f "Бомжпакет"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: "Бомжпакет"  (Прочитано 11196 раз)

Дед

• Уважуха: +197/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
"Бомжпакет"
« : 13 Апреля, 2016, 02:00:57 »
Коллеги, а кто может "юзал" такой? В смысле - как он сЪедобный? А то тут предложили не дорого...
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2016, 02:03:10 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Yarik.72

• Уважуха: +80/-44
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Re: "Бомжпакет"
« Ответ #1 : 13 Апреля, 2016, 02:05:31 »
Я ел, вполне съедобно. Если недорого и срок годности в норме, то можно брать. Естественно не постоянно его трескать, а когда готовить лень, или погода плохая. Вот тут вкусный рассказ про него: http://zimaj.livejournal.com/343668.html

Серж

• Гость
« Ответ #2 : 13 Апреля, 2016, 02:13:47 »
Дед, тушенка и Педигри (прости, китайская лапша), в магазинах кончились ?

Трезвый

• Уважуха: +46/-16
  • Название: Трезвый
  • Тип: катамаран
  • Номер: Мо75
« Ответ #3 : 13 Апреля, 2016, 02:14:15 »
Дед! Бери ! не пожалеешь! Я как то взял несколько-и получилось -что ни пакет-то что то новое! ;D Не понял почему так но было весело. Ну и по вкусу неплохо.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975

Yarik.72

• Уважуха: +80/-44
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #4 : 13 Апреля, 2016, 02:24:34 »
-что ни пакет-то что то новое!
Так разные варианты наверное попались.

Серж

• Гость
« Ответ #5 : 13 Апреля, 2016, 02:25:12 »
Дед! Бери ! не пожалеешь! Я как то взял несколько-и получилось -что ни пакет-то что то новое! ;D Не понял почему так но было весело. Ну и по вкусу неплохо.

Паша, походу в комплекте был литр водки :)

Трезвый

• Уважуха: +46/-16
  • Название: Трезвый
  • Тип: катамаран
  • Номер: Мо75
« Ответ #6 : 13 Апреля, 2016, 02:46:34 »
Не! Это отдельно надо приобретать! ;D ;D
Так разные варианты наверное попались.
Наверное! Но по упаковке было всё одинаково(ну кроме водки :D)
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975

Дед

« Ответ #7 : 13 Апреля, 2016, 02:48:32 »
Прочитал http://zimaj.livejournal.com/343668.html - надо брать, тем более что мне сильно дешевле предлагали. Серж. тут всё запаковано, запаяно - можно кидать, в воду бросить, сесть... а педигри ("Педигри-палсекам - видео для собак!") уж очень нежные, хрупкие...
Серж - там же три таблетки сухого спирта! - "просто добавь воды!" (по вкусу)

Серж

• Гость
« Ответ #8 : 13 Апреля, 2016, 02:57:42 »
Прочитал http://zimaj.livejournal.com/343668.html - надо брать, тем более что мне сильно дешевле предлагали. Серж. тут всё запаковано, запаяно - можно кидать, в воду бросить, сесть... а педигри ("Педигри-палсекам - видео для собак!") уж очень нежные, хрупкие...
Серж - там же три таблетки сухого спирта! - "просто добавь воды!" (по вкусу)

Андрюх, иметь в запасе пяток без проблем. Но жрать постоянно :)

Дед

« Ответ #9 : 13 Апреля, 2016, 03:45:05 »
Так и я про это... по 250 ... сейчас банка тушенки дороже

