f Первое знакомство
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Первое знакомство  (Прочитано 1778 раз)

Максим К.

• Уважуха: +0/-0
Первое знакомство
« : 18 Апреля, 2016, 20:24:06 »
Привет всем.

Наблюдая, летом 2015, за одним парусным плавсредством на Печенегах (окрестности г. Харьков), захотелось попробовать.
Весной 2016 начал активно гуглить тему купить\собрать, быстро понял что парой-тройкой сотен долларов я не отделаюсь.
Перед тем как что-то покупать, получать разрешения и ещё много чего, о чём я пока не имею представления - хотелось бы попасть на какой-нибудь сбор людей по интересу.
Посмотреть кто на чем плавает. Попросить кого-то покатать. К сожалению, увлечённых знакомых нет.

Собственно вопросы.
  • Есть ли смысл ехать на регату с целью "смотреть" и "задавать глупые вопросы"?
  • Если я приеду на 2-3 Мая в Черкассы (Cherkasy Cup 2016), получится ли стать в палатке где-то на одну ночь с возможностью посмотреть на лодки\катамараны?
  • Получится ли напросится к кому-нибудь на "покататься"? Или народ приезжает, катает программу и быстро сворачивается.
  • Доехать могу на машине. Как попасть на "остров Чайный"?

Кравченко Сергей

• Уважуха: +136/-79
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
Re: Первое знакомство
« Ответ #1 : 18 Апреля, 2016, 22:27:28 »
Собственно вопросы.

1. Есть ли смысл ехать на регату с целью "смотреть" и "задавать глупые вопросы"?
   2. Если я приеду на 2-3 Мая в Черкассы (Cherkasy Cup 2016), получится ли стать в палатке где-то на одну ночь с возможностью посмотреть на лодки\катамараны?
   3. Получится ли напросится к кому-нибудь на "покататься"? Или народ приезжает, катает программу и быстро сворачивается.
   4. Доехать могу на машине. Как попасть на "остров Чаиный"?

Ответы:
1.Однозначно имеет. Будет на что посмотреть, т.к. пока это единственная Регата в Украине, которая реально собирает в одном месте весь спектр парусных катамаранов - от маленьких до гигантов... А главное будут люди с огромным спортивным и походным опытом, которые с удовольствием ответят на "глупые" вопросы.
2.Приезжать лучше на период с 30.04 по 2.05, пока мы в черте города. 3.05, рано утром мы стартуем из Черкасс в сторону Светловодска.
3.Получится.
4.Мой контактный телефон 0504644405. Посодействую...
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +158/-122
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #2 : 19 Апреля, 2016, 03:00:17 »
Где ты был вчера? только откатали регату в Харькове.... взяли бы и в экипаж.  В Харькове я готов встретиться побеседовать - мой тел. 050зоз9693
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Максим К.

• Уважуха: +0/-0
« Ответ #3 : 19 Апреля, 2016, 12:27:13 »
Друзья, спасибо за ответы.
Поездке быть!

2.Приезжать лучше на период с 30.04 по 2.05, пока мы в черте города. 3.05, рано утром мы стартуем из Черкасс в сторону Светловодска.
Принял к сведению. Сегодня-завтра должен определится с датами, и тогда наберу вас, что бы уточнить куда подъехать.

В Харькове я готов встретиться побеседовать...
Хорошо, как соберутся вопросы, думаю и вас наберу :)

Дорога до Хорола известна, там норм. А вот на участке Хорол - Оржица - Чернобай - Черкассы не был.
Может кто подскажет, дорога сильно убита? Или есть альтернативный маршрут?
Хотелось бы спланировать время прибытия.