f Круговой огонь. Нужны советы по циничному и быстрому изготовлению.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Круговой огонь. Нужны советы по циничному и быстрому изготовлению.  (Прочитано 12744 раз)

Дед

• Уважуха: +209/-248
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/136892899/
Такой хорошо на нок гика повесить. и чтоб он раскачивался при качке.! 8)... и ещё ::)... поскриповал.... ;)
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Дед

• Уважуха: +209/-248
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Василий, вопрос остался стоячим - онахуа?
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Иваныч

• Уважуха: +156/-93
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
Василий, вопрос остался стоячим - онахуа?
Дед, см. первый пост темы!  ;D

Алекс М560

• Уважуха: +288/-78
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Вряд ли кто-то захочет повторять в массовом количестве, но я светодиод кругового горизонтального излучения делал вот так. Безкорпусные светодиоды отпаяны с ленты, и спаяны впараллель. Делал варианты таких сборок по 4 и по 3. По 4 оптимально с точки зрения равномерности света. Ну а снаружи защитный плафончик, любой системы.
А насчет питания - полуторавольтовые пальчики АА и ААА - решение устаревшее, прошлый век. Надо три батарейки последовательно, и если делать вонарик самостоятельно, то возни с хорошими контактами для трех элементов получается больше, чем с самим источником света. А если сделать как попало, то в походных условиях эти переходные контакты постоянно будут глючить.
Короче, сейчас доступны литиевые 3-вольтовые батарейки, самых разных форм-факторов. Для слабых светодиодных фонариков - самое то. И требуется всего одна батарейка.

« Последнее редактирование: 23 Июня, 2016, 21:41:50 от Алекс М560 »
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Laquardamak

• Уважуха: +62/-76
  • Kuwa na furaha!
Короче, сейчас доступны литиевые 3-вольтовые батарейки, самых разных форм-факторов. Для слабых светодиодных фонариков - самое то. И требуется всего одна батарейка.
То же могу сказать и об аккумуляторе от какой-нить ноккии.
Achtung! Boomerang.

Li

• Уважуха: +105/-26
Алекс, ну ты же все делаешь от и до, а можно ведь использовать держалку для пальчиков из готового ненужного фонарика ))
Вертится у меня мысль слепить самой фонарик. думаю за выключатель. Что если использовать в качестве него кусок фонарика на солнечной батарее? Я правильно понимаю, что фонарь включается, когда солнечная панель перестает давать ток?

Алекс М560

Нет, обычно там делается "общий" выключатель, размыкающий цепь светодиода. Главный недостаток этих выключателей - они не герметичные. Удобнее использовать в кач-ве основы недорогие фонарики с резиновой кнопкой включения на заднем торце. Там и для трех пальчиков ААА нормальное крепление сделано, и кнопка более-менее защищенная от влаги. Я так себе бортовые, красный-зеленый делал. Если еще резьбу на корпусе смазать солидолом, получается практически герметичный:
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2016, 23:28:24 от Алекс М560 »

Иваныч

• Уважуха: +156/-93
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
Вряд ли кто-то захочет повторять в массовом количестве, но я светодиод кругового горизонтального излучения делал вот так.
...
Алекс, я в вас верил. Хоть кто-то должен был сделать фонарь руками.  ;)
Китайский фонарик - явный паллиатив, и по окончании сезона буду озадачиваться самодельным фонарем-автоматом.
В эти выходные проверим дальность действия готовых решений, дальше будем думать.

Алекс М560

Вот тут про мой топовый, на семи диодах вкруговую:
http://gik.fordak.ru/index.php?topic=1176.msg39680#msg39680

БОА

• Уважуха: +51/-37
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
А полуподвальчик тот фонарики во тьме дарил, да непростые, - топовые, те что к звёздам ближе.