f СибКаты в 2017 году
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: СибКаты в 2017 году  (Прочитано 14896 раз)

Kirjala

• Уважуха: +68/-200
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Re: СибКаты в 2017 году
« Ответ #30 : 23 Августа, 2016, 23:30:09 »
Мне почему-то кажется причина в плохой продаваемости и в цене лодки заложена куча издержек напрямую не относящихся к производству данной лодки.
Ну вот для чего Ваши посты? Уже Сам производитель говорит-сделаете дешевле- МОЛОДЦЫ!! Продадите больше-КРАСАВЦЫ!!! И поверьте мне-Палыч это искренне говорит! А спор что(мне кажется-производитель завышает-я могу дешевле(и лучше!) бессысленный. Т.к. Вы только думаете а не производите!
Ну вот Кулик всё рекламирует свои лодки, всё скидки предлагает, а критика только добавит рекламы :)

Трезвый

• Уважуха: +48/-17
  • Название: Трезвый
  • Тип: катамаран
  • Номер: Мо75
« Ответ #31 : 23 Августа, 2016, 23:39:11 »
Палыч рекламирует-и правильно делает! А критика должна быть обоснованна и по существу. А Вы не критикуете. Вы показываете свою неосведомлённость в вопросе производства.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975

Kirjala

« Ответ #32 : 23 Августа, 2016, 23:56:35 »
Палыч рекламирует-и правильно делает! А критика должна быть обоснованна и по существу. А Вы не критикуете. Вы показываете свою неосведомлённость в вопросе производства.
Ок, убедили, СибКаты - лучшие из когда-либо сделанных разборных парусных катамаранов!
ЗЫ: Ну а про производство-я неоднократно имел дело с производством Тритона и их ценообразованием, так их услуги бывало, что в 2,5-3 раза отличались по стоимости от среднерыночной. Нетрудно догадаться какую роль при этом играл Тритон в РЕАЛЬНОМ производстве. Сомневаюсь, что у Кулика всё кардинально по-другому, и это при том, что СибКаты были всегда подороже Тритоновских лодок.

Серж

• Гость
« Ответ #33 : 23 Августа, 2016, 23:57:40 »
Парни, еще раз. Как-то, собралась под пиво веселая компания денежных и не очень людей. На предмет говнякать лодки. Поскольку, было пару вменяемых, с законодательством, и ценами на материалы знакомых, прикинули хрен к носу и поняли, что при существующем рынке тема вообще ниочем. На всю шоблу при идеальном раскладе и безумном объеме реализации типа, по ляму на рыло в год :) При вложениях в несколько десятков оных :)

Серж

• Гость
« Ответ #34 : 24 Августа, 2016, 00:28:41 »
Палыч, при всем моем уважении, говнокницы не выдерживают никакой критики. Я с толстым Витей жопился перед очередным этапом кругосветки, что они не доедут. Вроде, не доехали. Крутили стрингера к балкам женскими колготками :)  Есть в этом мире великая сила - трение. Она побеждает все. И узлы должны проектироваться так, чтобы основной держущей силой было трение. Всякие резьбовые элементы должны только создавать это трение. А работающие на излом 2мм нержавеющие сопли очень быстро кончаются :)

Трезвый

« Ответ #35 : 24 Августа, 2016, 00:32:20 »
Ок, убедили, СибКаты - лучшие из когда-либо сделанных разборных парусных катамаранов!
Я не говорил и не убеждал что лодки Кулика самые лучшие. Мне не нравится что кто то кричит что цена на изделие сильно завышена. И при этом не производит НИЧЕГО! Даже не относящееся к катамаранам. Что бы можно было сказать-вот Я выпускаю (презервативы- компьютеры-ракеты-шаурму). И они(она) лучше и дешевле чем у всех вокруг.  :)
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975

Серж

• Гость
« Ответ #36 : 24 Августа, 2016, 00:43:02 »
Я не говорил и не убеждал что лодки Кулика самые лучшие. Мне не нравится что кто то кричит что цена на изделие сильно завышена. И при этом не производит НИЧЕГО! Даже не относящееся к катамаранам. Что бы можно было сказать-вот Я выпускаю (презервативы- компьютеры-ракеты-шаурму). И они(она) лучше и дешевле чем у всех вокруг.  :)

Информация для размышления. Трринашка обошлась чисто по затратам тыр 700. Конечно, всякие паруса  NorthSails треть стоили. Фуэнтэ Овехуна под 300 тыр. Паруса попроще, от Новицкого и  US sails. Но Фуэнта - мелочь с 8 кв.м. гротом и генакером. Все это без учета работы (высококлассный токарь- фрезер, в сотку попадающий - это я :))

Серж

• Гость
« Ответ #37 : 24 Августа, 2016, 00:44:46 »
Народ, отстаньте от Палыча. Можете делать дешевле - делайте :)

Трезвый

« Ответ #38 : 24 Августа, 2016, 00:45:15 »
Все это без учета работы (высококлассный токарь- фрезер, в сотку попадающий - это я :))
О чём я и говорю-цена у Кулика более чем адекватная :)

Kirjala

« Ответ #39 : 24 Августа, 2016, 00:48:39 »
Все это без учета работы (высококлассный токарь- фрезер, в сотку попадающий - это я :))
О чём я и говорю-цена у Кулика более чем адекватная :)
Но продаётся СибКат всё равно хреново, раз на него скидки и акции устраивают, да и производят только под заказ.