Alex ingener

• Уважуха: +2/-1
« Ответ #10 : 13 Апреля, 2016, 10:44:36 »
ИРП сейчас все кому не лень комплектуют. Качество консервов может сильно отличаться.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +207/-192
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #11 : 13 Апреля, 2016, 11:54:24 »
Пробовал, довольно вкусно, разнообразно и нажористо. Но необходимо учитывать, в т.ч. и при расчете цены, что там присутствуют всякие не самые необходимые вещи. Например, галеты и хлебцы - при наличии свежего хлеба скорее всего будут болтаться весь поход в рюкзаке, пока не раздавятся в крошку и не будут выкинуты.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #12 : 13 Апреля, 2016, 12:08:11 »
Андрюха не ешь любые  бомж пакеты , козлёночком станешь , я же тебя давно предупреждал о этом ! От них борода и роги могут вырасти на морде лица   ;D Не вижу смысла брать ИРП в поход  на пару недель или месяц . лучше взять качественные и проверенные продукты россыпью , особенно тушёнку . Хотя один , два ИРП можно постоянно возить с собой в багажнике машины , на всякий случай .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
« Ответ #13 : 13 Апреля, 2016, 12:40:21 »
мне сильно дешевле предлагали.

Почем опиум для народа? В смысле в Интернете я цену то нашел, Дед, а почем тебе предлагали?
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

samsail

• Уважуха: +62/-25
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
« Ответ #14 : 13 Апреля, 2016, 22:59:26 »
Про роги не знаю , от юзал мурашки по  телу че за хрень, как начнут юзать так тошнит.
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

Серж

• Гость
« Ответ #15 : 13 Апреля, 2016, 23:06:35 »
Не, оно имеет право на жизнь. Но, как последний аргумент, типа, утоп, потерялся. Тема нехорошая, но есть для онкобольных специальное белковое питание. В пластиковых бутылках, много калорий, легко усваивается. Проще для страховки такое таскать.

Просто ТУРИСТ

« Ответ #16 : 13 Апреля, 2016, 23:31:26 »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +119/-108
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
« Ответ #17 : 14 Апреля, 2016, 01:25:49 »
Сказано было не выше, не ешь, козленочком станешь... Если и УАЦ  закончил, то военным еще не стал... стало быть, армейская сутодача может вызвать диарею и несварение.... Ибо - салабон и шпак. А еще либерасты  страдают от выверта прямой кишки... советую посоветоватся с харьковским бандеровским доктором - уж он-то точно знает.
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

Серж

• Гость
« Ответ #18 : 14 Апреля, 2016, 02:03:09 »
Сказано было не выше, не ешь, козленочком станешь... Если и УАЦ  закончил, то военным еще не стал... стало быть, армейская сутодача может вызвать диарею и несварение.... Ибо - салабон и шпак. А еще либерасты  страдают от выверта прямой кишки... советую посоветоватся с харьковским бандеровским доктором - уж он-то точно знает.
Саша, как-то общался с Доктором в личке. Типа, он принимал обосравшихся Российских бойцов. На вопрос - а выполнили ли они боевую задачу, не ответил. Собственно, диарея - личное дело каждого. Можно и обосраться, главное, дело сделать :)

Дед

« Ответ #19 : 14 Апреля, 2016, 03:28:03 »
Мне предлагали по 250. думаю возьму штуки четыре...  На двоих, на месяц - больше и не надо.

Просто ТУРИСТ

« Ответ #20 : 14 Апреля, 2016, 08:36:52 »
Ну возьми , возьми 4 штуки ! Хотя лучше на эти деньги  купи нормальную герму и запакуй в неё нормальные продукты и туалетной бумаги побольше ! Сейчас модно иметь даже отдельную герму под рулон туалетной бумаги , и у меня и у Петра такие есть !  ;D

Владимир Леконт

• Уважуха: +128/-127
  • Тип: Переделанный Альбатрос
« Ответ #21 : 14 Апреля, 2016, 13:01:46 »
Дед, Просто Турист дело говорит. Послушай его. Твой же лучший кореш.

