f ПВ для байдарки Таймень
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ПВ для байдарки Таймень  (Прочитано 1919 раз)

Савел

• Уважуха: +0/-0
  • Название: Таймень 3
  • Тип: Таймень 3
ПВ для байдарки Таймень
« : 19 Апреля, 2016, 01:48:33 »
Здравствуйте. Нуждаюсь в консультации.  У меня байдарка Таймень 3.  Пришло осознание того, что хочу установить ПВ. На сайте тритон представлено три вида. ГРОТ, РЕЙКОВОЕ и КЭТ.  По внутренним ощущениям  , склоняюсь к КЭТ. Я так понимаю, что парус стаксель дает дополнительные преимущества. Но может пробрести сначала ГРОТ а стаксель потом установить? Но я не знаю, возможно ли их потом будет поженить? В походы хожу в основном с товарищем с ним и оверкиль как часть приключения. А если с женой и детенышами? Смогу ли справиться с двумя парусами? Видел какую то закрутку для стакселя продают, что это? А для паруса ГРОТ скрутки существуют? Если на маршруте усилился ветер больше допустимого, есть возможность быстрого сброса парусов? При вынужденной гребле аутригеры мешают?   Будет ли возможность установки  ПВ для байдарки на катамаран (которого нет, но всякое бывает), или там площадь паруса больше требуется? В общем вопросов целая куча и толком то сформулировать не получается. Но надеюсь, что по мере поступления ответов, "хочу установить" смениться на четкое понимание  "знаю и смогу".

Saltan

• Уважуха: +30/-113
Re: ПВ для байдарки Таймень
« Ответ #1 : 19 Апреля, 2016, 02:04:09 »
У меня байдарка Таймень 3.
Вас обманули, это не таймень  ;D
На сайте тритон представлено три вида. ГРОТ, РЕЙКОВОЕ и КЭТ.
И сколько выходит полный комплект по деньгам у тритона? Какой Ваш бюджет? Здесь смотрели http://solaris-boat.uaprom.net/p36641458-parusnogo-vooruzhenie-dlya.html ?
Победа любит подготовку
А Ты составил техническое задание?! Проект без ТЗ - деньги на ветер!
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Yarik.72

• Уважуха: +71/-41
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь

Ber

• Уважуха: +89/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Re: ПВ для байдарки Таймень
« Ответ #3 : 19 Апреля, 2016, 02:13:00 »
Вот это:

http://triton-ltd.ru/parusnoe_vooruzhenie_dlya_baydarok/parusnoe_vooruzhenie_triton___35_i_3_mkv_3310

Почему:
Рейковое - баловство и без аутригреров, не вариант. Новомодное с вантами и стакселем конечно прикольное до того момента, когда на вашем пути встретятся провода, или деревянный низкий мост, например такой:

И вот тут начнутся проблемы,  всю это красоту надо убрать, и иногда, это следует делать очень быстро, а тут еще ветер в спину и течение быстрое. На байдарке с парусом ходил много, дело это категорически одобряю. Желаю попутного ветра и семь футов под шверцом.

З.Ы. 
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2016, 02:15:56 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)