f СибКаты в 2017 году
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: СибКаты в 2017 году  (Прочитано 14915 раз)

Kirjala

• Уважуха: +68/-200
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Re: СибКаты в 2017 году
« Ответ #10 : 21 Августа, 2016, 23:12:30 »
Цены бы как минимум в 2 раза снизить, тогда бы продукцию стали нормально покупать, а сейчас 2 мешка аллюминиевых труб стоят как автомобиль. А уж технология и сложность изготовления последних в разы (а то и десятки раз) сложнее.
Дык...   Чё ж сидите!!!  Только 2 мешка алюминиевых труб стоит более, чем в 10 раз дешевле!   У Вас прекрасная перспектива!  Успехов!
Почему сидим, прорабатываем постройки катамарана самостоятельно.

Кулик

• Уважуха: +164/-124
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #11 : 22 Августа, 2016, 10:08:22 »
А.П.сколько у вас стоят балоны на С.К.18
    Вопрос не по теме поста.  Это совершенно рядовой вопрос, который надо задавать на адрес Изготовителя  http://sibcat.su/parusnyesuda/  - я или др. Вам ответят.  Здесь я отвечу, чтобы было понятно - почему я не хочу растекаться здесь этой темой.
    СК-18 (равно как и другие катамараны) мы комплектуем поплавками в базовом исполнении и в морском исполнении (более толстая ткань), а сейчас ещё и комплектации "эконом", а так же все эти исполнения в традиционной (базовой) форме и с штевневыми носами.  Наши поплавки для СК-18 имеют конкретную фурнитуру, которая - скорее всего -  самостройщику под конкретный СВОЙ ПРОЕКТ  будет попросту лишнейа скорее всего - не нужной, но которая в цене поплавков по проекту СИБКАТ-18 занимает весьма существенную долю, а именно: вклееные в кормовую оконечность ПХВ-транцы для конкретных рулевых коробок (наших же), сплошные карманы совершенно определенных размеров с полками на которых набиты - в соответствие с Проектом - латунные люверсы,  ручки на носу, + на поплавках имеются, оговариваемые с каждым Заказчиком, дополнительные элементы фурнитуры: рифленка сверху, дублирование ненапряженным слоем снизу, леерные шайбы, аппликации, протектор по борту и др. 
   Это я к тому, что если кому-то надо поплавки, издали напоминающие  те, что на СК-18 или ином катамаране, а самим Вам клеить их по каким-то причинам не с руки, то Вы можете заказать их у тех кто на них специализируется и кому вы доверяете, в том числе и у нас, согласовав с Изготовителем все нюансы.  ...а так как поставлен Ваш вопрос - он прямого ответа не имеет.

Владимир Леконт

• Уважуха: +129/-127
  • Тип: Переделанный Альбатрос
« Ответ #12 : 22 Августа, 2016, 14:39:53 »
Цены бы как минимум в 2 раза снизить, тогда бы продукцию стали нормально покупать, а сейчас 2 мешка аллюминиевых труб стоят как автомобиль. А уж технология и сложность изготовления последних в разы (а то и десятки раз) сложнее.

Не 2 мешка, трубы составляют не основную долю цены готового изделия. И только они за рубли. Причём тоже не за малые. Цены растут. Остальное за доллары, евро у Гейропы или друзей китайцев. Своего ничего нет, чтоб заменить импорт. 
   А почём ныне доллар и евро? 
Kirjala, если можете в 2 раза дешевле делать на том же уровне -так вперёд!  Хватит Кулику диктовать свои цены!

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +67/-79
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
« Ответ #13 : 22 Августа, 2016, 18:54:13 »
У Палыча катамараны хорошие ,мореходные альтернативы им пока нет  которые выпускаютнынче  все остальные нужно дорабатывать для паоусного туризма

Kirjala

« Ответ #14 : 22 Августа, 2016, 23:24:28 »

Не 2 мешка, трубы составляют не основную долю цены готового изделия. И только они за рубли. Причём тоже не за малые. Цены растут. Остальное за доллары, евро у Гейропы или друзей китайцев. Своего ничего нет, чтоб заменить импорт. 
   А почём ныне доллар и евро? 
Kirjala, если можете в 2 раза дешевле делать на том же уровне -так вперёд!  Хватит Кулику диктовать свои цены!
Я не диктую цены, а высказываю свою точку зрения на их образование. Повторюсь, на мой взгляд цены завышены как минимум в 1,5 раза. Также на мой критичный взгляд-баллоны на СибКатах - наиболее худший вариант из имеющихся на рынке. Те же Тритоновские баллоны или баллоны от Романтика гораздо лучше знают "гидродинамику" в сравнении с СибКатами, при этом последние стоят нисколько не дешевле, а то и дороже. Но опять же - это сугубо моё субъективное мнение.

Kirjala

« Ответ #15 : 22 Августа, 2016, 23:26:26 »
У Палыча катамараны хорошие ,мореходные альтернативы им пока нет  которые выпускаютнынче  все остальные нужно дорабатывать для паоусного туризма
Как не пытайтесь меня убедить (да и сам я себя в этом в своё время пытался убедить) - но не лежит у меня душа к этим катам, какие-то они всё - таки чопорные.

