f Распашная гребная схема Альбатроса
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Распашная гребная схема Альбатроса  (Прочитано 8782 раз)

Vladimir(UD)

• Уважуха: +84/-47
Re: Распашная гребная схема Альбатроса
« Ответ #30 : 29 Марта, 2016, 17:49:13 »
Можно ж ещё и колёса приделать...
Можно

http://gik.fordak.ru/index.php?topic=6889.msg58353#msg58353

2000 км за 26 дней.
Расскажите ка мне, Дедушка, о своих походах :)
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2016, 17:59:25 от Vladimir(UD) »

Yarik.72

• Уважуха: +116/-69
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #31 : 29 Марта, 2016, 18:09:18 »
- и вперёд по пруду, по речкам-вонючкам! - вот только одно не понятно - зачем там альбатрос-то?
Ну если нет нормального водоема рядом, что людям делать-то.

Peter

• Уважуха: +81/-20
  • Название: "Авось"
  • Тип: был "Альбатросом"
  • Номер: Мо31
« Ответ #32 : 29 Марта, 2016, 18:21:51 »
Молодые вы еще, про гонки в которых участвовал Володя (Утенок) по "Таверне" не следили... Там по условиям надо было пройти маршрут и по открытой воде, и по узостям, и по-суху - одному и без мотора!
Удачи!

Vladimir(UD)

• Уважуха: +84/-47
« Ответ #33 : 29 Марта, 2016, 18:36:09 »
Дело не в том, какие маршруты я прошёл, а в том, что вёсла делают Альбатрос совсем другим судном. Гребется он легко. С вёслами не страшны ни штиль, нпрепятствия, ни реки, ни мосты. И, на мой взгляд, сделать уключины и подобрать вёсла правильной длины гораздо проще, чем городить транец и таскать мотор с бензином.

Дед

• Уважуха: +207/-238
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #34 : 29 Марта, 2016, 19:40:23 »
Деревня ты Братеевская Андрюша , за меня подчас пишет Апад как ему вздумается и мне лень исправлять его косяки , особенно заглавные буквы ! А  на всех анальных и остальных либерастов и секс меньшинства , мне насрать , ты же знаешь ! И вот шо ещё ! Зря ты оказываешься от встречи у Петра на фазенде ! Мы бы тебя подучили маленько морской практике ,   проинструктировали  и приняли экзамены перед БМ  , ведь  ты даже не понимаешь что в сильный Навальный ветер и под мотором не отойти от каменистого берега . Мы с  Петром как то отходили и трос от заранее заведённого на отливе  якоря , лебёдкой в троем выбирали и  мотор ревел на полную и с трудом отчалили !  Так что Андрюха век живи и век учись и делай себе полноценные распашные  вёслы на Альбу , чтобы не сидеть как я на Хейнялуотто  !  ;D
Ты отщепенец, со своим айпадомтам совсем сбрендил - (понимаю - меньшинства и либерасты совсем тебя замучили - соображать  забываешь!) - яж в енто время уже бороздить буду... просторы. Не то что некоторые      ... рюкзаки ходячие...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Yarik.72

• Уважуха: +116/-69
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #35 : 29 Марта, 2016, 21:26:35 »
И, на мой взгляд, сделать уключины и подобрать вёсла правильной длины гораздо проще, чем городить транец и таскать мотор с бензином.
Нет смысла противопоставлять одно другому. На больших акваториях ходить без мотора можно, но наверное не нужно. Весла на борту вещь полезная, но нужно понимать что груженый кат нормальный мотор 2-3л.с будет тащить час за часом со скоростью которую нереально развить на веслах. И против сильного ветра и волны для выхода из бухты на таком парусящем надувастике фиг выгребешь. Если сдох мотор, и ветра нет, ну тогда да - весла. Если же рассматривать работу веслами как физкультуру, или грести просто потому что нравится процесс, то есть для этого посудины гораздо более удобные и ходкие, начиная с байдарки и далее..

kanto

• Уважуха: +4/-0
« Ответ #36 : 29 Марта, 2016, 23:58:01 »
На стоянках хочется и рыбку половить,подорожить ...и вообще два в одном - очень удобно  :)

Дед

• Уважуха: +207/-238
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #37 : 30 Марта, 2016, 00:18:35 »
Вы судя по фото мачту туда-сюда майнаете частенько, как зонтик открываете?
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

kanto

« Ответ #38 : 30 Марта, 2016, 00:25:17 »
Не часто :)

kanto

« Ответ #39 : 30 Марта, 2016, 00:29:09 »
На 4-5 дней тормозимся , мачту долой и  ... эххх .. навались на весло...