  (Прочитано 14183 раз)

Серж

• Гость
Re: Воронежская осень 2016
« Ответ #70 : 21 Сентября, 2016, 00:33:16 »
Вот и мы добрались домой с массой положительных эмоций от регаты и впечатлениями яркими как и синяки! Все было очень душевно!!Олег, Женя, спасибо за теплый прием, за прекрасную организацию!!. Олег ( тот,который Змий) -ты лучший спасатель!!! И, конечно, отдельное спасибо Мише, моему Наставнику и Учителю !!! Это был показательный  оверкиль))))) Погода была трешовая. Пасмурно. Ветренно. Мокро.  И грозные ЛЭПы по всему маршруту. В общем все что нужно, что бы уничтожить мою бледную матросскую репутацию.  Да и в  спасике, надетом под красную куртку  ( по рекомендации Кэпа ) я  напоминала скорее хоккеиста сборной СССР, чем бестелесную русалку из " майской ночи". Стараясь лишний раз не вызывать волнение у моего Наставника, я почти всегда почти внимательно следила за местным антуражем. Каждую мою ошибку этот Достойнейший Человек встречал весьма интеллигентно, и ,вместо выразительных мужских слов, он  с разной тональностью восклицал , срывая связки :  " Лариса! Лариса! Лариса!  Ну,Лариса!".   
-..мать!..мать!..мать! -почему-то разносило Воронежское эхо!
Все произошло мгновенно! Где-то на 15 км. от начала трека что-то заколодило . Я вижу как медленно и неотвратимо начинает подниматься правый борт катамарана.В ту же секунду, проявляя чудеса акробатики и феноменальную реакцию,Миша повис на этом баллоне. А я как сидела так и сижу с отвисшей челюстью.Потом был большой бадабульк-это я плюхнулась в воду, сверху на меня стал наваливаться катамаран. Что удивительно вообще никаких мыслей  в голове не было. Когда я выплыла , то обнаружила, что Мэтр занимается вылавливанием ценных вещей из воды : весла и меня. Под его чутким руководством я организованно стала себя спасать. Помню как потом я сидела на баллоне перевернутого катамарана , крепко , двумя руками держала весло на коленях , а в голове пульсировала кем-то навязанная мысль: " Не упустить весло! Беречь весло !". Потом нас спасли. Но это уже другая история...
PS. Через год я обязательно пройду этот маршрут( или еще сложнее)!! Потому что только летчики и саперы учатся на чужих ошибках!
PРS.Хотелось бы закрепить полученный опыт  Пироговской регатой, если, конечно, найдется еще один отчаянный КЭП )))))))))))

Лариса, смешно, но когда мы с тобой на Удачном старте, в полной заднице, когда ты спросила, есть ли у нас шанс вернуться, и все-таки вылезли без заморочек, я не знал, что ты морально готова к экстриму и купанию :) Собственно, проблем в купании нет. Ежели, понравилось ;D
С пироговкой проблемы. Лодку разобрал, пса по холоду некуда деть.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2016, 00:41:51 от Серж »

Li

• Уважуха: +105/-27
« Ответ #71 : 21 Сентября, 2016, 02:10:09 »
Серж, ну что ж ты весь такой в проблемах? С Воронежем - проблема, с Пироговкой - проблема... пес виноват... да от тебя до регаты минут 40 на машине не спеша, это ж дома ночевать можно. Что же ты делаешь, когда настоящие проблемы возникают?...

Лариса

• Уважуха: +14/-1
« Ответ #72 : 21 Сентября, 2016, 09:48:30 »
Сережа, ты, можно сказать, ввел меня в мир парусов на « Удачном Старте»))). И на тот раз мне впечатлений было достаточно. Я  не ищу  экстремальных ситуаций. Я - сторонник их предотвращения)))  В Воронеже мы не знали , что приговорены к оверкилю )))
 Видимо я тоже не поеду на Пироговку. Пожалуй, интереснее в Десногорск. Меня соблазнили Смоленскими креветками, которых  вероятно разводят  по программе импортозамещения))) Вот только решу проблему ( из-за огромного багажа) с возвращением оттуда. Придется брать много вещей с собой, что бы  мой хрупкий,  не восстановившийся организм смог пережить низкотемпературный режим и водные испытания.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2016, 10:44:29 от Лариса »
Лариса Шевкова. Дубна.

