f Распашная гребная схема Альбатроса
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Распашная гребная схема Альбатроса  (Прочитано 8280 раз)

Li

• Уважуха: +105/-26
Re: Распашная гребная схема Альбатроса
« Ответ #20 : 27 Марта, 2016, 20:50:23 »
т.е. с парусом - гребут вдвоем?

kanto

• Уважуха: +4/-0
« Ответ #21 : 27 Марта, 2016, 21:09:03 »
Матроса то занять надо тож  :)... а реально можно по разному...и по ходу тоже... Эта схема-просто откровение... и пороги похожены на ней, без паруса ессно...

kanto

« Ответ #22 : 27 Марта, 2016, 21:33:36 »
Или так, по мотивам альбатроса (из его костей)  :) Весна...солнце..речка...

kanto

« Ответ #23 : 27 Марта, 2016, 21:36:04 »
 треугольники с уключиной володи стахеева

Vladimir(UD)

• Уважуха: +84/-47
« Ответ #24 : 29 Марта, 2016, 12:37:50 »

При снятом кокпите. Подуключины сделаны из прямоугольной трубы, которая крепится двумя уголками обхватывая 5-ю балку на внешний крюк.
Посадка на палубе.. На 6-й рулевой балке стремена из стропы для ног. Сидишь, свесив ноги с палубы.
Штатные вёсла удлинены средней секцией тайменевского весла. В походном положении крепятся поперёк катамарана, пристегнутые к 6-й балке. Слегка выступая за габарит катамарана.
Пройдено много километров, включая 500 км по рекам за один раз. Позволяет грести с поднятыми парусами.

http://youtu.be/ozWsfaR_7LY
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2016, 12:49:32 от Vladimir(UD) »

Vladimir(UD)

• Уважуха: +84/-47
« Ответ #25 : 29 Марта, 2016, 12:41:58 »
Дубль
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2016, 12:50:13 от Vladimir(UD) »

Дед

• Уважуха: +203/-231
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #26 : 29 Марта, 2016, 14:13:14 »
...- ампутировать нахрен паруса, мачту, ванты, рули- щверты всякие-разные, оввесы-релинги (-  ну явно ж мешает!) у кого-то мотор - ваще... - и вперёд по пруду, по речкам-вонючкам! - вот только одно не понятно - зачем там альбатрос-то? Так долго собирать, парусит , широкий, тяжёлый? резинку надул и поехал? Просто из любви героического преодоления самому себе воздвигнутых препятствий? - типа "у верблюда два горба - потому что жизнь - борьба!"   или  просто халявный лоботряс попался под холодную руку и горячую голову (инквизитора)?   Можно ж ещё и колёса приделать...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +138/-153
  • Название: АТАКА
« Ответ #27 : 29 Марта, 2016, 16:17:16 »
Мне кажется что АЛьбе нужны распашные вёсла только для того чтобы отойти от берега  в сильный Навальный ветер в одиночку . Так как только нормальные распашные вёсла помогут отойти от берега в сильный накат .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Дед

• Уважуха: +203/-231
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #28 : 29 Марта, 2016, 16:37:47 »
Мне кажется что АЛьбе нужны распашные вёсла только для того чтобы отойти от берега  в сильный Навальный ветер в одиночку . Так как только нормальные распашные вёсла помогут отойти от берега в сильный накат .
-  кажется ему, философ прям... - я тебя не узнаю Проститур! - а как же мотор? - ты ж адепт "безпарусного моторохождения" (если ещё точнее - "парусно-для-красотыбельного"!) и главное - почему НАВАЛЬНЫЙ  с большой буквы?  Вот ты и  попался, приспешник, проговорился! Ты уже не поддерживаешь политику партии?
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2016, 16:42:35 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +138/-153
  • Название: АТАКА
« Ответ #29 : 29 Марта, 2016, 17:35:41 »
Деревня ты Братеевская Андрюша , за меня подчас пишет Апад как ему вздумается и мне лень исправлять его косяки , особенно заглавные буквы ! А  на всех анальных и остальных либерастов и секс меньшинства , мне насрать , ты же знаешь ! И вот шо ещё ! Зря ты оказываешься от встречи у Петра на фазенде ! Мы бы тебя подучили маленько морской практике ,   проинструктировали  и приняли экзамены перед БМ  , ведь  ты даже не понимаешь что в сильный Навальный ветер и под мотором не отойти от каменистого берега . Мы с  Петром как то отходили и трос от заранее заведённого на отливе  якоря , лебёдкой в троем выбирали и  мотор ревел на полную и с трудом отчалили !  Так что Андрюха век живи и век учись и делай себе полноценные распашные  вёслы на Альбу , чтобы не сидеть как я на Хейнялуотто  !  ;D
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2016, 17:37:49 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.