f А делал кто-то модель Простора в Автокаде?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: А делал кто-то модель Простора в Автокаде?  (Прочитано 3563 раз)

Базулин Андрей

• Уважуха: +4/-2
  • Название: ещёнепридумал
  • Тип: Простор
  • Номер: М464
За прошедшие годы камланий по доработкам - может быть кто-то уже сподобился сделать модель, пригодную для преобразования в Autodesk или что-то в этом духе?

Я почему спрашиваю - у меня на работе есть и КБ и производство с токарными и фрезерными ЧПУ, вот я и думаю, что ТЗ на усиление подмачтовой балки или установку передней конструкторам было бы проще давать, имея хотя бы грубую модель рамы =)

Как я понял, есть нарекания по пластиковому степсу - могу попробовать заказать такой из нержавейки, только чертеж нужен.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-310
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Я почти уверен, что без штудирования соответствующих тем. И хотя бы частичного понимания чужого опыта. Ничего хорошего не получиться...
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2016, 01:28:01 от Никанор Воронежский »

Кэп Хатанги

• Уважуха: +237/-251
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Оно конечно наверное прикольно, но зачем так сложно? Все проблемы Простора давно уже неоднократно и весьма успешно решены эмпирическим методом  ;)

Базулин Андрей

Я почти уверен, что без штудирования соответствующих тем. И хотя бы частичного понимания чужого опыта. Ничего хорошего не получиться...

А что именно не получится? Модель сделать?

Если по доработкам - штудировал я еще 10 лет назад, с тех пор, кажется мало что изменилось в плане конструктивных решений.
Сейчас просто время появилось, да и средства по правде сказать, тоже.

Базулин Андрей

Оно конечно наверное прикольно, но зачем так сложно? Все проблемы Простора давно уже неоднократно и весьма успешно решены эмпирическим методом  ;)

Вот взять пресловутый вопрос с передней дополнительной балкой. Ну неохота с балкона детали доставать и замерять, чтобы чертежи сделать, а точнее сначала с конструктором обсудить - что лучше - труба в распор, труба круглая сверху или вообще уголок из нержавейки.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
А что именно не получится? Модель сделать?
А зачем ее делать, если и так ясно что и как дорабатывать. А если не ясно, и модель не поможет.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
а точнее сначала с конструктором обсудить - что лучше - труба в распор, труба круглая сверху или вообще уголок из нержавейки.
Вот это и не получиться...Точнее получиться, но результат будет не тот...
Такие вещи делают по опыту...

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +142/-40
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
Жизнь надо стараться упростить, а сложностей, особенно искусственных и надуманных, в ней и так хватает ;D
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
Вот взять пресловутый вопрос с передней дополнительной балкой. Ну неохота с балкона детали доставать и замерять, чтобы чертежи сделать, а точнее сначала с конструктором обсудить - что лучше - труба в распор, труба круглая сверху или вообще уголок из нержавейки.

Несколько лет назад, наш выдающийся, не побоюсь этого слова , парусный турист Кулик пересекал очередной океан на разборном тримаране.
Так ему его авиационный конструктор рассчитывал, в хитромудрых программах.
В итоге, до финиша целой только мачта доехала, остальное всё поломалось и починилось.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Сапёр Водичка

• Уважуха: +48/-39
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535

В итоге, до финиша целой только мачта доехала, остальное всё поломалось и починилось.

Не обманывай! Я ходил на этом триме, он и сейчас в том виде, в котором с морей приехал. Не заметно что-то, чтобы он весь был чиненый. А мачта как раз гнутая немного. Но она ОООчень большая.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2016, 11:32:38 от Сапёр Водичка »
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.