f Кто пробовал красить трубы жидкой резиной ?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Кто пробовал красить трубы жидкой резиной ?  (Прочитано 2465 раз)

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
Есть такая автомобильная хрень. http://fb.ru/article/136642/jidkaya-rezina-dlya-avto-otzyivyi-tsena-rezultatyi-i-foto-kak-pokryit-avto-jidkoy-rezinoy
Все хорошо. Эластичная, сколов не боится, но непонятно, как у нее с адгезией. Ее с авто можно снять :)

Александр ЕКБ

• Уважуха: +62/-3
  • Слабоумие и отвага - (с)
  • Название: HellCat
  • Тип: -
  • Номер: -
Читал отзывы, народ говорит что после 2-3 мойки авто она отлетает.
Е-кат. Производство надувных баллонов любых размеров. http://vk.com/clubekat96

Серж

• Сергей Мирошник
Можно, конечно, купить ее в баллончике, и накрасить что-нибудь для эксперимента, но подозреваю, что в больших емкостях и от приличных производителей она качественнее.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +200/-182
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Можно, конечно, купить ее в баллончике, и накрасить что-нибудь для эксперимента, но подозреваю, что в больших емкостях и от приличных производителей она качественнее.
Сереж, я в бытность консультировался у авторемонтников - сказали, что для нашей темы в любом случае надо сначала класть на металл специальный "праймер" по алюминию, и уже поверх него фигачить всем остальным, иначе об адгезии можно и не мечтать. Исключение - специальные краски для люминтия, в том числе порошковые.
Кстати, у меня сосед по подъезду в Люберцах - управляющий цехом порошковой окраски. Говорит, у них есть в т.ч. и эластичные краски, допускающие сгибание окрашенного материала под прямым углом без трещин и отслоений покрытия. Если хочешь, дам контакты.

Серж

• Сергей Мирошник
Сереж, я в бытность консультировался у авторемонтников - сказали, что для нашей темы в любом случае надо сначала класть на металл специальный "праймер" по алюминию, и уже поверх него фигачить всем остальным, иначе об адгезии можно и не мечтать. Исключение - специальные краски для люминтия, в том числе порошковые.
Кстати, у меня сосед по подъезду в Люберцах - управляющий цехом порошковой окраски. Говорит, у них есть в т.ч. и эластичные краски, допускающие сгибание окрашенного материала под прямым углом без трещин и отслоений покрытия. Если хочешь, дам контакты.

Слава, порошковая отстой. Сыпется, отлетает лоскутами.  У меня станок покрашен автомобильной Vika, три года полет нормальный. Конечно, на углах поотбивалось, но на трубах углов нет. Масло, стружка. Поддон, который регулярно выскребается от стружки поцарапан, но в меру. Не до грунта.

Кстати, синяя мачта крашена модным полиуретаноым International поверх такой же модной грунтовки по алюминию :)
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2016, 00:14:49 от Серж »

Серж

• Сергей Мирошник
Чтобы были понятны мотивы. Могу анодировать, но не хочу. Нужно все разбирать, высверливать кучу бонок. Волнует даже не коррозия, а серые руки при сборке. На тринашке все разобрал и анодировал. Смысла не вижу, переделываю чаще, чем оно разваливаетя от коррозии :)

Parabelum

• Уважуха: +55/-63
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
Перчатки, спасут руки от алюминия.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Серж

• Сергей Мирошник

Перчатки спасают, но это не выход :) Хочется красивости :)

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Сейчас модно стало всё жилкое... мыло, гвозди, дюбеля, перчатки, стулья....  (тут вчера по ТВ - жидкий стиральный порошок!)... Серж попробуй  крем "жидкая женщина" для космонавтов разрабатывали специально...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Серж

• Сергей Мирошник
Сейчас модно стало всё жилкое... мыло, гвозди, дюбеля, перчатки, стулья....  (тут вчера по ТВ - жидкий стиральный порошок!)... Серж попробуй  крем "жидкая женщина" для космонавтов разрабатывали специально...

Дед, ты как пенсионер, застарел. Все из вышеперечисленного, кроме жидкой женщины, и стульев, пробовал ;)

Кир

• Уважуха: +72/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
эластичный полиуретан без праймера от ад31 отслаивается довольно легко, полимочевина видимо аналогично. Если возьмешь баночку и не понравится, я у тебя ее выкуплю, тож для опытов хотел взять

Сергей М414

• Уважуха: +99/-59
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414

Перчатки спасают, но это не выход :) Хочется красивости :)

В начале 80-х на ММ восторгался катамаранами с трубами, покрытыми прозрачным автолаком поверх красных и синих красок. По молодости и неопытности не поинтересовался технологией. Может Владимир Успенский или Константин Фёдоров видели, помнят и знают ноу-хау? Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-120
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
хоть резиной красить, хоть дрезиной, но под низ все равно травящий кислотный грунт надо.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Кир

• Уважуха: +72/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Re: Кто пробовал красить трубы жидкой резиной ?
« Ответ #14 : 16 Августа, 2016, 22:33:51 »
хоть резиной красить, хоть дрезиной, но под низ все равно травящий кислотный грунт надо.
Это для цветных металлов догма.
Но у меня один раз от ВЛ-021, отвалились все слои. А он остался, еще долго ничего не ржавело. А отлетела эпоксидная грунтовка, автомобильная, а на ней краска...
Это только один случай, но все же...

Викторович

• Уважуха: +10/-9
Re: Кто пробовал красить трубы жидкой резиной ?
« Ответ #15 : 17 Августа, 2016, 12:57:21 »
у меня сын красил раму велосипеда этой дрянью.  адгезия плохая, но может он поверхность слабо подготовил, хотя машину свою сам красит неплохо.  но красиво точно не будет.  вся грязь на ней остается, даже от рук.  отмыть никак.  мне кажется не подходит она ни по каким параметрам