Просто ТУРИСТ

« Ответ #22 : 14 Апреля, 2016, 13:36:42 »
Ну слава Богу шо у нас тобой Леконтыч , консенсус по этому вопросу ! Дед зарится на эти ИРП потому что они герметичны  а у него на Махне весь харч хранится в китайских клетчатых сумках и мокнет . Я уже сто раз гутарил ему,  купи гермы и выкинь эти бомжовские сумки , с тобой стоять рядом стыдно !  ;D

БОА

• Уважуха: +34/-13
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #23 : 14 Апреля, 2016, 16:12:31 »
Ну возьми , возьми 4 штуки ! Хотя лучше на эти деньги  купи нормальную герму и запакуй в неё нормальные продукты и туалетной бумаги побольше ! Сейчас модно иметь даже отдельную герму под рулон туалетной бумаги , и у меня и у Петра такие есть !  ;D

Мужики, всё в меру должно быть.
 Понимаю, по поводу бумаги и спец. гермы под неё, - скорее полушутка :)
Мода модой, но эти торгаши (дизайнеры нашей хотелки) не дремлют, - всё новые приёмы появляются в их арсенале как выманить у нас копеечку. Я не против комфорта и удобства, способствующего безаварийному и в кайф, прохождению маршрута. Но! Я всегда осторожно отношусь к новой приспособе (дюже удобной! - как написано, и модной). РасХОДы исХОДя из доХОДов :) Но у кого есть возможность покуражиться лишними деньгами, - да ради Бога, не судю.
 Ведь по большому счёту, от туалетной бумаги до навАроченной гермы один шаг ;D
Я тут (в задумчивости)) наткнулся газами на упаковку туалетной бумаги, прочёл, - что-то типа: "Три (!) мягких слоя какой-то гиппопоалерглючной, да ещё - с тисненьками и подперфорацками))) туалетной бумаги"!! Был ошумлён! Видимо, потому, что пропустил эволюцию развития этого удобства, всё как-то осязанию больше доверял, - не читал что пишут. Лезут в самые интимные места, будто мы совсем тёмные, и не почувствуем во сколько раз свернуть бумажку))) Так наверное и бомжпакетами, - себя послушать надо..
Клеччатые сумки, гермы - все где-то оправданы в плане цена/качество.
При всём уважении к Петру и Просто туристу, - покупать герму к туалетной бумаге не буду.  ;D

Просто ТУРИСТ

« Ответ #24 : 14 Апреля, 2016, 16:22:52 »
Герма под туалетную бумагу это не шутка а вполне реальная и практичная вешь , очень сокращающая количество требующейся на поход бумаги ! Так как чаще всего бумага просто намокает и пользоваться ей по прямому назначению или просушить нельзя . Этот самый принцип касается и продуктов , подмокшие и заплесневевшие макароны можно есть только с большой голодухи потерпев аварию на необитаемом острове ! Так что всем рекомендую герму под туалетную бумагу , у Петра она самодельная а у меня покупная из Сплава и стоят не так уж и дорого . Обещаю шо когда Дед назначит мне свидание , подарю ему такую герму ! Слово даю перед всем коллективом !  ;D хотя я ему ужо много чего должон , но главное шо я его люблю и забочусь о нем !  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2016, 16:28:28 от Просто ТУРИСТ »

Дед

« Ответ #25 : 14 Апреля, 2016, 16:23:06 »
- отродясь челноковыми сумками не пользовался - ты с кем то путаешь! Себе бери  побольше бумаги раз ты такой засранец! А герм "кошачих" г меня терерь с сзбытком... и ваще - ПростиТур, не засоряй тему!
Дед, Просто Турист дело говорит. Послушай его. Твой же лучший кореш.
Да какой он кореш - из кожи вон лезет чтобы казаться таким, балабол подпитерский...

Просто ТУРИСТ

« Ответ #26 : 14 Апреля, 2016, 16:30:36 »
Не бреши мерзавец , у меня есть фото твоего клетчатого табора , но вставить не могу ты же знаешь мои проблемы с Айпадом !  :D

Дед

« Ответ #27 : 14 Апреля, 2016, 16:32:02 »
Брехун! пересмотри фотки (и склеротик к тому же!)

