f Кубок памяти Г.Я.Седова.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Кубок памяти Г.Я.Седова.  (Прочитано 22750 раз)

Сергей Мельничук

• Уважуха: +144/-34
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Горняк"
  • Тип: Даки 15.
  • Номер: MF - 5
Re: Кубок памяти Г.Я.Седова.
« Ответ #60 : 27 Июня, 2016, 09:23:54 »
Сергей, поздравляю! Результат налицо! Потом залижишься, дай хоть реальный состав и общий результат. А то-ж свербит! ;D
Из 14 заявившихся,участвовали 11,9 дошли до конца.
Один оверкиль,порванная ванта,поломанный шверт и два пера руля,рассклеянные балоны у дак, очень не вовремя и неожиданно и что-то там по мелочам, гонки ,спас работы , покатушки,кураж ,смех и возня  почти до утра, красивые все и я  тоже хорош  !
Крови ведро и нервов бухту!
Думаю ,что все здорово!
Оля Дмитрук обладатель Кубка.
Второй Трикстер и третий Оптимист.
Где-то по классам и я в героях ходил.
Внимания и комаров  - немерянно, было к нам.
Отдыхающие базы , все хором ,записались в группу поддержки регаты!, болле 200 человек! + наши.
Список мне вручен руководством - обалдеть!
Глядя в небо , я все это время видел радугу над головой!
А за Таганрог , обидно до насмарка.
Был бы по меньше - заплакал бы.
Больно уж хотелось.
На вскидку, где -то так.
Потом, по подробней.
Спасибо Всем.
Не лукавлю - Вы очень дороги мне.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2016, 00:55:22 от Сергей Мельничук »
С уважением , Сергей Мельничук.

Ольга

• Уважуха: +143/-124
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #61 : 27 Июня, 2016, 12:22:57 »
Регата прошла под знаком КОМАРА. Такого нашествия никто из нас никогда в жизни не видел. Из-за долгой дождливой весны их развелось несколько тысяч тонн, если на вес. Никак не меньше. Причём, судя по всему, мы попали в день их массового выплода, и они были голодны настолько, что рвали когтями сетки защитных пологов, просачивались в микрощели, плевали на отпугивающие химикаты, били в тенты палаток, словно дождь, встромляли свои клювы в брезентовые штормовки и кроссовки. Я ходила с собакой гулять в плавни - там небо стонало от их хищного писка.
Первый вечер ошеломил. Мы оказались морально не готовы. Стояла безветреная удушающая жара, и летающие ГРЫЗЛИ распоясались вовсю. Куда там ДНРовцам с их комендантским часом! Комары заставили нас его соблюдать неукоснительно. Без всяких разговоров добровольно в полдесятого вечера все ныкались по палаткам. Дальнейшие посиделки вели сквозь стены своих халабуд.
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Ольга

• "Мистраль"
« Ответ #62 : 27 Июня, 2016, 12:32:36 »
Если бы не комары и организационные косяки (пролёт с Таганрогом - не в счёт), то всё было бы просто супер. Отличная база "Золотое руно", где мы бесплатно пользовались беседками с затенением, душем, туалетом, отличным пляжем, электроплитой - пожалуй, самое светлое впечатление от регаты.
Море есть море. Оно всегда прекрасно. Даже в тех местах, где непрозрачно и грязно от вечного ветра и волнения. По морю соскучились.
По волнам налетались, по штилям нанырялись с катамарана, гостей-друзей укатали, в гонках погонялись, на берегу нажарились до тошноты. Аж домой захотелось.
Если соберусь с силами - подробнее напишу на Носе по ветру.
Паруса. Собаки. Лошади

stk0

• Уважуха: +20/-10
  • Станислав Владимирович
  • Название: el Sol
  • Тип: катамаран "Витамин"
  • Номер: MF-8
« Ответ #63 : 27 Июня, 2016, 22:27:06 »
Звонил С.Мельничук. У него комп товокнулся, пока не сделает - в паузе. Но отпишется обязательно.

Ольга

• "Мистраль"
« Ответ #64 : 29 Июня, 2016, 17:29:32 »
Регата прошла под знаком КОМАРА. Такого нашествия никто из нас никогда в жизни не видел. Из-за долгой дождливой весны их развелось несколько тысяч тонн, если на вес.
Экспериментальное фото от нашего фотомастера Ивана. Возникла идея запечатлеться на фоне комаров. Мы мужественно выдержали эту пытку - многосекундную выдержку в несколько дублей, когда нельзя было шевелиться, чтобы не смазать кадр, а нас в это время, как и фотографа, поедом ели крылатые твари. Многочисленные светлые пятнышки и звёздочки  в кадре - это тела комаров, от которых отразилась фотовспышка.
Паруса. Собаки. Лошади

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +172/-147
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #65 : 30 Июня, 2016, 11:56:12 »
Первые замечания:

1
2. Температура вчера днем достигла 38,5 градусов, в субботу была 34-35, в воскресенье не меньше 35... А вода в субботу была градусов 17, в понедельник прогрелась градусов до 20... К чему я это...  У меня "Витамин" уважаемого г-на Новицкого - северная, питерская лодка. Но клапан аварийного сброса есть. Потому... Потому на берегу - клапан свистит, на воду выходишь - или подкачиваешь, или "мягкая резинка телипается и не стоит" - но все целое.

