f Воронежская осень 2016
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Воронежская осень 2016  (Прочитано 14711 раз)

Лариса

• Уважуха: +14/-1
Re: Воронежская осень 2016
« Ответ #60 : 19 Сентября, 2016, 20:30:34 »
Вот и мы добрались домой с массой положительных эмоций от регаты и впечатлениями яркими как и синяки! Все было очень душевно!!Олег, Женя, спасибо за теплый прием, за прекрасную организацию!!. Олег ( тот,который Змий) -ты лучший спасатель!!! И, конечно, отдельное спасибо Мише, моему Наставнику и Учителю !!! Это был показательный  оверкиль))))) Погода была трешовая. Пасмурно. Ветренно. Мокро.  И грозные ЛЭПы по всему маршруту. В общем все что нужно, что бы уничтожить мою бледную матросскую репутацию.  Да и в  спасике, надетом под красную куртку  ( по рекомендации Кэпа ) я  напоминала скорее хоккеиста сборной СССР, чем бестелесную русалку из " майской ночи". Стараясь лишний раз не вызывать волнение у моего Наставника, я почти всегда почти внимательно следила за местным антуражем. Каждую мою ошибку этот Достойнейший Человек встречал весьма интеллигентно, и ,вместо выразительных мужских слов, он  с разной тональностью восклицал , срывая связки :  " Лариса! Лариса! Лариса!  Ну,Лариса!".   
-..мать!..мать!..мать! -почему-то разносило Воронежское эхо!
Все произошло мгновенно! Где-то на 15 км. от начала трека что-то заколодило . Я вижу как медленно и неотвратимо начинает подниматься правый борт катамарана.В ту же секунду, проявляя чудеса акробатики и феноменальную реакцию,Миша повис на этом баллоне. А я как сидела так и сижу с отвисшей челюстью.Потом был большой бадабульк-это я плюхнулась в воду, сверху на меня стал наваливаться катамаран. Что удивительно вообще никаких мыслей  в голове не было. Когда я выплыла , то обнаружила, что Мэтр занимается вылавливанием ценных вещей из воды : весла и меня. Под его чутким руководством я организованно стала себя спасать. Помню как потом я сидела на баллоне перевернутого катамарана , крепко , двумя руками держала весло на коленях , а в голове пульсировала кем-то навязанная мысль: " Не упустить весло! Беречь весло !". Потом нас спасли. Но это уже другая история...
PS. Через год я обязательно пройду этот маршрут( или еще сложнее)!! Потому что только летчики и саперы учатся на чужих ошибках!
PРS.Хотелось бы закрепить полученный опыт  Пироговской регатой, если, конечно, найдется еще один отчаянный КЭП )))))))))))
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2016, 10:26:47 от Лариса »
Лариса Шевкова. Дубна.

Трезвый

• Уважуха: +52/-18
  • Название: Трезвый
  • Тип: катамаран
  • Номер: Мо75
« Ответ #61 : 19 Сентября, 2016, 22:24:37 »
Ребята! Завидую! Как было у Вас Здорово! А я в это время работал :-[ Но на правах рекламы приглашаю Вас в Десногорск!http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15025.0 Будет не менее интересно! :D А вода при этом тёплая! 25 градусов  :D
если, конечно, найдется еще один отчаянный КЭП )))))))))))
С Сержем я договорюсь!! :D
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2016, 22:27:21 от Трезвый »
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975

Лариса

« Ответ #62 : 19 Сентября, 2016, 22:59:02 »
А воду кипятильниками греете?
Лариса Шевкова. Дубна.

Трезвый

• Уважуха: +52/-18
  • Название: Трезвый
  • Тип: катамаран
  • Номер: Мо75
« Ответ #63 : 19 Сентября, 2016, 23:01:54 »
А воду кипятильниками греете?
Четырмя! ;D ;D http://varlamov.ru/107500.html ;D
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975

Лариса

« Ответ #64 : 20 Сентября, 2016, 00:21:11 »
 :)
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2016, 00:52:32 от Лариса »
Лариса Шевкова. Дубна.

