f Открытый кубок Свердловской области 23-25 сентября 2016 г.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Открытый кубок Свердловской области 23-25 сентября 2016 г.  (Прочитано 8261 раз)

Иваныч

• Уважуха: +153/-77
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
По просьбе организаторов вывешиваю гоночную инструкцию.

Иваныч

• Уважуха: +153/-77
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
Хочу уточнить по поводу заезда участников. 2 класс дистанции проводится для участников не имеющих спортивных
разрядов по туризму. 4 класс проводится для разрядников. По правилам спортивного туризма команда (катамаран)
может участвовать в рамках одних соревнований только в ОДНОМ классе дистанции.

На сколько я понимаю, правила не ограничивают использование матчасти (катамаранов) в разных классах дистанции.
Рулевому (владельцу лодки) совсем не обязательно принимать участие в гонке на дистанции 2 класса. Зато он может выступить в роли балласта-инструктора, что, как мне кажется, правилами не запрещено.

Отсюда вывод и мораль: привозите родных, неродных, друзей, знакомых и не очень знакомых. Постараемся сделать кубок по настоящему массовым.

К2

• Уважуха: +23/-18
  • Название: "Летучий корабль"
  • Тип: тримаран с/д
  • Номер: ЕС1
Народ, уже заявляться давно пора уже!  :) А как пишут в соседней теме: "К заявке надо отнестись всерьез, не забыв заполнить вес экипажа и заранее прикинув на пятницу, будет ли генакер. Не забыть указать номер телефона. Зачем все это нужно? Чтобы судьи успели без суматохи составить список стартующих, довести его и гоночные баллы ДО начала первой гонки и при этом не наляпать ляпов." (с)
Ну очень хорошо написано, добавлю только про необходимость действующей мерилки, поскольку клубного реестра судов так и нет.
Константин Кулябин
строю хорошую лодку

Кулик

• Уважуха: +164/-123
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Очень интересно потом будет проанализировать гонки Ваши в части мерилок.  Вот нисколько не туристский это подход!  Вы декларируете эти соревнования как проводимые ФСТ,  но там ни в каких регламентах ни о каких гандикапах - нет упоминаний.  ...не подумайте, что я Вам указываю, совсем нет - Ваши соревнования - Вам и придумывать Правила! (Кому не нравятся - не участвуйте!).  Керченский Мост у меня обломился - хочу к Вам приехать! Подчинюсь, разумеется, любым правилам и спорить не буду - срослось бы приехать!

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +128/-26
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
Я буду. Вес экипажа 160кг. Генакер есть будет.  Мерилка есть у вас.
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

К2

• Уважуха: +23/-18
  • Название: "Летучий корабль"
  • Тип: тримаран с/д
  • Номер: ЕС1
............ Вы декларируете эти соревнования как проводимые ФСТ,  но там ни в каких регламентах ни о каких гандикапах - нет упоминаний. 

Абсолютно правильно, Анатолий Павлович - нет никаких упоминаний. А это значит, что нет запрета применять систему гандикапа. Ну а применяется эта система исключтельно "в пользу бедных" - при малом количестве участников (что есть факт в наших клубных соревнованиях) и невозможности деления по зачетным группам (идет от ФСТ, насколько я знаю) применение гандикапа позволяет хоть как-то, хоть плохонько (обсуждать не будем, на эту тему клавиш перетерто немеряно), но уравнивать шансы рулевых лодок с очень разными скоростными возможностями. До применения этой системы в клубе играли в преферанс - приехали на берег, собрали лодки, посмотрели расклад (кто смог собрать  ;D) и дальше можно не гоняться - победители уже известны. 

...не подумайте, что я Вам указываю, совсем нет - Ваши соревнования - Вам и придумывать Правила! (Кому не нравятся - не участвуйте!). 

Ну очень правильно, добавить нечего.

Керченский Мост у меня обломился - хочу к Вам приехать!

Будем очень рады новой встрече с Командором! :)

« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2016, 10:27:19 от К2 »
Константин Кулябин
строю хорошую лодку

Aleks.ru

• Уважуха: +49/-9
  • Тип: L&K
Очень интересно потом будет проанализировать гонки Ваши в части мерилок.  Вот нисколько не туристский это подход!...
;D Наверно, туристский подход это неподсвеченный поворотный буй ночью и судейское судно без огней... ;)

эльвира тутунина

• Уважуха: +3/-0
во время регаты будет проходить фестиваль авторской песни ЛЕГЕНДЫ ОСЕНИ. В пятницу вечером будет " свободный микрофон", в субботу ГАЛА концерт, но уже с отбором участников. Приглашаю поющих парусников поучаствовать в фестивавльном мероприятии. Тематика , желательно, бардовская; 1-2 песни. С заявкой можно обратиться ко мне или elvira.tutunina@mail.ru

Mark

• Уважуха: +71/-220
А как у вас тут с матросами?  Если получиться то могу со своим генакером приехать, почти код 0. Ну и ежели кэп будет зело дат то рулить  смогу. Лучше конечно на 13 метровик... ну если пересчета нет с весом экипажа. Разрядов по туризму не имею, рулевой 2 класса, 110.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2016, 21:43:16 от Mark »

solodun

• Уважуха: +76/-21
  • Тип: Ducky 17
Вот вот!
А что у нас вообще с экипажами?
Прошу срочно заявляться!
Слава, приезжай, все решим.
Алексей Солодун