Просто ТУРИСТ

« Ответ #28 : 14 Апреля, 2016, 16:34:02 »
Готовься Андрюха к БМ тщательней !  ;D без такой нужной вещи можно и пропасть  на БМ , это тебе не Мосморе !  http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303140354587951

Дед

« Ответ #29 : 14 Апреля, 2016, 16:45:57 »
- повесь на шею и не снимай! А мне никчему - у меня в прошлом годе было второе по величине и первое по чистоте биде в еуропе!

Просто ТУРИСТ

« Ответ #30 : 14 Апреля, 2016, 16:58:05 »
Пакажь фоты этой  Беды , да и зачем тебе оно , у тебе уж климакс на носу а не критические дни !?  ;D

Владимир Леконт

« Ответ #31 : 14 Апреля, 2016, 20:30:35 »
Дед, зачем ты так с другом? Друзей надо беречь. Я помню читал как однажды около вас причалили какие-то странные туристы. "3, 14дорасы", -решил ты, -"Шурей, я спать не буду. Как бы чего не случилось". "Спи, друг," -сказал Просто Турист и всё ночь караулил твой сон с топором.

Просто ТУРИСТ

« Ответ #32 : 14 Апреля, 2016, 21:27:03 »
Да Володя , забыл Дед как я его честь сберёг в бухте Дивная на Валааме !

Дед

« Ответ #33 : 15 Апреля, 2016, 04:15:54 »
Дед, зачем ты так с другом? Друзей надо беречь. Я помню читал как однажды около вас причалили какие-то странные туристы. "3, 14дорасы", -решил ты, -"Шурей, я спать не буду. Как бы чего не случилось". "Спи, друг," -сказал Просто Турист и всё ночь караулил твой сон с топором.
- вот видишь, какую бредятину  простолатент несёт. это он каждого куста боится - три дня посрать боялся. :'( а мне пофиг - нормальные папа с сыном... - а ты и поверил 8)
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2016, 04:17:36 от Дед »

Владимир Леконт

« Ответ #34 : 15 Апреля, 2016, 10:39:51 »
Тебе пофиг, а Шурей всю ночь не спал: охранял твою опу с топором и ракетницей. Кажись, у Шурея и ракетница была.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2016, 11:25:31 от Владимир Леконт »

Просто ТУРИСТ

« Ответ #35 : 15 Апреля, 2016, 13:02:56 »
Володя брешет этот  Дед , этому папе было около 30 а сынку лет 16 !  :o да и как то странно они регулярно держали друг друга за руки и обнимались ! Дед первый обратил на это внимание , он то в этом разбирается не хуже чем в откренивания Альбы на трапеции  ;D

Владимир Леконт

« Ответ #36 : 15 Апреля, 2016, 13:06:09 »
Просто Турист, следующий раз не охраняй Деда. Береги только себя. Так и скажи старому: если что с тобой -я нейтралитет. А при допросе в органах: не видел и не знаю. Выспался при охране и типа да ты Шурей зря панику нагнал, то папа с сыном,хорошие люди, не 3.14дорасы. А имел бы совесть: полночи ты б охрану нёс, полночи - Дед.   
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2016, 13:17:10 от Владимир Леконт »

Дед

« Ответ #37 : 15 Апреля, 2016, 21:07:41 »
Надо ПростиЛатенту трусы бронированные подарить - может хоть выспится бедняга...до сих пор успокоится не может - а тогда аж подпрыгнул "я ж ел от них!" (чем-то там они его угощали. не помню, но не из бомжпакета) _" Неужели заразился?!"

