f Будь проклят тот день , когда я сел за баранку этого пылесоса!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Будь проклят тот день , когда я сел за баранку этого пылесоса!  (Прочитано 8448 раз)

Forester

• Сергей
  • Уважуха: +17/-6
  • Сергей
  • Название: Forester
  • Тип: Катамаран Тайфун 3м
  • Номер: М 691
Я балдею от такого доморощенного ремонта.
Самый дешёвый ремонт в данном случае - покупка мотора б.у. с пробегом тысяч 70, капремонт будет гораздо дороже. Тем более, что сейчас номер двигателя не имеет значения.

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
Я балдею от такого доморощенного ремонта.
Самый дешёвый ремонт в данном случае - покупка мотора б.у. с пробегом тысяч 70, капремонт будет гораздо дороже. Тем более, что сейчас номер двигателя не имеет значения.

Я балдею от таких комментов. Перебрать движок в гараже - два дня, не напрягаясь. Только, руки должны быть из правильного места. За последние 100 лет в ДВС, по железу, мало что поменялось :)

Forester

• Сергей
  • Сергей
Уж поверьте, отработал несколько лет в АБ-Инжиниринг
http://www.ab-engine.ru

Серж

• Сергей Мирошник
Уж поверьте, отработал несколько лет в АБ-Инжиниринг
http://www.ab-engine.ru

И чо? :)  Выгнали за профнепригодность ? :) Чтобы было понятно, в гараже, сгородив таль, вынул движок из Субару, по причине залегших от перегрева колец, и перебрал вусмерть. Шоб понятно было - в Субару оппозит, без съема мотора не разбирается :) Отдавать большие деньги криворуким придуркам - официальным сервисменам не хотелось. Не потому, что денег жалко, просто, для себя делал :)
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2016, 01:01:03 от Серж »

Pu®Ген

• Уважуха: +47/-14
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
Интересный совет от такой организации, - менять двигатель.
Специализированный моторный центр
"АБ-ИНЖИНИРИНГ" работает с 1997 г.

Основная деятельность компании - ремонт автомобильных двигателей. Компания имеет центр механической обработки деталей двигателей, оснащенный импортным станочным оборудованием высшего качественного уровня производства фирм AMC-SCHOU (Дания) и SERDI (Франция).

waldgeist

• Уважуха: +29/-7
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
Может проще движок поискать б.у. Дешевле выйдет..
Машин таких много было, это не мои карибы...

Forester

• Сергей
  • Сергей
ГБЦ на замену, трещины, так как тосол пьёт. Заваривать и растачивать дороже, чем купить б/у в хорошем состоянии. Блок - хонинговка, Колен вал -шлифовка. Шатуны - замена втулок. Распред надо смотреть, но скорее всего ремонт или замена. Плюс запчасти: поршни, вкладыши, комплект прокладок. Надо смотреть помпу, скорее всего замена, масляный насос - скорее тоже замена, ремни, ролики. По любому, даже если разборку/сборку мотора делать в гараже, то б/у мотор окажется дешевле. Просчитывалось много раз.

Forester

• Сергей
  • Сергей
Серж - тебе бы только обосрать.
Ушёл по причине инфаркта, занимался двигателями для спорта и ретромоторами. Сам могу работать на всех станках, так, что не надо про криворуких. А АБ считаю лучшим цетром по моторам в Москве.

Серж

• Сергей Мирошник
Может проще движок поискать б.у. Дешевле выйдет..
Машин таких много было, это не мои карибы...

Народ, вы что, офигели ? Общество потребления съело мозги? :) В чем проблема починить сраный оппелевский движок 40-летней давности? :)

Серж

• Сергей Мирошник
Серж - тебе бы только обосрать.
Ушёл по причине инфаркта, занимался двигателями для спорта и ретромоторами. Сам могу работать на всех станках, так, что не надо про криворуких. А АБ считаю лучшим цетром по моторам в Москве.
Я не про обосрать, а про советы :) При наличии прямых рук и сервисного мануала, перебрать любой движок ( я не имею в виду капремонт), дело пары дней. У Ильи, скорее всего, кривая голова. Лечится, даже при отсутствии станков, за пару часов шабрением :)