f Самошивный генакер
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Самошивный генакер  (Прочитано 31859 раз)

Серж

• Гость
Re: Самошивный генакер
« Ответ #70 : 20 Августа, 2016, 22:13:14 »
Возможно, автор не в курсе, но левые тряпки и левые нитки сгорят на солнце за сезон интенсивной эксплуатации. Всякие парусные тряпки и нитки УФ стабилизированы, потому и денег стоят :) И живут сезонов 5-7.

Паруса утюгом не гладят. Даже, на этапе пошивки. У меня, вроде, руки из правильного места растут, оборудование есть, но шить паруса не буду никогда. Для этого есть правильно обученные люди. От  NorthSails до Новицкого :)
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2016, 22:25:26 от Серж »

Li

• Уважуха: +105/-27
« Ответ #71 : 21 Августа, 2016, 14:50:32 »
Серж, ты, конечно, идеал, и в этой компании самый умный. Но ТС не спрашивал твоего опыта "шить или не шить", он спросил опыта тех, кто шил. Т.е. левые тряпки и нитки, отсутствие опыта и т.п. стоят в условиях задачи, а не в вариантах решения.

ЗЫ: как-то решила убрать дверь. были у меня для этого вполне взвешенные причины. но дверь тяжелая, и стала я просить разных мужчин помочь мне. а они рассказывали мне, что дверь эта пригодится и убирать ее не надо. при этом совета я у них не спрашивала, просто просила помочь. года два просила. пока один дядя Вася (о чудо!) не счел меня глупее себя, а молча снял дверь и вынес.

Серж

• Гость
« Ответ #72 : 21 Августа, 2016, 14:54:14 »
Лида, я шил :) Много. Правильно. Автор занимается хренью, что свойственно русской душе :) Сами делаем грабли, а потом на них наступаем :)

А проблема с дверью и прочей бытовой фигней просто решается. Я тебе неоднократно говорил, что ты женщина моей мечты :)
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2016, 14:57:21 от Серж »

Li

« Ответ #73 : 21 Августа, 2016, 15:12:36 »
Серж, ты так и не понял. Автор не спрашивал совета, заниматься ли ему хренью. Взрослый человек решил этим заняться - тебе какое до этого дело?
Ходить по БМ на бризенке - тоже полная хрень и безответственность, и это мне многократно объясняли, хоть я и не спрашивала. И с умным видом рассказывали, что бризенка потом придется выкинуть - не помнишь, кто? А не пошла бы - не нашла бы своего рая, не повстречала бы замечательных людей, не узнала бы о себе что-то новое.
Женщина твоей мечты сама принимает решения, уважает решения других и возражает против неуважения своих решений.
Как-то прочла в советах от Стива Джобса: если в комнате ты самый умный, ты находишься не в той комнате.

Серж

• Гость
« Ответ #74 : 21 Августа, 2016, 15:28:05 »
Серж, ты так и не понял. Автор не спрашивал совета, заниматься ли ему хренью. Взрослый человек решил этим заняться - тебе какое до этого дело?
Ходить по БМ на бризенке - тоже полная хрень и безответственность, и это мне многократно объясняли, хоть я и не спрашивала. И с умным видом рассказывали, что бризенка потом придется выкинуть - не помнишь, кто? А не пошла бы - не нашла бы своего рая, не повстречала бы замечательных людей, не узнала бы о себе что-то новое.
Женщина твоей мечты сама принимает решения, уважает решения других и возражает против неуважения своих решений.
Как-то прочла в советах от Стива Джобса: если в комнате ты самый умный, ты находишься не в той комнате.

Ты отрицаешь опыт поколений :) 3 км. бобина ниток COATS dabond стоит рублей 300-400. Выписывается по интернету. Даже Успенский, пользовавшийся всю жизнь Бейнбриджем за 2 тыр рублей, заценил. А женщину мечты не выбирают. Она приходит, и остается в душе. Со своими решениями, дверями, и покойником Джобсом :) Кстати, он очень редко мылся, это была одна из его фишек :)
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2016, 15:37:13 от Серж »

Li

« Ответ #75 : 21 Августа, 2016, 15:53:13 »
такой умный... а куришь...

Серж

• Гость
« Ответ #76 : 21 Августа, 2016, 15:56:33 »
такой умный... а куришь...

Хорошо, что только табак :) Кстати, собираюсь завязывать. Лечение зубов несоразмерно со стоимостью сигарет :)

Серж

• Гость
« Ответ #77 : 21 Августа, 2016, 15:58:23 »
Мне нравятся язвы :) Правда, непонятно, нравлюсь ли я язвам :)

ankoss

• Уважуха: +7/-11
« Ответ #78 : 22 Августа, 2016, 07:55:58 »
 многоуважаемые Лида и Серж не засирайте топик , многие читают и уу них руки тоже чешутся и хочется тоже попробовать и понять что из этого вйдет , а вам стоит завести отдельный топик для обмена любезностями в свой адрес .

по теме Лида права на все сто , человекк спросил как попросил совета , а о том тоит ему шить или не стоит это его дело и его деньги , гуляет на все и на свои .

по себе скажу что да есть веши которые моно пойтии купить или заказать и они будут выполнены гораздо более профессионально нежелиты сам сделаешь , но тут цименс такой что это ты сам делаешь и своими руками а не чужими , что ты можешь еще что то производить а не только оставлять мусок и фекалий в уборной . и тыкать пальцами по клаве , хотя это  умениие тоже важно . 
купил кат пытаюсь поставить на воду его и начать путешествовать . смотрю читаю изучаю .

Сапёр Водичка

• Уважуха: +56/-47
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ535
« Ответ #79 : 22 Августа, 2016, 08:28:31 »
"цименс" - это хорошо!  ;D
"С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался."             Гомер. Одиссея