f При крушении лодки на озере в Карелии погибли 10 детей
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: При крушении лодки на озере в Карелии погибли 10 детей  (Прочитано 15962 раз)

Laquardamak

• Уважуха: +43/-70
Коварные озера..
Коварные услуги!

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +111/-22
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
Не, всё равно фигня какая-то. Вот представил я себя, раздолбая, не любящего детей, в роли инструктора деццкого лагеря.
Дело к ночи(!). Мне хочется побыстрее отбить детей спать, выпить пива, и пойти с инструкторшей на красивый мыс с гитарой и матрасом. Что должно стать причиной того, чтобы мне попала под хвост вооот такааая оса, и я организовал бы поездку всего балагана на какой-то остров?
Что-то не бьётся в этой логической цепочке.
Тут согласен, раздолбайство логично и объяснимо , а тут даже раздолбайство не понятно!
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

waldgeist

• Уважуха: +31/-7
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829

Сидели сколько раз с байдарками на берегу и ждали когда утихнет ветер, и как правило ночью становилось тише, весла в руки и вперед..

Laquardamak

Сидели сколько раз с байдарками на берегу и ждали когда утихнет ветер, и как правило ночью становилось тише, весла в руки и вперед..
- молчать, господа гусары, ни слова о ...
...ночных переходах!

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +282/-120
  • М554
Тут согласен, раздолбайство логично и объяснимо , а тут даже раздолбайство не понятно!

Вот! В 99% случаев раздолбайство начинается со слов - а поехали за водкой (за бабами). Каким боком здесь полста детей? Причина должна быть очень веская.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

EMayd

• Уважуха: +223/-167
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
При ветре с залесённого берега очень тяжело, не имея опыта, оценить что будет в километре от берега.
Перегруза, по весу могло и не быть. Но каноэ, совсем не та лодка, на борту которой хотелось бы оказаться на воде в шторм.
Попутная волна стремится забросить корму вперёд, секундное промедление или неверный гребок, и уже поперёк волны.
В такой ситуации только малым ходом против волны и чтобы ветром сносило.

Павел

• Global Moderator
  • М554

Так они пошли с базы на острова, или ждали окна, чтобы вернуться? Если второе, то всё логично, и даже без распи*дяйства, если не получили предупреждение. Жилеты, скорее всего, слетели уже в процессе, потому как безразмерные. Ну не верю я в настолько циничное отношение, чтобы без жилета вообще.

Павел

• Global Moderator
  • М554
А какие лодки были, есть информация? Полста детей, это не Пеллы и даже не Ялы.

Laquardamak

При ветре с залесённого берега очень тяжело, не имея опыта, оценить что будет в километре от берега.
Там просто НЕКОМУ было что-либо оценивать...
Студент мог оценить только чьи-то с....
Скорее ближе к истине ув.Павел.

Был у меня забавный опыт много лет тому.
С берега еле разобрал, что там за катавасия. Хорошо ласты хорошие с собой были.
Вынул с моря компанию детворы, кувыркнувшейся на ЯЛ-6 под парусом в 200м от берега.
Как потом выяснилось, один пузырь детишки вручили древнему руководителю кружка юных мореходов, второй они выкушали сами.
Половина плавать не умели. А кто и умел не сразу протрезвели.

В общем, Бог миловал, всех вынуть удалось. И даже лодку течением недалёко унесло, за скалу на дне зафаловать получилось.
Т.ч. раздолбайству всегда есть место под небом родным. :-[

БОА

• Уважуха: +34/-13
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
По радио слышал, два пластиковых каноэ и плот (ПСН?) с мотором. Странное сочетание (как и всё остальное).
Боюсь в океане инфы от многочисленных СМИ - это как молчание или деза про перевал Дятлова. Пока по крайней мере.

Anal