f Iridium Axcess Point
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Iridium Axcess Point  (Прочитано 3586 раз)

Илья МГУ

• Уважуха: +292/-106
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Re: Iridium Axcess Point
« Ответ #20 : 13 Мая, 2016, 15:58:50 »
А почта? Она компрессится?
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Александр Хазацкий

• Уважуха: +114/-24
« Ответ #21 : 13 Мая, 2016, 16:03:02 »

Сама нет. Если слать почту, то лучше настроить сжатие через точку доступа.

Ber

• Уважуха: +92/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #22 : 13 Мая, 2016, 16:26:07 »

В обычных условиях нет.

Есть сервис www.mailasail.com народ хвалил, но стоит денег.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Илья МГУ

« Ответ #23 : 16 Июня, 2016, 12:04:53 »
Запустил я свой AxcessPoint, и отправил через него одно письмо. Универовский админ, с которым мы провели час на крыше КНО и ещё столько же в его админке справился с большим трудом. Учитывая, что у меня стояла совсем новая прошивка делаю вывод: по умолчанию, из коробки эта хрень не работоспособна. Никакой вменяемой инструкции по устройству в свободном доступе не существует. Меню бестолковое, косяк замаскирован. Итог - потеря минут эдак 20-ти драгоценного эфирного времени. В общем, победа досталась дорого.
Фаервол на AxcessPoint теперь полностью отключен, буду пользоваться андроидным.

Kirjala

• Уважуха: +61/-172
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #24 : 16 Июня, 2016, 13:44:01 »
Запустил я свой AxcessPoint, и отправил через него одно письмо. Универовский админ, с которым мы провели час на крыше КНО и ещё столько же в его админке справился с большим трудом. Учитывая, что у меня стояла совсем новая прошивка делаю вывод: по умолчанию, из коробки эта хрень не работоспособна. Никакой вменяемой инструкции по устройству в свободном доступе не существует. Меню бестолковое, косяк замаскирован. Итог - потеря минут эдак 20-ти драгоценного эфирного времени. В общем, победа досталась дорого.
Дорого эта коробочка стоит? Есть ещё альтернативные варианты запустить Иридиум-инет на Андроид?

Илья МГУ

« Ответ #25 : 16 Июня, 2016, 13:46:29 »
Дорого эта коробочка стоит? Есть ещё альтернативные варианты запустить Иридиум-инет на Андроид?

В Москве есть маза купить за 50 уёв, но довольно зыбкая. Годназад на Ебее купил за 10000руб. Альтернативы для Иридиума на Андроиде нет.

Kirjala

• Уважуха: +61/-172
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #26 : 16 Июня, 2016, 14:03:21 »

В Москве есть маза купить за 50 уёв, но довольно зыбкая. Годназад на Ебее купил за 10000руб. Альтернативы для Иридиума на Андроиде нет.
Сейчас видел на Али её за 18 тыр. Дорогова-то.

Ber

« Ответ #27 : 16 Июня, 2016, 19:24:14 »

Странно у меня из коробки заработало, ничего не правил.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Ber

« Ответ #28 : 22 Июля, 2017, 21:55:48 »
  С AxcessPoint сложности: в этом году сменили номера для российских абонентов.  Для этих номеров сделан новый dialup сервер, который находится в России, американский сервер просто сбрасывает входящие звонки с российских номеров.
  Сервис Irirdium Mail@Web который работает с AxcessPoint прикручен к американскому серверу.
  На клиенте для PC есть файл настроек в который можно внести другой номер dialup, но российский dialup выдает совсем другие IP-адреса.
   Уровень технической поддержки в российском Iridium ниже плинтуса, ничего вразумительного от них получить пока не удалось.
   Приходится ходить в Сеть напрямую используя телефон как модем, со всей кривизной из этого проистекающей.

Тем кто на распутье, не рекомендую Iridium в качестве средства передачи данных. Нужно выждать время, пока все не станет ясно.