f Закупка продуктов мелким оптом и вообще
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Закупка продуктов мелким оптом и вообще  (Прочитано 4476 раз)

Ber

• Уважуха: +89/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Кто-нибудь имел опыт закупки продуктов в поход мелким оптом? Насколько это имеет смысл и в принципе позволит ли сэкономить? Ну и вообще, какие есть способы экономии на продуктах при более-менее крупных объемах?

Безусловно имеет, есть мелкооптовые базы, где можно купить тушенку, сгущенку, макараны, крупы. Хлеб закупаю в булочной при хлебзаводе. В прошлом году закупал 35 буханок бородинского, он хранится до месяца, так звонил на завод просил отложить.  А какую оленину тушеную тюменцы с собой привезли на БМ, офигеть. http://www.ya-mk.ru/

Вот думаю закупить, прямо с завода, банок 200 и пусть лежит.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2016, 23:15:55 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Ber

Еще на перекус можно накупить сушеных цукатов и орехов разных недорогих и потом все смешать, цукаты с орехами идеальный перекус, и к чаю хорошо, и дети любят и как закуска к спирту отлично, если покупать сразу фасованные можно разориться.
В этом году кстати покупали сушеный кишмиш и арахис отдельно, получилось очень дешево и сердито.

З.Ы. Помню в армии служил, узбекам всегда приходили посылки полностью забитые смесью кишмиша и чищеных грецких орехов, набьешь подсумок и пошел.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2016, 01:08:42 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Ber

Тоже самое спирт, берем у барыги мелкого по 700 р за 5 литров, где берет не знаю, но пока ни разу не подвел, спирт отличный. Два раза по 5 л хватает на поход за глаза.

Гораздо полезнее для здоровья, чем современная водка с глицирином и прочими хайтек присадками.

З.Ы. Из сгущенки кстати лучше всего пока Рогачевская.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2016, 23:21:06 от Ber »

Ber

Есть такой сыр в вакуумной упаковке - Landers, белорусы делают. Вот если где мелким оптом продается я бы затарился, уж больно  грамотный сыр, фасовка правильная 250 грамм и вкус близкий к сыру.

waldgeist

• Уважуха: +28/-7
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
Сахаром запасаться нужно, осенью наверняка подорожает, я 200 кг. взял бы... Если кто на базу соберется, пишите, буду в доле...
Спирт у санитаров по 500р за 5 литров последний раз брал, вроде немного лучше ферейновского, но с домашней не сравнить.. 

Илья МГУ

• Уважуха: +285/-104
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
В 2010-м в Кармакулах нам подарили пару банок консервированного сливочного масла. Офигенно понравилось! Делают в Москве на ул. Руставелли.

http://www.kashatop.ru/collection/molochnye-produkty/product/maslo-slivochnoe-sterilizovannoe-2
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Ван Йок

• Уважуха: +115/-147
Вообще смысл идеи экономить на продуктах не вполне мне понятен.

На большие походы с Ракитиным закупались в местных больших универсамах.
в 2012 в красноярской "Ленте" - 15 тысяч с пивом.
в 2014 в якутском гипермаркете "Айгюль" на 20 тысяч без пива.

Это походы на двоих на два месяца.
Да мы пропили больше :) и в городе я больше проедаю.

Жрачка - один из самых дешевых компонентов дальнего похода. Экономить тут, ИМХО, смысла нет.
В больших гипермаркетах и так все предельно дешево, особенно если у тебя есть скидочная карточка. Ну сэкономите вы 1% затрат на поход потратив в сто раз больше времени на закупки ?
Смысл ?

Капнемо

• Уважуха: +85/-19
  • Название: Авоська
  • Тип: шверцбот
  • Номер: М61
   Брал тушёнку в фирменном магазине Микояновского мясокомбината.
  http://www.mikoyan.ru/shop
  Там есть отдел мелкого опта (от 12 кг, то есть коробка 36 банок). Доволен.
Если ты очень умный, почему ты не очень счастливый?

Ber

Вообще смысл идеи экономить на продуктах не вполне мне понятен.

На большие походы с Ракитиным закупались в местных больших универсамах.
в 2012 в красноярской "Ленте" - 15 тысяч с пивом.
в 2014 в якутском гипермаркете "Айгюль" на 20 тысяч без пива.

Это походы на двоих на два месяца.
Да мы пропили больше :) и в городе я больше проедаю.

Жрачка - один из самых дешевых компонентов дальнего похода. Экономить тут, ИМХО, смысла нет.
В больших гипермаркетах и так все предельно дешево, особенно если у тебя есть скидочная карточка. Ну сэкономите вы 1% затрат на поход потратив в сто раз больше времени на закупки ?
Смысл ?

Тут дело не столько в экономии сколько в качестве продуктов. Придя в супермаркет можно просто не купить то что нужно. Оленину в Москве надо поискать, а в Рязани можно и не искать, с сыром нормальным похожая ситуация, сгущенка из 10 производителей 10 делают суррогат, и т. д.

ЗЫ А хлеб это вообще нечто, тот Дарницкий или Русский который сейчас делают просто жесть, кукуруза и разрыхлитель, через два дня черствый через 4 плесень, и который дорогой не многим лучше. В Рязани один завод номер. 3 делает нормальный ржаной хлеб под видом бородинского. Вот он три недели легко храниться и не черствеет.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2016, 12:09:16 от Ber »

waldgeist

• Уважуха: +28/-7
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
ЗЫ А хлеб это вообще нечто, тот Дарницкий или Русский который сейчас делают просто жесть, кукуруза и разрыхлитель, через два дня черствый через 4 плесень, и который дорогой не многим лучше. В Рязани один завод номер. 3 делает нормальный ржаной хлеб под видом бородинского. Вот он три недели легко храниться и не черствеет.

Обычная сладкая булка сейчас уже дороже батона стоит, и качество  заметно выше...

Тут предложили знакомые сырье с сахарозавода, песок желтого цвета, дешево и много..
Вопрос, кто нибудь пользовал такое сырье для изготовления живой воды?