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +112/-23
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #38 : 15 Апреля, 2016, 21:39:50 »
Вернусь к теме! Я вот такой дегустировал. - Очень классная вещь! Есть все ! и хоть он и суточный мне на двое суток хватило ,еще и осталось кое что. Особенно сало в баночке понравилось, и повидло! да все грамотно! :)
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

БОА

« Ответ #39 : 15 Апреля, 2016, 22:19:14 »
Сало в павидле - всё это здорово! Я тут в свет, так сказать давно не выходил, -
мужики! где вы это фсё пробуете? Я так понял, в магазинах это не продают. Армейское со складов?
Илья а как там со сроком годности? Сало фсёж))

илппп

• Илппп
  • Илья
« Ответ #40 : 15 Апреля, 2016, 22:25:41 »
Сало в павидле - всё это здорово! Я тут в свет, так сказать давно не выходил, -
мужики! где вы это фсё пробуете? Я так понял, в магазинах это не продают. Армейское со складов?
Илья а как там со сроком годности? Сало фсёж))
В магазинах не смотрел , :) Купил на фирме которая со складами армейскими сотрудничает плотно , (котельные им современные оборудует) , 400 руб коробка покупал. Но говорят в армейских магазинах легко продают за 600 руб. всем!
Это-ж не автомат! ;D

БОА

« Ответ #41 : 15 Апреля, 2016, 22:31:21 »
Ага , спасибо! Они им котельни, а те в ответ салом в шоколаде - ничо не меняется:)

илппп

• Илппп
  • Илья
« Ответ #42 : 15 Апреля, 2016, 23:06:35 »
Ага , спасибо! Они им котельни, а те в ответ салом в шоколаде - ничо не меняется:)
А чо! - лучше-б автоматами?  ;D Ну или иди в военторге покупай, за ради бога! Но там автоматов не продают.  ;) А где-то легче автомат калашникова купить чем сухпай! ;)

БОА

« Ответ #43 : 15 Апреля, 2016, 23:15:34 »
А чо! - лучше-б автоматами?  ;D Ну или иди в военторге покупай, за ради бога! Но там автоматов не продают.  ;) А где-то легче автомат калашникова купить чем сухпай! ;)

Не, не! Мы за сало с чесночком на закусочку! Нехай себе бартеруют мирным стратегическим  ;D

илппп

• Илппп
  • Илья
« Ответ #44 : 15 Апреля, 2016, 23:21:10 »

Не, не! Мы за сало с чесночком на закусочку! Нехай себе бартеруют мирным стратегическим  ;D
Вот и я про тоже. :)

БОА

« Ответ #45 : 15 Апреля, 2016, 23:34:48 »
Давно не занимался раскладками, сублимированием, сушкой всякой. Помню по молодости в длительный поход готовился... нудно показалось тогда, - горячий был,землю копытом бил ))) Вот вентилирую вопрос, может частично закупить готовое чонить кроме тушёнки.
Сейчас в магазинах совсем по другому всё стало.

илппп

• Илппп
  • Илья
« Ответ #46 : 15 Апреля, 2016, 23:57:04 »
Давно не занимался раскладками, сублимированием, сушкой всякой. Помню по молодости в длительный поход готовился... нудно показалось тогда, - горячий был,землю копытом бил ))) Вот вентилирую вопрос, может частично закупить готовое чонить кроме тушёнки.
Эх! Сегодня зависть - ностальгия обуяла! поехал в Среднеуральск а со мной парень студент ,явно до Исети до столбов поехал , с рюкзаком, пенкой И дошираками! С системой, карабинами, жумарами, и пустой пятилитровкой!
Внутри зашевелилось! Вот блин ездиют и щяс! Мир не меняется ! мы ездили, Щас ездют и будут ездить такие -вот студенты с дошираками  всегда!!! - Всегда!!! И слава богу!   ;)

Серж

• Гость
« Ответ #47 : 16 Апреля, 2016, 00:07:00 »
Я с собой всегда штук несколько дошираков таскаю. На всякий случай. Правда, есть с ними проблема - очень хилые коробки, легко ломаются в упаковках.

