f Выносной бензобак на 20 л
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Выносной бензобак на 20 л  (Прочитано 3411 раз)

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +115/-33
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
Re: Выносной бензобак на 20 л
« Ответ #20 : 02 Июня, 2016, 11:38:39 »
Это надо полтора часа тарахтеть под мотором чтобы бачок на моторе опустошить, а часто-ли так приходится ходить.. Карб сосать снизу не будет, нужен бензонасос. В общем проще раз в полтора часа залить новую порцию.
Ярик, привет.
Почти каждый выход на воду. Приезжаю как правило поздно вечером, на воду выхожу бывает за полночь, как правило на Ладоге, особенно в шхерах - полный штиль, в лучшем случае легкий встречный ветерок :) А народу полно, приходится сразу уходить на северную сторону Монтоссаари или Кильпола, а то и вообще в район островов шхеры Ласанен, а это переход от 10 до 20 км.

Кстати, ты сезон еще не открыл?
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +127/-142
  • Название: АТАКА
« Ответ #21 : 02 Июня, 2016, 11:45:59 »
Лет пять назад я сам планировал сгородить  огород с дополнительным баком , но потом проблема стала неактуальна так как подвернулась возможность поменять мотор со всеми приблудами встроенными штатно ! Но с 5 литровой канистрой , фирменными быстрыми штуцерами и грушей для подкачки поколдовать стоит ! Больно уж геморойна эта заправка из бутылок особенно на волнении . Один раз мотор даже встал, когда он был просто очень нужен из за  растворившихся прокладок пепсикольных бутылок напрочь забивших фильтр тонкой очистки .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Дед

• Уважуха: +190/-219
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #22 : 02 Июня, 2016, 11:57:00 »
Лет пять назад я сам планировал сгородить  огород с дополнительным баком , но потом проблема стала неактуальна ...
- так как с тех пор не ходит. только тут на форуме трындит :P
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Просто ТУРИСТ

« Ответ #23 : 02 Июня, 2016, 12:59:07 »
Ты сначала до Белого моря из Масквы  дойди , я у мене ужо билеты на аэроплан на край света куплены и туды и обратно !   ;D опять ты Андрюша флудишь  в любой теме ! Признайся , любишь меня и скучаешь !?  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2016, 13:00:52 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Просто ТУРИСТ

« Ответ #24 : 02 Июня, 2016, 13:06:56 »
А проблема для меня стала действительно не актуальна , так  как добавив 10 штук я купил новый другой мотор и получил и длинную ногу и генератор и бензонасос и дополнительные пол лошади ,  в штатной комплектации и в одном флаконе !  может скоро и новый красивый галстук куплю , тебя на буксире таскать   ;D Андрюха ты уж как-нибудь аккуратней будь там на морях, не пропади за понюх табака в рассвете  сил , а уж в следуем годе непременно пойдём эскадрой на родную Ладогу ! Соскучился я по ней , все по чужим морям который год скитаюсь !  :'(. Паша я не приделах , он первый начал , а я до этого молчал как рыба !  :-X
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2016, 13:23:13 от Просто ТУРИСТ »

Yarik.72

• Уважуха: +71/-41
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #25 : 02 Июня, 2016, 13:29:50 »
Только мото-сезон. Я еще один мотоцикл взял, катаюсь пока в свободное время.) Вывозить тримаран планирую в июне, а в конце июля хотим на 2-3 недели пойти отдохнуть небольшой группой в четыре парусника.

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +115/-33
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #26 : 02 Июня, 2016, 16:00:04 »
Только мото-сезон. Я еще один мотоцикл взял, катаюсь пока в свободное время.) Вывозить тримаран планирую в июне, а в конце июля хотим на 2-3 недели пойти отдохнуть небольшой группой в четыре парусника.
Ясно, я вероятно числа 11-12 поеду стапелиться. Хотел еще в мае, но приболел по взрослому, тяну теперь с открытием, очкую :)
Во второй половине июля, тоже планирую пару недель, желаю пройтись до Питкарянты, если где не зависну по пути :)

Про мотоцикл, особенно второй - завидую белой завистью. У меня пока это только мечты. Старые (2 шт) распродал много лет назад, а новый так и не приобрел, даже один ;D
Осуществление мечты, в последние 2 года очень сильно зудит, сильно тормозит то, что не могу восстановить старые, еще советские права. Нужно сдавать на новые.
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

bserg2

• Уважуха: +86/-40
  • Тип: катамаран
« Ответ #27 : 03 Июня, 2016, 00:01:33 »
Дело в рациональности ;)
Раз нельзя просто воткнуть шланг и пользоваться выносным баком, в данном конкретном случае, лично мне видится, что городить огород нет смысла.

Рацирональность наступает ровно в тот момент, когда ты видишь неожиданную грозовую тучу, потрясающих воображение размеров и конфигурации, со спускающимися к воде вихрями (и прочими атрибутами, включая шлюх и блэкджек)
и наступает ясное-ясное понимание, что сбежать от неё может позвлить только чудо, которое под капотом и не заправлено, а волна уже большая, а эквелибристике в школе не учился.

bserg2

• Уважуха: +86/-40
  • Тип: катамаран
« Ответ #28 : 03 Июня, 2016, 00:03:47 »
я у мене ужо билеты на аэроплан на край света куплены и туды и обратно !

эт куда ты собрался, если не секрет, и на чём?

Yarik.72

• Уважуха: +71/-41
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #29 : 03 Июня, 2016, 06:20:10 »
Во второй половине июля, тоже планирую пару недель, желаю пройтись до Питкарянты, если где не зависну по пути :)
У нас в планах примерно тот-же маршрут, Импилахти мужики хотят посетить - русалок посмотреть. ;)