f Изготовление походной кухни MFCS-10
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Изготовление походной кухни MFCS-10  (Прочитано 1387 раз)

apolv

• Андрей Поляков
  • Уважуха: +11/-0
  • apolv
  • Тип: СК-18
Изготовление походной кухни MFCS-10
« : 23 Марта, 2016, 01:49:46 »
Предлагаю изготовление походной кухни (см. http://gik.fordak.ru/index.php?topic=4688.msg285034#new ), если наберется желающих комплектов на 10.
Оплата по факту поставки.
Возможность вернуть в течение 2-х недель.
Для тех, кто в Москве, можно приехать, посмотреть, попробовать.
Ориентировочная цена 12 тыс. руб. Возможно, получится дешевле (зависит от цен на металл, фурнитуру и т.д.). В приложении смета на материалы (цены из leroymerlin.ru). В смету не включены стоимость подготовки к производству (для лазерной резки), стоимость резки профиля, доставки материалов.
В конструкции более ста деталей, изготовление одного комплекта вручную занимает около недели, поэтому изготавливать имеет смысл только на нормальном производстве и пусть небольшими, но партиями, иначе стоимость подготовки превышает стоимость изделия.
Если кто заинтересовался или есть вопросы – пишите, постараюсь подробно ответить.

ЯsailoR

• Уважуха: +92/-39
  • Аверин Никита
  • Название: "Фалькон"
  • Тип: L&K Спорт-круиз "R"
  • Номер: 9
Re: Изготовление походной кухни MFCS-10
« Ответ #1 : 23 Марта, 2016, 10:49:01 »
12 на первый взгляд дороговато, конечно, но посмотрев на конструктив и прикинув объем работ понимаю что цена относительно справедлива.

Камбуз отличный
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2016, 13:48:33 от ЯsailoR »
Вся моя жизнь - история борьбы между "Надо" внешнего мира и "Похер" внутреннего Я.

спелеолог

• Уважуха: +52/-27
  • Название: Чум
  • Тип: СК-19
  • Номер: M888
« Ответ #2 : 23 Марта, 2016, 11:32:54 »
12 на первый взгляд дороговато, конечно, но посмотрев на конструктив и прикинув '
А можно удешивить за счет упрощения? Вот например отказ от сдвижной секции заметно снизит трудоемкость, материалоемкость, а заодно и вес. Тем более на борту обычно раздвигаться некуда...
Тоже хочу камбуз, но в два раза дешевле

MaxZZZ

• Уважуха: +110/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #3 : 23 Марта, 2016, 12:56:11 »
Сейчас довольно много самых разных инструментальных ящиков продается, крепких , для профессионального использования. Из пластика и металла. При этом нет острых углов, которые будут перетирать  гермомешки, палубу, баллоны и пр. Укрепить внутри горелку, перегородки - вопрос пары часов  работы, при наличии  листового  материала и заклепочника. И стоить это все будет  в 2-3 раза дешевле. В чем преимущество MFCS-10  перед таким вариантом?

Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Димон-Димон

• Уважуха: +91/-40
« Ответ #4 : 23 Марта, 2016, 13:16:07 »
Иногда ящик - это просто ящик!))

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +130/-145
  • Название: АТАКА
« Ответ #5 : 23 Марта, 2016, 14:02:57 »
У меня кухня состоит из двух простых ящиков , в одном сама горелка и посуда , в другом расходные продукты . Не вижу смысла лепить конструкцию сопоставимую по критерию сложность - стоимость  , с крылом самолёта !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

apolv

• Андрей Поляков
  • Уважуха: +11/-0
  • apolv
  • Тип: СК-18
« Ответ #6 : 23 Марта, 2016, 22:59:05 »
Здесь есть два субъективных критерия. Первый - вопрос цены. У кого-то 10 тыс. - месячная зарплата, у кого-то - карманные деньги. Я к этому отношусь с глубоким пониманием (поскольку побывал и там и там).
Второй субъективный критерий – личное представление преимуществ, полезности тех или иных функций или недостатков. У каждого оно свое, спорить в данном случае бессмысленно. Я руководствовался своим представлением.
В общем, получилось так, как получилось (и по цене и по конструкции), прошу принять, как есть. Если заинтересовало предложение – напишите (можно в "личку"), если нет – я тоже понимаю и уважаю ваш выбор.
P.S. Кстати, в плане стоимость/характеристики очень эффективное решение у Григория Ш. ( http://gik.fordak.ru/index.php?topic=4688.140 )