MaxZZZ

• Уважуха: +111/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #48 : 16 Апреля, 2016, 01:10:39 »

Гала -Гала всегда с собой  беру,  рекомендую.  Часто  большую часть привожу обратно,  но как НЗ  и быстрый качественный перекус - самое то.
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Дед

« Ответ #49 : 16 Апреля, 2016, 01:22:55 »
Вернусь к теме! Я вот такой дегустировал. - Очень классная вещь! Есть все ! и хоть он и суточный мне на двое суток хватило ,еще и осталось кое что. Особенно сало в баночке :)
- пушечное? взял для пробы одну... всё точно по http://zimaj.livejournal.com/343668.html один к одному
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2016, 01:37:55 от Дед »

Капнемо

• Уважуха: +93/-19
  • Название: Авоська
  • Тип: шверцбот
  • Номер: М61
« Ответ #50 : 16 Апреля, 2016, 01:38:57 »
Андрей (ДЕД), так что там со роком годности? А то на Авито почти просроченные (срок до 1 мая) по 200 предлагают: https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/irp_payki_individualnyy_ratsion_pitaniya._irp._za_527853225
Если твои посвежее, может возьмёшь в долю, я пару штук взял бы для пробы.
Кайф не когда тепло, а когда согреешься.

Дед

« Ответ #51 : 16 Апреля, 2016, 02:27:02 »
на моём написано: укомплектован 05.11.15 срок годности 05.09.17

илппп

• Илппп
  • Илья
« Ответ #52 : 16 Апреля, 2016, 10:30:50 »
- пушечное?
НЕ ! реально Кусок соленого сала в консервной тонкожестяной баночке, мягкое видимо за счет консервирования, на хлеб мажется. Вкусное. ;)

Владимир Леконт

« Ответ #53 : 16 Апреля, 2016, 20:20:54 »
Может перекрутили на мясорубке, оттого и мягкое? У украинцев, слышал, есть сало солёное с чесночком в тюбиках.  Через мясорубку и в тюбики как для зубной пасты. Только где пустые чистые тюбики брать? Идеально для походов.   

Александр Шапарин

« Ответ #54 : 17 Апреля, 2016, 00:00:26 »
Володя, попробуй сутки попитаться исключительно армейским сухпаем. Уверен, понравится... На третьи сутки надоест. Просроченность - фигня безлошадная, раз я, любимый дожил до почти пятидесяти шести... Если есть нечего, то вкусно, полезно и даже необходимо есть Это. В те былые времена мои жены, не одновременные, конечно, просили меня с выхода притащить им Сухпай - они обожали им лакомиться...
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2016, 10:11:22 от Александр Шапарин »

Серж

• Гость
« Ответ #55 : 17 Апреля, 2016, 00:09:14 »
Володя, попробуй сутки попитаться исключительно армейским сухпаем. Уверен, понравится... На третьи сутки надоест. Просроченность - фигня безлошадная, раз я, любимый дожил до почти пятидесяти шести... Если есть нечего, то вкусно, полезно и даже необходимо есть Это. В те былые времена мои жены, не одновременные, конечно, просили меня с выхода притащить им Сухпай - они обажали им лакомиться...
Саша, филолог, ОБОЖАЛИ :)

Дед

« Ответ #56 : 18 Апреля, 2016, 17:19:03 »
Если твои посвежее, может возьмёшь в долю, я пару штук взял бы для пробы.
Саша, заказал на тебя ; (четыре) штуки...

