f Для начинающих! Парусные походы по Верхней Волге. 7 дней. Еженедельно.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Для начинающих! Парусные походы по Верхней Волге. 7 дней. Еженедельно.  (Прочитано 5480 раз)

БОА

• Уважуха: +34/-14
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
Андрей, спасибо на добром слове.
 У меня тут мысля крутится .. А что не устраивать для желающих гонки на монотипах. Четыре из пяти по парусности - десятки. Может и уважаемые форумчане проявят интерес,  - померятся бушпр... ээ.. мастерством. Надо с шефом обсудить. Но это в следующем году, -
в этом, остатки сезона, едем счупать другую акваторию.

ЗАК

• Уважуха: +337/-125
  • Андрей Зворыкин М54
... А что не устраивать для желающих гонки на монотипах. Четыре из пяти по парусности - десятки. Может и уважаемые форумчане проявят интерес,  - померятся бушпр... ээ.. мастерством. ...
Я сообщил инструкторам - Олегу и Саше (и всем курсантам) о нашей регате в конце августа и пригласил участвовать. У нас участники вольны составить любую зачетную группу, в т.ч. - монотипную. Что не помешает участвовать и в общем гандикапном зачете при наличии обмера.

А чтобы форумчане проявили интерес к гонкам на монотипах, они, для начала, должны ими обзавестись. "Десятка" - это еще не монотип. Впрочем, никто не мешает с общего согласия группы товарищей объединиться в зачетную группу по любому принципу или вообще без оного. Кстати, можно и группу "начинающих" составить.

В общем, можно много чего интересненького забацать, особенно если объединиться в организации гонок (намекаю).
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

БОА

• Уважуха: +34/-14
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
Андрей! Приглашение всей душой принимаю, намкание нравиться. Но я и есть тот Олег - нструктор, по сему решений не принимаю,  матчасть не моя, и её обладатель пытается  хотябы отбить вложенное. Но все таки это далеко не только зарабатывание денег. Я увидел какие люди приходят и какими уходят - такой результат я не ожидал увидеть. .
А так я за всяческое сотрудничество  в парусе,  правда опыта в гонках и их организации  лично у меня очень мало - в отличии от соратника Саши. Но в этом году,  уже  говорил выше, увы едем в другой регион. Но будем надеяться на лучшее - адмирал каравана "караванов"  сам увлеченно-заболевшее парусом лицо

Doctortitov

• Уважуха: +2/-0
Не можем не похвастаться педагогическим подвигом! 19 чайников (активных и спортивных - но чайников!) за 2 дня превратили в яхтсменов. На 3-й день они самостоятельно (мы сопровождали на отдельной лодке) в весьма свежий ветер совершили 40-километровый поход от Конаково до Шара под Дубной и обратно. На 4-й день гонялись, когда в 3-ей гонке на знак все 4 лодки вышли ровным строем, у инструкторского состава выступили слезы умиления!

Manulka

• Уважуха: +0/-0
Скажите пожалуйста, можно ли присоединиться к вашим походам со своим катамараном?

Doctortitov

• Уважуха: +2/-0
Вопрос обсуждаемый. Позвоните нам по тел. +7977 496 27 27, договоримся!