Лариса

• Уважуха: +14/-1
« Ответ #73 : 21 Сентября, 2016, 10:37:36 »
Ребята! Завидую! Как было у Вас Здорово! А я в это время работал :-[ Но на правах рекламы приглашаю Вас в Десногорск!http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15025.0 Будет не менее интересно! :D А вода при этом тёплая! 25 градусов  :D
если, конечно, найдется еще один отчаянный КЭП )))))))))))
С Сержем я договорюсь!! :D
Что-то на картинках я не вижу наше оборудование , которое мы поставляем на станцию
 Блин, теперь жди Черную Марусю ...
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2016, 18:28:56 от Лариса »
Лариса Шевкова. Дубна.

Li

• Уважуха: +105/-27
« Ответ #74 : 21 Сентября, 2016, 18:40:57 »
Поделюсь тоже впечатлениями.
Мне вообще нравятся воронежские регаты. Весенняя больше, т.к. еще больше живописных водоемов, и мне больше по душе маршрутные гонки, чем короткие треугольники. Нравится компания, организация, нравится, что магазин поблизости, нравится этот пестрый, нарядный вид города. Нравится гостеприимство, с которым нас принимают.
Немного трудно перестроиться из моего сумасшедшего ритма жизни в эту неспешную, несколько расслабленную атмосферу, где семеро одного - ждут, не раздражаясь и не переживая.
Нравится компания курян-камикадзе, которые запросто в каждой гонке киляют и ломают свои лодки, на берегу из остатков комплектуют что получится - и снова в гонку. Простор сломал шверт перед стартом - не стал из-за этого напрягаться, пошел в гонку, сломал второй шверт - фигня подумаешь, упала мачта - упс... засада. Назавтра поставили мачту, добыли новых швертов и снова в гонке. Альбатрос кильнулся на старте первой гонки - ко второй был уже готов, кильнулся вскоре после старта, при постановке упустил катамаран побегать, на следующий день снова на старте - таки сломал мачту, выбыл.
Миша для оверкиля выбрал самую удаленную от старта точку длинной гонки и отправил спасателя на другой берег. Бедный спасатель уже почти поверил, что катамаран вместе с экипажем затонул, когда с ним удалось снова связаться и направить в нужную сторону.
Нравится гоняться с ЗАКом - точнее, даже не гоняться, а мерно прогуливаться рядышком, удивляясь капризам, по которым один из нас вдруг уходит вперед, или тихо подкрадывается с тылу и обходит перед самым финишем ))
Нравится не совсем серьезное отношение участников к соперничеству, никто не ругается, не бодается, не скандалит. Пару раз насадили меня на стартовый знак, то же самое с Олегом проделали. Ну что ж, это специфика старта поперек ветра, так даже веселее!
Надеюсь, весной открытие сезона будет таки в Воронеже, поеду с удовольствием!

БОА

• Уважуха: +65/-62
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #75 : 21 Сентября, 2016, 19:12:36 »
Лида, "бедный спасатель"  - неточная формулировка. Я пережил один из самых мощных ощущений в этой жизни... Был опыт в молодости спас пару девчат из воды, там было по другому - я мог физически, и я сделал... а тут сплошь терзания от немощности и от неясности, в общем - больно было.
Но я не жалуюсь, не плачу! Было здорово! Лариса! Приветик!!! ))))
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2016, 19:25:33 от БОА »

Серж

• Гость
« Ответ #76 : 21 Сентября, 2016, 20:12:12 »
Серж, ну что ж ты весь такой в проблемах? С Воронежем - проблема, с Пироговкой - проблема... пес виноват... да от тебя до регаты минут 40 на машине не спеша, это ж дома ночевать можно. Что же ты делаешь, когда настоящие проблемы возникают?...

Лид, да беспроблемный я. Просто, на данный момент, пес - самое дорогое что у меня за 53 года осталось :)

Серж

• Гость
« Ответ #77 : 21 Сентября, 2016, 20:35:33 »
Лида, "бедный спасатель"  - неточная формулировка. Я пережил один из самых мощных ощущений в этой жизни... Был опыт в молодости спас пару девчат из воды, там было по другому - я мог физически, и я сделал... а тут сплошь терзания от немощности и от неясности, в общем - больно было.
Но я не жалуюсь, не плачу! Было здорово! Лариса! Приветик!!! ))))

Из этой компании,  пожалуй, только Лида на кате не килялась :) Собственно, не очень смертельно :) Даже взад поставить можно :) Я, когда в прошлом году в Крапиве кильнулся, восстановительные веревки не привязал :) Бог ветра все видит :)

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +44/-29
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
« Ответ #78 : 21 Сентября, 2016, 20:35:39 »
Ну так есть возможность приобрести новое!!!
И Вам того же.

Серж

• Гость
« Ответ #79 : 21 Сентября, 2016, 20:49:35 »
Ну так есть возможность приобрести новое!!!

Еще бы к этому было желание :)