Просто ТУРИСТ

« Ответ #57 : 18 Апреля, 2016, 18:34:46 »
Дед ты ещё предложи братве, твой любимый  коньяк из 5 литровых канистр , ИРП запивать !  ;D

Кир

• Уважуха: +76/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #58 : 19 Апреля, 2016, 00:13:00 »
До чего страну довели, народ уже пакеты жрет :'(

Вот еще можно тюбики пожрать, правда они дороже полиэтилена ;)
http://m.vk.com/cosmo_food

Серж

• Гость
« Ответ #59 : 19 Апреля, 2016, 00:21:48 »
До чего страну довели, народ уже пакеты жрет :'(

Вот еще можно тюбики пожрать, правда они дороже полиэтилена ;)
http://m.vk.com/cosmo_food

На самом деле, иметь с собой пару легкосжираемых пайков не помешает. Утонул, мобила сдохла, короче, пипец. Хотя, на мой кривой глаз, лучше иметь в кармане спасика пару энергетических батончиков.

Mutant

• Уважуха: +64/-26
  • Тип: Витамин, Дак13, Волк
  • Номер: Е6-Е8, Е14
« Ответ #60 : 19 Апреля, 2016, 00:40:17 »
Дед ты ещё предложи братве, твой любимый  коньяк из 5 литровых канистр , ИРП запивать !  ;D

Тоже хочу 5 литровый ИРП с коньяком! :)

Дед

« Ответ #61 : 19 Апреля, 2016, 02:49:39 »
даже не заикайся - ишь губу раскатал... :P (А склероз-то утебя как быстро прогрессирует... :'(
Тоже хочу 5 литровый ИРП с коньяком! :)
Вася приезжай на БМ - угощу... коньяк вкусный... - пальчики оближешь!  :PГрузинский - "Варцихе" -Вах!! ;) с шоколадным послевкусием... :P
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2016, 02:35:32 от Дед »

Дед

« Ответ #62 : 22 Мая, 2016, 02:39:40 »
Оказывается аналогичные попроще только есть для ЗК, при пересылке

Александр Шапарин

« Ответ #63 : 22 Мая, 2016, 13:19:22 »
Коньяк...грузинский - это прикольно... Информирую неинформированных, что грузинские коньяки служат исключительно для ополаскивания сосудов, из которых предстоит пить Настоящий Коньяк. К слову, Варцихе означает я-тюрьма... если кто не знает...

Дед

« Ответ #64 : 22 Мая, 2016, 16:17:38 »
Коньяк...грузинский - это прикольно... Информирую неинформированных, что грузинские коньяки служат исключительно для ополаскивания сосудов, из которых предстоит пить Настоящий Коньяк. К слову, Варцихе означает я-тюрьма... если кто не знает...
Конечно прикольно! - все знают страшную тайну,  :oчто Настояий Коньяк могёт  быть только французским! (как и шампанейское!) 8)А вот , что лягушатники экспортируют у грузин коньячок чтоб полоскать посуду! - вот это как раз - "Информирую неинформированных"! это действительно прикольно! Интересно в бутылках, танкерами или уже коньякопровод проянули? 8)

Александр Шапарин

« Ответ #65 : 22 Мая, 2016, 21:02:53 »
Семь лет в тех краях служил - оттого и знаю. Коньяк лучше армянский. Из грузинских - ну разве что Энисели - честная смесь коньячного спирта, воды и ванильного сахара.

Ber

• Уважуха: +98/-41
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #66 : 22 Мая, 2016, 22:11:12 »
Семь лет в тех краях служил - оттого и знаю. Коньяк лучше армянский. Из грузинских - ну разве что Энисели - честная смесь коньячного спирта, воды и ванильного сахара.

Очень сложно найти у нас непаленый армянский коньяк, как и вообще нормальный бренди/коньяк, практически безнадега.

Покупаю Кизляр КС, если брать в приличном супермаркете, то будет настоящий. Если брать в придорожном, шинке, тоже будет палево. В Армении нужный дуб кстати не растет, если они сейчас и делают нормальный коньяк то на привозном сырье, а это очень дорого.  В остальных регионах нашей Бескрайней штампуют палево, лично мне коньяк не попадался несмотря на огромное количество таких надписей на бутылках.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)