Владимир Леконт

• Уважуха: +129/-127
  • Тип: Переделанный Альбатрос
« Ответ #16 : 23 Августа, 2016, 04:32:08 »
Цена из-за нашей экономики: импортные материалы,  валютный курс - охренеть.  Тоже не в восторге. Ныне даже велосипед для большинства станет не средством передвижения, а предметом роскоши.  Самодельщики, как слышал,  экономят примерно 30% от цены производителя, если делают из подобных материалов, свой труд не оплачивается, налогами-поборами не облагается.  Сэкономить больше можно делая из чего попало.

Кулик

« Ответ #17 : 23 Августа, 2016, 11:19:05 »
Уважаемые господа - будьте так любьезны - Ваш треп о цене "мешка труб"  перенести куда-нить в другую тему.   Если делать нечего - откройте отдельную тему на предмет сколько должен стоить ПО-ВАШЕМУ катамаран, там проанализируйте все предложения рынка,  сравните достоинства и недостатки - сделайте аргументированные выводы. Или сосчитайте  сумму узлов от катамарана от поплавков до последнего  шкертика.  Самым крутым выводом будет Ваше предложение поставить любому желающему катамаран  с лучшими по качеству характеристиками и за меньшую цену!  ..и я порадуюсь, что можно спокойно уйти на пенсию.

Кулик

« Ответ #18 : 23 Августа, 2016, 11:56:09 »
..... Также на мой критичный взгляд-баллоны на СибКатах - наиболее худший вариант из имеющихся на рынке. Те же Тритоновские баллоны или баллоны от Романтика гораздо лучше знают "гидродинамику" в сравнении с СибКатами, при этом последние стоят нисколько не дешевле, а то и дороже. Но опять же - это сугубо моё субъективное мнение.
   Это Вы верно взяли в кавычки "гидродинамику"!   Лучше спросить про эти поплавки у тех, кто на них ходит хорошо груженным в волну до 1, 2, 3 и более метров по морям!  Я-то ответ гарантировано спрогнозирую, а Вы - будете принеприятнейше удивлены с Вашей "гидродинамикой".  Любителям скоростей - рекомендую посмотреть результаты ЧММ-Балхаш, где было немало СибКатов и которые неизменно приходили впереди штевневых как только вдувало и надо было идти против волны.  На длинной (порядка 140 км) гонке ОМ-2016  (штилевой, по всеобщему убеждению), тупорылый ФГ-18  с рулевым  Анатолием Кремнем привез 7 часов заслуженному штевневому катамарану "Тревый" с опытнейшим рулевым Павлом С., пришедшему вторым!
   Всё же - любителям штевневых поплавков - мы предлагаем штевневые - фото коих я поместил на этой же странице форума  выше.  Если у Вас есть что сказать про их форму, качество - буду признателен. ...а голословные утверждения, что у "Романтика" и пр. - лучше - это трёп, а не аргумент  (я с уважением скажу, что и "Романтика" и у Новицкого  и у В.Успенского и многих других - тоже отличные поплавки!" - и слава Богу!!!   Ещё прекрасней - если они их делают не только себе, а под заказ и ещё замечательнее было бы - если бы дешевле, чем СибКат!  ...Тогда я стану к ним в очередь! 

Kirjala

« Ответ #19 : 23 Августа, 2016, 13:14:43 »
..... Также на мой критичный взгляд-баллоны на СибКатах - наиболее худший вариант из имеющихся на рынке. Те же Тритоновские баллоны или баллоны от Романтика гораздо лучше знают "гидродинамику" в сравнении с СибКатами, при этом последние стоят нисколько не дешевле, а то и дороже. Но опять же - это сугубо моё субъективное мнение.
   Это Вы верно взяли в кавычки "гидродинамику"!   Лучше спросить про эти поплавки у тех, кто на них ходит хорошо груженным в волну до 1, 2, 3 и более метров по морям!  Я-то ответ гарантировано спрогнозирую, а Вы - будете принеприятнейше удивлены с Вашей "гидродинамикой".  Любителям скоростей - рекомендую посмотреть результаты ЧММ-Балхаш, где было немало СибКатов и которые неизменно приходили впереди штевневых как только вдувало и надо было идти против волны.  На длинной (порядка 140 км) гонке ОМ-2016  (штилевой, по всеобщему убеждению), тупорылый ФГ-18  с рулевым  Анатолием Кремнем привез 7 часов заслуженному штевневому катамарану "Тревый" с опытнейшим рулевым Павлом С., пришедшему вторым!
   Всё же - любителям штевневых поплавков - мы предлагаем штевневые - фото коих я поместил на этой же странице форума  выше.  Если у Вас есть что сказать про их форму, качество - буду признателен. ...а голословные утверждения, что у "Романтика" и пр. - лучше - это трёп, а не аргумент  (я с уважением скажу, что и "Романтика" и у Новицкого  и у В.Успенского и многих других - тоже отличные поплавки!" - и слава Богу!!!   Ещё прекрасней - если они их делают не только себе, а под заказ и ещё замечательнее было бы - если бы дешевле, чем СибКат!  ...Тогда я стану к ним в очередь! 
Сам не похвалишь, никто не похвалит :)