f Технология изготовления карманов.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Технология изготовления карманов.  (Прочитано 5598 раз)

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +115/-23
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
Re: Технология изготовления карманов.
« Ответ #10 : 09 Мая, 2016, 09:36:14 »
Тогда так.
Я так не могу. Можно ли так? И сам карман из тентовой тряпки 650-850, а внутр лею, П-образную из основной? Иначе мне трудно будет одному, при катать лею...Короче в углу, может быть не проклей, канал. А тентовку я точно загоню до конца, она тонкая и хорошо об ляжет этот изгиб. К тому же она желтая, и это будет очень прикольно на светло серых баллонах. Вопрос ко всем, мнение Романтика очень даже интересно. На фото же такая схема? С П-образной внутренней частью?
Можно! , мы вообще все карманы из тентухи клеим , зачем лодочная на карманы? Если только обрезь .
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

romantik

• Уважуха: +58/-18
  • www.romantik.net.ua
  • Название: Метелик
  • Тип: катамаран
  • Номер: Х19
« Ответ #11 : 09 Мая, 2016, 13:43:49 »
Карманы стрингеров работают на отрыв, особенно в аварийной ситуации, когда вам менее всего хочется чтоб, что-то оторвалось...
Посему я делаю карманы из основной ткани (в крайнем случае, внутреннюю подложку из ткани чуть более тонкой). У тентовых тканей усилие адгезии меньше, тоньше, слабее плёнка пластика. И в случае, шито-клееного кармана ничего особенно не меняется. Надёжность будет определятся моментом расслоения ткани.
С уважением,
Олег Хамидулин

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #12 : 09 Мая, 2016, 14:31:29 »
И в случае, шито-клееного кармана ничего особенно не меняется. Надёжность будет определятся моментом расслоения ткани.
Все, поставили мозги мне на место. Будет основная ткань везде.

ЗАК

• Уважуха: +340/-127
  • Андрей Зворыкин М54
« Ответ #13 : 23 Мая, 2016, 03:24:50 »
Никанор, с интонацией плаката "а ты записался добровольцем?" спрашиваю тебя: а ты приклеил карманы?!  Или на флудятину размениваешь талант и клещей кормишь грудью или вообще неприлично сказать чем?

Ради тебя исключительно приклеиваю карманы из цветных обрезков, чтоб ублажить твоё чувство прекрасного. А разнузданную критику, что из тентовой ткани, всенародно отметаю с возмущеньем, как капиталистически мотивированную (а то эти баллоны не из тентовки).
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2016, 03:28:06 от ЗАК »
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
« Ответ #14 : 24 Мая, 2016, 04:59:00 »
Никанор, с интонацией плаката "а ты записался добровольцем?" спрашиваю тебя: а ты приклеил карманы?!  Или на флудятину...
Да...флужу на работе с утра до вечера, то с сварочным аппаратом то с болгаркой а то и с нивелиром...Вот только пришел в 3-30 ночи...И думаю, поспать или карманы до утра клеить, а потом опять на работу))) Вроде перерыв через месяц будет. Надеюсь тогда продолжить клейку. А если к этому времени дом продам, то и клеить будет некогда.
А ежали мне что помешает, то и клеить не буду. А если времени совсем не будет, то и все склееное на помойку выкину. А что не выкинуть, не ужто из за страха на фордаке флудером прослыть...Да пожайлуста...
Когда спрашивал карманы, тогда и клеить собирался... А если бы флудить, то для этого у меня(!?) отдельный раздел есть... Ферштейн?
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2016, 12:56:21 от Никанор Воронежский »

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
« Ответ #15 : 24 Мая, 2016, 05:03:38 »

Ради тебя исключительно приклеиваю карманы из цветных обрезков, чтоб ублажить твоё чувство прекрасного.
Чувство прекрасного это прекрасно, но тентовка наклеена на основную тряпку, при изгибе, какими то волнами идет. Нормально ли это (фото на 1 стр.).

ЗАК

• Уважуха: +340/-127
  • Андрей Зворыкин М54
« Ответ #16 : 24 Мая, 2016, 18:59:37 »
Никанор, ну не сердись, прости пожалуйста. Выпимши я был, ацетон после клейки из организма вытеснял воронежским самогоном. Флударем отпетым я тебя не считаю, а "разменивать талант на флудятину" можно не только занимаясь её писанием, но и чтением и поддаваясь соблазну втягиваться в препирательство.

А про волны из твоего последнего сообщения ничего не понял.
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
« Ответ #17 : 24 Мая, 2016, 19:22:02 »
Никанор, ну не сердись, прости пожалуйста. Выпимши...

А про волны из твоего последнего сообщения ничего не понял.
А я был уставший от того и злой. По волнам. Когда на лодочную 1100 наклеиваю тонкую, ну наверное 650, тентовый мехлер (на фото желтый). он при изгибе идет микроволнами. На первой странице есть фотка. Как то странно это выглядит и подозрительно...

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +115/-23
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #18 : 24 Мая, 2016, 21:42:21 »
А че странного, толщина больщая, сгибаеш- гармошит. Нормально это, посмотрел фотку внимательно , ниче страшного.
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Korsa

• Уважуха: +5/-1
  • Название: Чёрный Пёс
  • Тип: Моторный самопал
« Ответ #19 : 23 Мая, 2017, 13:55:27 »
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, по карманам под стрингера, насколько точно нужно выдерживать размер кармана? В смысле как правильно его изготовить? Он ведь не должен плотно облегать стрингер по всему диаметру? То есть, кмк верхняя половина диаметра плотно, а основание по касательной к стрингеру, и ширина его(основания) должна быть равна диаметру стрингера? Или я не прав?