f Яхтенная шапка от Орданы и меня любимого.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Яхтенная шапка от Орданы и меня любимого.  (Прочитано 1328 раз)

EMayd

• Уважуха: +223/-167
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
По мотивам моей самодельной шапки, прошедшей две Канады, Гренландию, Патагонию, Ордана запустила в производство следующую модель -

Подробности тут - http://ordana.com/_veschi_dlya_yahtinga_207_

Рекомендую, не пожалеете.

Parabelum

• Уважуха: +60/-68
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
Поздравляю, что по вашим мотивам.
Только чего в ней яхтенного?
Обычная кепка с ушами. Флис вокруг оченнь сомнительное  улучьшение.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

EMayd

• Уважуха: +223/-167
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Все в мелочах.

Там три слоя различной длины. Первый закрывает уши, второй шею, а третий  прикрывает плечи.
Тепло, не продувает, и не ограничивает обзор при повороте головы, в отличии от капюшона.

Если очень холодно, то манишка( пелерина?) заправляется под куртку, заменяя собой шарф.

Ber

• Уважуха: +98/-41
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Полезная шапко.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Ber

Боковые уши подлиннее, к ним завязки чтобы плотнее к ушам прижимались, а когда ветра нет наверх подвязывать, и возможность подъема козырька, для особо холодных условий можно обить мехом.., странно где то я что то подобное видел:

З.Ы. Шучу, идея имеет право на жизнь. Что то подобное немцы делали для своих военных моряков, кажется во вторую мировую:

"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
И я не понял приумущества этой универсальной шапки ! Отдельно кепка с подъёмными ушами из полартека и отдельный тонкий подшлемник мне кажется более универсальный вариант . Да и без капюшона в сильный ливень все равно не обойтись .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Ber

Мне как раз понятно. Тут дело не дожде, за полярным кругом даже летом, ветер с моря продувает до костей, ну очень холодно. Хотя солнце, при этом может быть очень ярким.

А разве подшлемник не снимается отдельно?

Дед

• Уважуха: +194/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Мне как раз понятно...
А разве подшлемник не снимается отдельно?
Не, видимо в этом весь цимус! Всё цельное и когда тепло загибается кверху, почти как у колхозника на фото...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!