f Нужен 2-литровый баллон от порошкового огнетушителя.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Нужен 2-литровый баллон от порошкового огнетушителя.  (Прочитано 2207 раз)

Алекс М560

• Уважуха: +278/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Я так и думал. Такого не надо.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Дед

• Уважуха: +190/-219
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Ну звиняй, дядьку... :-\
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

спелеолог

• Уважуха: +52/-27
  • Название: Чум
  • Тип: СК-19
  • Номер: M888
Да, уверен. Литровый для ПВД я уже сделал и опробовал. Для полного комплекту, хочу 2-литровый для 10-дневного похода.
Надоело без конца переставлять 200-граммовые баллончики, а 5-литровый сильно избыточен.
Да, уверен. Литровый для ПВД я уже сделал и опробовал.
Даже если для литрового стенки порошкового достаточно, для двухлитровый может не выдержать. Диаметр у них одинаковый?
Может лучше взять баллон от углекислотного огнетушителя? ОУ2. У меня на даче пустой валяется.

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594

Может лучше взять баллон от углекислотного огнетушителя? ОУ2. .
C языка снял :)
Или, у дураков мысли сходятся ;D

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +127/-142
  • Название: АТАКА
В метре от меня стоит полу  заправленный углекислотный огнетушитель которому лет 20 , сейчас взвесил на советских напольных весах , в нем 6 кг с копейками кг ! Так что не вижу смысла менять эту бомбу на стандартный 5 литровый газовый баллон .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Алекс М560

У углекислотного стенка 6 мм. Никакого смысла.
если для литрового стенки порошкового достаточно, для двухлитровый может не выдержать.
- Диаметр одинаковый, конструкция одинаковая, давление сжиженного газа одинаковое. С чего бы ему не выдержать?

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +119/-108
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
Вот стесняюсь сказать - разница между двойкой и пятеркой в весе и габарите незначительна, особенно на борту катамарана. Зато, не смотря на избыточность, есть возможность обогрева и сушки вещей и промокших палаток, а с помощь горелки - быстрый и щадящий природу разогрев кучки камней для, скажем, бани... Необходимые приблуды, конечно, продаются в Турине, но для такого Мастера, как Алекс, это, возможно и неинтересно... А если во главе угла стоит радость Творчества, то все это я написал зря...
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

Алекс М560

разница между двойкой и пятеркой в весе и габарите незначительна, особенно на борту катамарана
- Не согласен. Двойка в форм-факторе авто-огнетушителя, войдет в мою герму с кухонным барахлом. А таскать с собой стандартную круглую пятерку - даже думать не хочу об этом. Даже ради возможности "щадящего природу разогрева кучки камней" ;D