f Верхневолжская регата 2016
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Верхневолжская регата 2016  (Прочитано 21665 раз)

Кир

• Уважуха: +92/-19
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
Re: Верхневолжская регата 2016
« Ответ #90 : 20 Августа, 2016, 14:59:52 »
Отличные результаты.
Оказывается, я не вложился в контрольное время, придя перед Sparta :)

Трим

• Уважуха: +41/-7
  • Олег Дьяков, Воронеж
  • Тип: маран
  • Номер: В7, В8
« Ответ #91 : 21 Августа, 2016, 15:28:37 »
Восхитительные организация и судейство! При тех процедурах, которыми сопровождался заявочный день, судейство ( и подведение результатов в том числе), должно было быть на уровне чемпионата Европы как минимум.
На примере 12 зачетной группы:
- Из-за добавленных задним числом лодок Ж1 и Спарта накрылись результаты, как минимум, в первой и второй гонках. Лодке Ж1 засчитали время прохождения ОДНОГО круга дистанции как время прохождения дистанции в целом, откуда многие участники получили превышение контрольного времени.
- В гонке №6 все стали полными идиотами и, видимо совершенно самостоятельно, вопреки гоночной инструкции поехали проходить второй круг. Всем - баранка.
- Система начисления очков по ходу регаты - изменилась, после первого дня очки начислялись совершенно другим образом, нежели как в итоговом протоколе. Все бы ничего, но "вес" очков был разный.
- Совершенно неясно, почему в той же гонке №6 "баранки" вылились в некие "5,4", а в гонке №5 - в понятные "9".
Стремление отгандикапировать твердые многокорпусники и надувнушки одним инструментом - может и правильное, "мы в ваших гандикапах ничего не понимаем", но принесшее свежую струю в деление на группы.
Это - далеко не все "особенности" итоговых результатов. Если брать в общем - судейство на твердый "кол". При этом каждый в отдельности из судей - милый и хороший человек. Отчего же так? А оттого, что мероприятие было неправильно названо, надо было - "Верхневолжская парусная ТУСОВКА имени Риверклаба".  Регата нужна Риверклабу как имиджевое мероприятие, не более. Надувнушки на ней - лишь приятное заполнение кадра. Очень хочется, чтобы в следующем году организаторы всерьез усовершенствовали организацию:
- В каждую стартовую группу включать  одну килевку, пару швертботов, 3-4 надувнух.
- Стартовые группы непрерывно менять местами
- Количество кругов на дистанции объявлять после финиша
- Финиш принимать, но результатов не показывать
- После последней гонки нарезать бумажки с результатами (а лучше с местами), положить в шапку и пустить по кругу, время жеребьевки два-три раза перенести.
Уверен, что будет еще интереснее и ощущение праздника будет полнее.

Серж

• Гость
« Ответ #92 : 21 Августа, 2016, 15:33:43 »
Олег, да наплюй. Зато, хорошо поорали с лодки на лодку, пытаясь выяснить, что с дистанцией :) Кстати, со вторым кругом, похоже,я облажался :) Громче всех орал, хотя это была не моя группа :) Ты еще забыл главного мерителя, он нам марки на рангоуте фломастером рисовал :)

Трим

• Уважуха: +41/-7
  • Олег Дьяков, Воронеж
  • Тип: маран
  • Номер: В7, В8
« Ответ #93 : 21 Августа, 2016, 16:04:40 »
Сергей, поверь, ничего личного не высказывал и нервов не тратил. Для меня регата закончилась в момент поломки румпеля, дальше - катался из любопытства.
просто категорически не люблю несоответствия между формой и содержанием. Была бы форма "ТУСОВКА", к содержанию не было бы ни малейших претензий, одни "именины сердца", в объявленных рамках...
А уж поскольку "регата", то бишь соревнования - ну не надо организовывать огибание знака левым бортом на правой дистанции (гонка №7)...
А марки буду покрывать лаком и гордицца.

Серж

• Гость
« Ответ #94 : 21 Августа, 2016, 17:11:48 »
Олег, мы в этой Риверклабовской тусовке были массовкой. Это было понятно сначала :)

parfandr

• Уважуха: +10/-3
  • Название: Ньёрд
  • Тип: Витамин
  • Номер: Мо105
« Ответ #95 : 21 Августа, 2016, 18:05:28 »
Олег, мы в этой Риверклабовской тусовке были массовкой. Это было понятно сначала :)
Мне это стало понятно еще в прошлогодние покатушки (иначе ВВР для надувных назвать нельзя).
В прошлом году мне в первых трех гонках поставили DNS.....
Одного не пойму......чего там делает младший Успенский? Просто пиарится ????
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2016, 18:08:33 от parfandr »
http://www.ae-wind.wix.com/a-and-e - аксессуары для яхтинга и моторинга.

Серж

• Гость
« Ответ #96 : 21 Августа, 2016, 18:27:29 »
Мне это стало понятно еще в прошлогодние покатушки (иначе ВВР для надувных назвать нельзя).

Еще раз - результаты откровенно пофигу. Хотя, медальку в кривом классе привез. Потусили, и слава богу:-)

Сергей М414

• Уважуха: +143/-65
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
« Ответ #97 : 22 Августа, 2016, 00:37:35 »

Поскольку ВВР лажается не первый год, то почему бы на следующий сезон не сделать отдельную судейскую бригаду от МПТК со СВОКЛОЙ и провести квалифицированное судейство и награждение надувных в рамках ВВР ( для массовки и удовольствия), но с альтернативным названием надувной части регаты. Призы могут быть чисто символическими, грамоты и самопальные значки как встарь на Парусном берегу ( кстати храню их до сих пор как драгоценность). На название регаты можно объявить конкурс, с юмором у нас вроде неплохо. Две регаты в одном флаконе - и массовость поддержать, и честь соблюсти. Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

Zil

• Уважуха: +39/-49
« Ответ #98 : 22 Августа, 2016, 07:43:47 »

Поскольку ВВР лажается не первый год, то почему бы на следующий сезон не сделать отдельную судейскую бригаду от МПТК со СВОКЛОЙ и провести квалифицированное судейство и награждение надувных в рамках ВВР ( для массовки и удовольствия), но с альтернативным названием надувной части регаты. Призы могут быть чисто символическими, грамоты и самопальные значки как встарь на Парусном берегу ( кстати храню их до сих пор как драгоценность). На название регаты можно объявить конкурс, с юмором у нас вроде неплохо. Две регаты в одном флаконе - и массовость поддержать, и честь соблюсти. Благодарю.

Не думаю, что есть смысл в отдельном названии для надувиков. В том то и идея ВВР всегда была- это массовость и общая большая тусовка. А на счёт судейства, МПТК и СВОКЛы... Так за надувиков и втом, и в этом году отвечал председатель МПТК Сергей Успенский, он постоянно находился на судейском судне, не думаю, что только в качестве фотографа. Делайте выводы.
С песней по жизни

Nnnnnnn

• Уважуха: +122/-81
  • Тип: пешеход
« Ответ #99 : 22 Августа, 2016, 10:12:23 »
"Спарта" - это "Котлин"?