f Оранж Рейс едет в Севастополь
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Оранж Рейс едет в Севастополь  (Прочитано 15402 раз)

Laquardamak

• Уважуха: +43/-70
Re: Оранж Рейс едет в Севастополь
« Ответ #90 : 10 Июня, 2016, 13:55:21 »
Фотки смотрите в ВК и на сайте организатора.
Судя по тому, что Вам даже ссылку тяжело приклеить, то усталость жутчайшая.  :o  :)

korj

• Уважуха: +1/-2
« Ответ #91 : 10 Июня, 2016, 15:24:35 »
вот моих фоток немного http://vk.com/album-42441055_232456360

Максим Мальков

• Уважуха: +181/-70
  • СП 1
  • Название: Мазай-трим
  • Тип: Тримаран
  • Номер: СП-1
« Ответ #92 : 10 Июня, 2016, 16:23:16 »
Хорошие фотки.Спасибо.
Делаю тримараны, разные,обращайтесь.

Laquardamak

« Ответ #93 : 10 Июня, 2016, 17:58:38 »
Не просто хорошие, а, не побоюсь этого слова, - детальные. Спасибо и + от разведки.

Конунг

• Уважуха: +53/-37
  • http://kotlincat.com
  • Название: Конунг 2
  • Тип: катамаран
  • Номер: СП 64
Романов Игорь  СП 64

Laquardamak

« Ответ #95 : 11 Июня, 2016, 14:23:03 »
https://www.youtube.com/watch?v=RnyPV_HN-YA

А за угол кто-нть ездил?
Феолент, Балаклава...
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2016, 15:32:51 от Laquardamak »

Кулик

• Уважуха: +161/-122
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #96 : 11 Июня, 2016, 23:14:47 »
Привет Всем!  Я  доволен регатой, а особенно лодкой!  Снял для себя практически все вопросы!  Спасибо организаторам и соперникам по гонкам!  ....Впереди "Обское Море-2016", надеюсь успеть построить новую "Касатку" !   Ждём всех в гости!  http://gik.fordak.ru/index.php?topic=14183.0 (В предварительных заявках около 50 лодок!  ...Постоянные участники  еще не заявлялись...)

Laquardamak

« Ответ #97 : 11 Июня, 2016, 23:41:31 »
Привет Всем!  Я  доволен регатой, а особенно лодкой!...
Анатолий Павлович, шверты варены из какого сплава?

Кулик

• Уважуха: +161/-122
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #98 : 12 Июня, 2016, 00:52:36 »
Привет Всем!  Я  доволен регатой, а особенно лодкой!...
Анатолий Павлович, шверты варены из какого сплава?
Шверты сварены из АМг6.  Объемные, ассиметричные.  На грунте лодка стоит ровно и надежно, без крена и шатаний.  На воде крен судна был крайне мал (Так и было задумано! Это не спортивная лодка, а походная).  Чтобы вытащить   наветренный шверт из воды - мы сидели по трое на подветренном борту и топили подветренный поплавок более чем наполовину - скорость разумеется падала.  Сейчас владелец получит новые симметричные шверты - тогда они будут оба работать при минимальном рабочем крене - когда подветренный поплавок будет утоплен на четверть, а наветренный поплавок выйдет полностью из воды, а шверт останется в воде.  Судно было в "морском" исполнении - все элементы каркаса - АМг61 + нержавейка, Мачта с двумя краспицами, вооружение бермудский тендер - потому его "сухой"  вес был 250 кг, + 3 члена экипажа = боевой вес был пол тонны.  Я оцениваю рабочую полезную загрузку (нормальную) для  этого судна в 350 кг и  нам этой сотни кГ в носу не хватало для правильной центровки, которая была в принципе и так удовлетворительной, а вылазить на нос  - было лень, я сделал это один раз, чтобы удостовериться, что оно так.  Я судном остался очень доволен!!! Технологично, быстро и просто собирается, прекрасный парусный гардероб для крейсерского плавания,  стаксель и генуя - на закрутках, причем стаксель на штагпирсе и может рифиться, все управляется из кокпита.  Кокпит очень удобный, во всяком случае - мне! Палатка - условная,  это объемное защищенное от воды корыто, но при необходимости  (подрыхнуть например) - в ней можно вполне комфортно разместиться одному  человеку.  Все выявленные конструктивные недостатки и недочеты ничтожны и легко устранимы.  (Лодка новая и впервые собиралась в Севастополе).  Прикатывайте на Обское - увидите новую Касатку!  ...но я знаю еще про одну - практически копию моей,  которая делается не мной и тоже будет на ОМ-2016! (Не ищите её в предварительных заявках.  Претенденты на Победу - еще не заявлялись, тихо готовят свои лодки, тихо сообщают мне о намерении участвовать, но про них никому не говорить ...пока, но я (как окажется и вы!...) -  их знаю и жду!

Сергей М414

• Уважуха: +104/-60
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
« Ответ #99 : 12 Января, 2018, 17:52:50 »
 В 17 году я так понимаю Белые ночи в Севастополь не приезжали? В 2018 году организаторы ничего не обещали? Или ещё рано интересоваться? Буду рад новой информации. Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!