А вот у хваленых "южных" Ducky клапана аварийного сброса - нету. Результат - за три дня три баллона, на 15-х и 17-х "утках", и все в одном месте: на транцевой стороне разрыв 10-15 см. по шву... Причем "Горняку" С.Мельничука не повезло - вплоть до отрыва разделительной мембраны между секциями баллона... Да, все баллоны не новые, но... Но при цене "утки" по сравнению с ценой "витамина" отсутствие клапана аварийного сброса ... Это жадность? Впрочем, я не спец, я не знаю, не мне судить, никого не обвиняю, "но осадочек..."
а не будет ли любезен многоуважаемый джин....   открыть новую тему в профильном разделе по поводу этого ЧП.  Вообще-то это нонсенс - три взрыва за 1 раз...  Я давно вообще уже не слышал случаев чтоБЫ СОВРЕМЕННЫЕ баллоны так просто бабахнули....
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Dmitriy T

• Уважуха: +31/-19
  • Название: Авось
  • Тип: Катамаран
  • Номер: Лу-280к
« Ответ #66 : 30 Июня, 2016, 23:40:16 »
Фото от нашей команды можно посмотреть-скачать по ссылке:
https://drive.google.com/folderview?id=0B3U90jOeDPb7dzZFaGlfMF94a1E&usp=sharing

Dmitriy T

• Уважуха: +31/-19
  • Название: Авось
  • Тип: Катамаран
  • Номер: Лу-280к
« Ответ #67 : 30 Июня, 2016, 23:48:46 »
  Удачный снимок  :D

stk0

• Уважуха: +20/-10
  • Станислав Владимирович
  • Название: el Sol
  • Тип: катамаран "Витамин"
  • Номер: MF-8
« Ответ #68 : 01 Июля, 2016, 11:55:40 »
Первые замечания:

1
2. Температура вчера днем достигла 38,5 градусов, в субботу была 34-35, в воскресенье не меньше 35... А вода в субботу была градусов 17, в понедельник прогрелась градусов до 20... К чему я это...  У меня "Витамин" уважаемого г-на Новицкого - северная, питерская лодка. Но клапан аварийного сброса есть. Потому... Потому на берегу - клапан свистит, на воду выходишь - или подкачиваешь, или "мягкая резинка телипается и не стоит" - но все целое.

А вот у хваленых "южных" Ducky клапана аварийного сброса - нету. Результат - за три дня три баллона, на 15-х и 17-х "утках", и все в одном месте: на транцевой стороне разрыв 10-15 см. по шву... Причем "Горняку" С.Мельничука не повезло - вплоть до отрыва разделительной мембраны между секциями баллона... Да, все баллоны не новые, но... Но при цене "утки" по сравнению с ценой "витамина" отсутствие клапана аварийного сброса ... Это жадность? Впрочем, я не спец, я не знаю, не мне судить, никого не обвиняю, "но осадочек..."
а не будет ли любезен многоуважаемый джин....   открыть новую тему в профильном разделе по поводу этого ЧП.  Вообще-то это нонсенс - три взрыва за 1 раз...  Я давно вообще уже не слышал случаев чтоБЫ СОВРЕМЕННЫЕ баллоны так просто бабахнули....

1. Здравствуйте, уважаемый Злая@, как там боцманская вувузелла с ПВ-2013, вувузеллит? :D

2. Прошу понять мои сомнения и смущения, но - не хочу.

По следующим причинам:

2.1. Баллоны - не мои! Так уж сложилось, что пока продавец б/у 15-ки думал, мне предложили другую лодку, которая оказалась "не хуже" (? у каждого может быть свое мнение - не претендую на истину ?) утки-15-ки. Потому... Вот есть Степаныч (С.Мельничук, вчера виделись, постараюсь за выходные поднять его комп.технику, чтоб прервать его затянувшееся молчание), у которого есть фото, он владелец и он имеет полное моральное право, вот есть Захар, который тоже пострадал, и тоже владелец, и есть Миша Хаджинов, у которого Захар лодку покупал, и Миша тоже был на этой лодке -  у всех у них морального права жаловаться гораздо больше, чем у меня - я ведь  привычно "рисунок на обоях", просто "увидел, когда мимо проходил"...

2.2. Нужно учитывать действительно критичную разницу температуры между водой (для которой баллоны накачиваются) и воздухом - под 20 градусов. Отсутствие клапана аварийного сброса - это одна сторона, а вот непредвиденный перепад температур - совсем другая. И чтоб иметь суждение по этому поводу нужно быть, как минимум, авторитетным капитаном с опытом самостоятельного создания лодок - я таковым не являюсь.

2.3. Меньше всего я люблю "высовываться": сколько лет в "группе поддержки" крутился, кому-нибудь в глаза попадал? А тут не успел поделиться тем, что поразило и коробило - и невеликую мою карму кто-то "заминусил". Мне ее, если честно, "чем меньше тем лучше", но "анонимный" минус (ведь никто ничего не написал, не объяснил, почему и за что) - как плевок на спину... Кто-то любит ходить оплеванным?

Можно, конечно, списать на нынешний политический даунизм, мол, "сейчас так принято в большой политике, стОит ли удивляться, что в маленьком сообществе любителей парусятного надувательства те же безумные макаки так же бездумно бесятся", но...

Но то же ощущение, что, пытаясь понять безумных и недостойных, ты поневоле теряешь ум и достоинство сам...

Вот поэтому, по всему вышеперечисленному, просто не хочу...

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +172/-147
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #69 : 01 Июля, 2016, 17:25:58 »

Вот поэтому, по всему вышеперечисленному, просто не хочу...

кАлхоз дела дабравольныя
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))