f Кто пробовал красить трубы жидкой резиной ?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Кто пробовал красить трубы жидкой резиной ?  (Прочитано 2459 раз)

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
Есть такая автомобильная хрень. http://fb.ru/article/136642/jidkaya-rezina-dlya-avto-otzyivyi-tsena-rezultatyi-i-foto-kak-pokryit-avto-jidkoy-rezinoy
Все хорошо. Эластичная, сколов не боится, но непонятно, как у нее с адгезией. Ее с авто можно снять :)

Александр ЕКБ

• Уважуха: +62/-3
  • Слабоумие и отвага - (с)
  • Название: HellCat
  • Тип: -
  • Номер: -
Читал отзывы, народ говорит что после 2-3 мойки авто она отлетает.
Е-кат. Производство надувных баллонов любых размеров. http://vk.com/clubekat96

Серж

• Сергей Мирошник
Можно, конечно, купить ее в баллончике, и накрасить что-нибудь для эксперимента, но подозреваю, что в больших емкостях и от приличных производителей она качественнее.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +199/-182
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Можно, конечно, купить ее в баллончике, и накрасить что-нибудь для эксперимента, но подозреваю, что в больших емкостях и от приличных производителей она качественнее.
Сереж, я в бытность консультировался у авторемонтников - сказали, что для нашей темы в любом случае надо сначала класть на металл специальный "праймер" по алюминию, и уже поверх него фигачить всем остальным, иначе об адгезии можно и не мечтать. Исключение - специальные краски для люминтия, в том числе порошковые.
Кстати, у меня сосед по подъезду в Люберцах - управляющий цехом порошковой окраски. Говорит, у них есть в т.ч. и эластичные краски, допускающие сгибание окрашенного материала под прямым углом без трещин и отслоений покрытия. Если хочешь, дам контакты.

Серж

• Сергей Мирошник
Сереж, я в бытность консультировался у авторемонтников - сказали, что для нашей темы в любом случае надо сначала класть на металл специальный "праймер" по алюминию, и уже поверх него фигачить всем остальным, иначе об адгезии можно и не мечтать. Исключение - специальные краски для люминтия, в том числе порошковые.
Кстати, у меня сосед по подъезду в Люберцах - управляющий цехом порошковой окраски. Говорит, у них есть в т.ч. и эластичные краски, допускающие сгибание окрашенного материала под прямым углом без трещин и отслоений покрытия. Если хочешь, дам контакты.

Слава, порошковая отстой. Сыпется, отлетает лоскутами.  У меня станок покрашен автомобильной Vika, три года полет нормальный. Конечно, на углах поотбивалось, но на трубах углов нет. Масло, стружка. Поддон, который регулярно выскребается от стружки поцарапан, но в меру. Не до грунта.

Кстати, синяя мачта крашена модным полиуретаноым International поверх такой же модной грунтовки по алюминию :)
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2016, 00:14:49 от Серж »

Серж

• Сергей Мирошник
Чтобы были понятны мотивы. Могу анодировать, но не хочу. Нужно все разбирать, высверливать кучу бонок. Волнует даже не коррозия, а серые руки при сборке. На тринашке все разобрал и анодировал. Смысла не вижу, переделываю чаще, чем оно разваливаетя от коррозии :)

Parabelum

• Уважуха: +55/-63
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
Перчатки, спасут руки от алюминия.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Серж

• Сергей Мирошник
Перчатки, спасут руки от алюминия.

Перчатки спасают, но это не выход :) Хочется красивости :)

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Сейчас модно стало всё жилкое... мыло, гвозди, дюбеля, перчатки, стулья....  (тут вчера по ТВ - жидкий стиральный порошок!)... Серж попробуй  крем "жидкая женщина" для космонавтов разрабатывали специально...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Серж

• Сергей Мирошник
Сейчас модно стало всё жилкое... мыло, гвозди, дюбеля, перчатки, стулья....  (тут вчера по ТВ - жидкий стиральный порошок!)... Серж попробуй  крем "жидкая женщина" для космонавтов разрабатывали специально...

Дед, ты как пенсионер, застарел. Все из вышеперечисленного, кроме жидкой женщины, и стульев, пробовал ;)