f ЗУБ ДАЮ
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ЗУБ ДАЮ  (Прочитано 1850 раз)

Laquardamak

• Уважуха: +40/-70
Re: ЗУБ ДАЮ
« Ответ #10 : 25 Июля, 2016, 02:14:19 »
Плохо, замучаешься избавляться от зелени при пористом(трещиноватом) материале.
Ой, знов всё в ркукоблудие перевели, а тутати чел-к вызов сбстно бросает, типа соревноватьсяяяя, а зуб не цель, а аксессуар.
Инфо-замануха словом.
Я для "домашних" крауд-соревнеований памятные медальки печатал из красной -, и из поливной глины, бутылочного стекла, пока муфель не сгорел, потом с "пятаков" можжевельника колючего.

Иваныч

• Уважуха: +149/-70
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #11 : 25 Июля, 2016, 08:22:49 »
А может болгаркой его (бивень)? Есть маленькая, есть такая:

можно взять диск по камню (по бивням не видел)... ;)

Шлифануть потом шлифмашинкой.

Поискал из EMayd`овской ссылки пропитку "Пента 820" - вроде как есть в Екате.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2016, 09:02:50 от Иваныч »

Kirsanov

• Уважуха: +22/-6
  • Название: Франкенштейн
  • Тип: Самострой СК-20
« Ответ #12 : 25 Июля, 2016, 08:29:05 »
Призеру нужно будет не забыть этот клык лаком покрыть, что ли! А то у меня кусок мамонтячъего зуба стоял на полке и рассохся - развалился на пластинки.

Shum

• Уважуха: +22/-1
  • Название: Лютый слонёнок
  • Тип: Байкал-18
  • Номер: Е-путаница
« Ответ #13 : 25 Июля, 2016, 18:59:12 »
Как пилить-полировать Андрея Павлова спросить бы. У него поди и инструмент есть.

Vladimir(UD)

• Уважуха: +72/-44
« Ответ #14 : 25 Июля, 2016, 19:36:59 »
Зуб и кусок бивня на западном рынке потянет на несколько тысяч долларов. Можно целую флотилию построить...

EMayd

• Уважуха: +217/-162
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #15 : 25 Июля, 2016, 20:01:18 »
Зуб и кусок бивня на западном рынке потянет на несколько тысяч долларов. Можно целую флотилию построить...

Не обольщайтесь - зуб в районе 100 убитых енотов - http://www.ebay.com/itm/Impressive-Collection-Tooth-of-a-Woolly-Mammoth-FOSSIL-Pleistocene-/152171194478

Черепанов Андрей

• Уважуха: +4/-0
  • Название: Авентадор
  • Тип: «эЛКа регата»
  • Номер: 9
« Ответ #16 : 25 Июля, 2016, 23:13:30 »
Послушал я му...ых советов, да и решил: да и хрен  с имя. Напилил пятаков каменных. отдам Иванычу да Илье, пускай поразвлекаются. Глядишь, чё нибуть хенд мейд  и выйдет, всяко Лучше чем медальки из канцтоваров.

]

Да, а клык я распилил. Внутри он весьма рыхлым оказался (наверно блендамендом не пользовался).
Попробую приравнять ископаемое палеонтологическое к ископаемым осадочным да выветрелым и применить технологию изготовления шлифов - выварю я эту штуку в канадском бальзаме а потом расскажу что получилось

Кэп Хатанги

• Уважуха: +194/-178
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #17 : 25 Июля, 2016, 23:52:25 »
всяко Лучше чем медальки из канцтоваров.

"Будем петь по ночам дурацкие любимые песни,

Раздавать друг другу награды из жести,
И на время забыть, что мы почти старики -
Кама-Река, помоги"
 (с) Чайф

Андрей, дело ведь не в медальках как таковых и не в их происхождении, правда? 
Хотя задумка изначально была роскошная. Как говорится - респект и уважуха!
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2016, 23:55:19 от Кэп Хатанги »

Черепанов Андрей

• Уважуха: +4/-0
  • Название: Авентадор
  • Тип: «эЛКа регата»
  • Номер: 9
« Ответ #18 : 26 Июля, 2016, 13:42:31 »
Большое спасибо всем кто отозвался на эту  палеостоматологическую тему.  Я, оказывается, ничего не понимаю в костях.
Ещё большая признательность тем, кто углядел за словоблудием  интерес  к проведению парусных мероприятий с самобытной подоплёкой.
Планируются гонки на запруженной речке, которая протекает по, не побоюсь этого слова. уникальной самоцветной полосе Урала. Для меня этой весной стало открытием, что на Нейве моются мамонты в значительных количествах.
Про акватории Таватуя и Верхнейвинского пруда с парусной точки зрения наверно многие слышали. Наши мероприятия регулярно здесь обсуждаются. Так месяц назад я прошел протоку ночью за несколько часов до восхода и закрытия протоки. А Солодун тащил катамаран поутру посуху.
Но если мы обсуждаем парусный туризм,  то я предлагаю не забывать и туристическую составляющую. 
И я предлагаю попытаться, перед поездкой к нам на Урал хоть немножко познакомится возможностями и окружением акватории предстоящих гонок.
Я готов организовать после  (или вместо)гонок прогулку на близ лежащие скалы «Семь братьев».
Можно организовать экскурсию на полигон старательской артели и посмотреть, как сегодня моют золото (на Нейве).
Можно до или после заехать в Невьянск с его богатейшей историей, пародией на башню в Пизе и пятипудовой гирей висящей на естественном магнетизме куска магнетита.
Можно вспомнить про Чигирского идола, найденного на расстоянии километров 20 от места слипа.
Открытый кубок Свердловской области обещает быть спортивным мероприятием с рейтингом более 300 баллов. Надеюсь, что к нам приедут люди повышать свое спортивное мастерство.
Я хочу чтобы к нам приехали экипажи не только с  Урала. Но и с  окрестностей ;). И я предлагаю гонки проводить, чуть больше знакомясь с территорией, окружающую акваторию.
Зуб даю потому что он местный . ОН ТАМ ЖИЛ. Да и пятаки из наших местных каменюк.

LIvan

• Уважуха: +45/-28
  • Ураган
  • Название: Ураган
  • Тип: самострой 20м.кв
  • Номер: 77
« Ответ #19 : 26 Июля, 2016, 18:37:26 »
Андрюха,пошто Миху на пятаки порезал ;D
Ляпкало Иван
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com