f При крушении лодки на озере в Карелии погибли 10 детей
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: При крушении лодки на озере в Карелии погибли 10 детей  (Прочитано 15395 раз)

Laquardamak

• Уважуха: +42/-70
Жилеты, скорее всего, слетели уже в процессе, потому как безразмерные. Ну не верю я в настолько циничное отношение, чтобы без жилета вообще.

Laquardamak

А какие лодки были, есть информация? Полста детей, это не Пеллы и даже не Ялы.

Ber

• Уважуха: +92/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
    Это только версия, но что то мне подсказывает, правдоподобная, и достаточно мрачная. Сегодня жена звонила с дачи, я то телевизор не смотрю а она постоянно, так вот по одному каналу был сюжет про этот лагерь, некая дама забрала в 14ом году сына из этого лагеря больного и исхудавшего, начала разбираться, выяснилось что дети там банально голодали, лишний кусок хлеба взял - вор, команда проигравшая в конкурсе остается без обеда и тому подобное, не знаю уж насколько это правда, но дыма без огня не бывает. Дама к доктору, доктор: "Придет из прокуратуры запрос напишу, а сама лезть не буду, знаю кто за ними стоит". Причем дама купила путевку в турфирме за 35 тыр.
    Лагерь организован   некой аффилированной  фирмой которая выиграл тендер в "в чего то там социальное" города Москвы, почему аффилированной,  потому как другие в Москве ничего не выигрывают.  Дальше схема понятна, деньги на разных уровнях разворованы, поэтому экономят на всем, ведь местным тоже надо чего то себе в карман положить. Вы представляете сколько стоит отдых в палатке на три недели? Максимум 10 тыр.  Все хорошо все воруют дети голодают, деньги капают, процесс идет.
    И вот блин незадача, смена заканчивается а они на острове, значит еще раз кормить, и логистику отменить забыли, сидит такой мелкий начальник в кабинете, скажем директор, а ему: у нас тут накладка.... Директор звонит инструктору: "В чем дело!? Почему срывает е график, я весь перерасход из твоей зарплаты!"  Ну инструктор с зарплатой 10 тыр, решает идти ночью потому, что все знают: ветер ночью стихает. Не стих.
    Наверное виною всему  моя больная фантазия, но хочется кого то пристрелить.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
"Плот" - скорее всего сплавной катамаран, имхо. Журналисты так видят, ё. Но что такое пластиковое каноэ?
Блин, Дятлов не к ночи помянут... Происшествие то одного уровня - много жертв и нихрена не понятно. Да ещё дети. Грустно.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Laquardamak

Это только версия, но что то мне подсказывает, правдоподобная, и достаточно мрачная. Сегодня жена звонила с дачи, я то телевизор не смотрю а она постоянно, так вот по одному каналу был сюжет про этот лагерь, некая дама забрала в 14ом году сына из этого лагеря больного и исхудавшего, начала разбираться, выяснилось что дети там банально голодали, лишний кусок хлеба взял - вор, команда проигравшая в конкурсе остается без обеда и тому подобное, не знаю уж насколько это правда, но дыма без огня не бывает. Дама к доктору, доктор: "Придет из прокуратуры запрос напишу, а сама лезть не буду, знаю кто за ними стоит". Причем дама купила путевку в турфирме за 35 тыр.
    Лагерь организован   некой аффилированной  фирмой которая выиграл тендер в "в чего то там социальное" города Москвы, почему аффилированной,  потому как другие в Москве ничего не выигрывают.  Дальше схема понятна, деньги на разных уровнях разворованы, поэтому экономят на всем, ведь местным тоже надо чего то себе в карман положить. Вы представляете сколько стоит отдых в палатке на три недели? Максимум 10 тыр.  Все хорошо все воруют дети голодают, деньги капают, процесс идет.
    И вот блин незадача, смена заканчивается а они на острове, значит еще раз кормить, и логистику отменить забыли, сидит такой мелкий начальник в кабинете, скажем директор, а ему: у нас тут накладка.... Директор звонит инструктору: "В чем дело!? Почему срывает е график, я весь перерасход из твоей зарплаты!"  Ну инструктор с зарплатой 10 тыр, решает идти ночью потому, что все знают: ветер ночью стихает. Не стих.
    Наверное виною всему  моя больная фантазия, но хочется кого то пристрелить.
Весьма реалестичный расклад.

Павел

• Global Moderator
  • М554
Лардамак (бля, ну напиши человеское имя, а?), на фотке http://www.karelia-open.ru/foto//22/106/960.jpg я насчитал на этом плавучем недоразумении 9 детей, и это кажется пределом. Ну ладно, пусть впихнули 12. Итого 24 на двух. Ещё, пусть 6, на кате. Итого 30. На чём ехали остальные 20? Почти вдвое не бьётся.

EMayd

• Уважуха: +219/-166
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
...Бывший инструктор лагеря «Сямозеро» рассказал порталу «Губерния Daily»: «Причина трагедии до банального проста. Никто из инструкторов не посмел возразить вышестоящему координатору лагеря, что идти в штормовое предупреждение опасно. Их всех запугали увольнением, и они пошли на поводу у начальства».

По его словам, директор лагеря нанимала на работу неопытных студентов, которые не были подготовлены к такому экстремальному сплаву и приезжали скорее на отдых...

Павел

• Global Moderator
  • М554
    Это только версия, но что то мне подсказывает, правдоподобная, и достаточно мрачная.

К сожалению, вполне правдоподобная. И становится понятным, почему оленевод сразу возбудился. А собак всех повесят на инструкторов =(

БОА

• Уважуха: +34/-13
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
Я долго и серьёзно размышлял прежде чем наняться инструктором. Смущал как раз возраст (в другую сторону от студента), - смогу ли физически сделать всё в ч. ситуации, есть более молодые здоровые.
Т.е. как бы устроил себе воображаемую медкомиссию, и курсы по повышению квалификации и аттестацию, в общем то, что было при загнивающем СССР в подобных схемах, то что должно делать государство.
Но у нас и ситуёвина слегка другая, - группы взрослые,  дети при родителях. Но ответственность не умоляется, вода есть вода, люди есть люди. Родители тоже как дети когда на воде, или просто отдыхают.
А тут студенты...

CB

• Уважуха: +69/-21
на фотке http://www.karelia-open.ru/foto//22/106/960.jpg я насчитал на этом плавучем недоразумении 9 детей, и это кажется пределом. Ну ладно, пусть впихнули 12. Итого 24 на двух. Ещё, пусть 6, на кате. Итого 30. На чём ехали остальные 20? Почти вдвое не бьётся.
Не встречал упоминание о катамаране. Писали о сплавном рафте, причем даже с мотором. Получается, что на нем человек 25 было.
А для нынешней молодежи (что дети, что инструктора - относятся к этой категории) хождение по ночам - в порядке вещей. Встать с рассветом и полностью использовать (с запасом на непредвиденное) световой день - для них очень сложно. И сам-то поход по 5 островам - "Школа выживания с минимумом снаряжения" со всеми отсюда вытекающими...