Лариса

« Ответ #65 : 20 Сентября, 2016, 00:52:58 »
Ребята! Завидую! Как было у Вас Здорово! А я в это время работал :-[ Но на правах рекламы приглашаю Вас в Десногорск!http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15025.0 Будет не менее интересно! :D А вода при этом тёплая! 25 градусов  :D
если, конечно, найдется еще один отчаянный КЭП )))))))))))
С Сержем я договорюсь!! :D
ну если он отчаянный..))
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2016, 01:20:46 от Лариса »
Лариса Шевкова. Дубна.

БОА

• Уважуха: +68/-71
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #66 : 20 Сентября, 2016, 01:54:23 »
За битого двух небитых дают! Грубо, но справедливо. Лариса, ты ценнный матрос, - ценично, но ценно. Вобщем золотник ты наш маненькой!

ЗАК

• Уважуха: +351/-151
  • Андрей Зворыкин М54
« Ответ #67 : 20 Сентября, 2016, 20:45:32 »
А мне очень понравилось, что это были именно гонки, а не пьяный тусняк. На тусняк я бы не то что за 500 км не поехал, а и за 100 метров не пошел бы.

Была очень напряженная борьба между лидерами в группах и до конца не ясно было, кто кого одолеет.  В официале я соревновался с Лидой, моей любимой участницей наших регат. Любимой, в частности и за умелость и стабильность, а не только за красу. Очень удобно оценивать полезность переделок лодки, сравнивая наши результаты. На сей раз мне впервые удалось навязать Лиде борьбу. А раньше она меня драла в одну калитку. Думаю, что главной причиной стала работа над швертом. Больше я ничего и не переделывал. Нет, вру - еще перестал загибать оконечности баллонов вниз. Ватерлиния стала чуть короче и вход КЛ чуть круче, но повороты стали крутиться веселей.

Кроме официала было не менее интересно пободаться по приходам с Мишелем Шандыбиным + Ларисой и не слишком продувать Немцову с большей парусностью (парус от Луча) и меньшим водоизмещением. В общем - было очень интересно. Всем соперникам - СПАСИБО!

В таблице офиц. итогов нашел ошибку - в 9-той гонке мне в ЕТ приписан лишний час (опечатка при вводе времени финиша - 14 28 01 вместо 13 28 01). А в остальном - я счастлив, даже старперская усталость приятна. Организаторы молодцы - старались гонять без лишних простоев и без лишней демократической мумы. Спасибо!

« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2016, 20:48:53 от ЗАК »
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

ЗАК

• Уважуха: +351/-151
  • Андрей Зворыкин М54
« Ответ #68 : 20 Сентября, 2016, 20:58:28 »
Андрей Кириллович, есть-ли эта программа в свободном доступе?
Хотелось-бы опробовать ее на следующей неделе на кубке Свердловской области.
В свободном доступе - нет. Про условия я уже писал. Пожалуй, напишу еще раз, хоть и не обещаю прям сей минут - печку надо чистить. И не в этой теме. Это если я правильно понял, что "этой"  названа регатная программа, а не анимация треков.
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +45/-34
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
« Ответ #69 : 20 Сентября, 2016, 21:36:15 »
я соревновался с Лидой, моей любимой участницей наших регат.
Да у вас было одно сплошное свидание. Даже на предложение заняться (гусары, молчать!!!) групповым сексом вы отвечали неохотно.

было не менее интересно пободаться по приходам с Мишелем Шандыбиным + Ларисой
А мы и не знали, что ты с нами бодаешься. А то бодались бы активнее.

даже старперская усталость приятна.
Какая усталость? Жалко, что никто не успел зафотографировать ту фигуру, которую ты изобразил, получив первую медальку.
И Вам того же.