f вот он какой - фискарс
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: вот он какой - фискарс  (Прочитано 16231 раз)

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
Re: вот он какой - фискарс
« Ответ #30 : 10 Марта, 2016, 00:28:32 »

Лучше "скотч сантехнический армированный". Незаменим при полевом ремонте парусов. Для остальных применений скотча тоже годится.

Не советуйте херни.
Для ремонта парусов есть специальный липкий дакрон. Продаётся и стоит не дорого.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Кэп Хатанги

• Уважуха: +199/-182
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #31 : 10 Марта, 2016, 00:49:41 »
Когда то у меня был Простор и я возил ремнабор где было всё, и даже тиски, но это Простор, он ломается постоянно.
Хорошо приготовленный Простор не ломается  ;)

Не советуйте херни.
Для ремонта парусов есть специальный липкий дакрон. Продаётся и стоит не дорого.
Ну, так уж сразу - "херни".
Так-то, хто б спорил, самоклеющийся дакрон - штука замечательная. Но на кажном углу не продается. А вышепоименованный армированный сантехскотч - в каждом втором хозмагазине. При этом держит не хуже фирменного дакрона, а через неделю под солнцем - вообще от паруса не отодрать.

А вообще, мне кажется, мы с Вами, уважаемый собеседник, слишком отклонились от темы  ;) .
Ибо здесь разговор идет за топоры.

« Последнее редактирование: 10 Марта, 2016, 00:53:12 от Кэп Хатанги »

Урукхай

• Уважуха: +51/-47
« Ответ #32 : 10 Марта, 2016, 10:08:15 »
За топоры так за топоры . Как раз этим летом схоронил свой Фискарс после четвертьвековой беспорочной службы , тоже ручка сломалась . Купил новый и заметил что сталь у него намного мягче - мнётся о кости свиных рулек . Но и точится намного быстрее и легче .

Кир

• Уважуха: +72/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #33 : 10 Марта, 2016, 11:40:29 »
Фискарсом можно бить обухом, главное ручкой не попадать, что и указано на пиктограммах, ну и как клин его нельзя использовать.
У фискарса в плюсах минимальный вес и определенная неприхотливость. Собственно из-за веса он и был взят, пользуется им в основном жена и дети.

БОА

• Уважуха: +34/-13
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #34 : 10 Марта, 2016, 14:22:16 »
Тоже грешил - бил и обухом и по обуху. ::)  Но оглядываясь на инструкцию, - без фанатизма, не кувалдой, и когда - ну уж очень пришлось. Первому лет пятнадцать, второму годик. По твёрдости вставки-лезвия между ними  не заметил разницы. В общем качеством топоры Фискарс нравятся, но цена, как у всего хорошего, кусается.
Был когда-то старый советский топорик - нашёл в заброшенном доме - я в нём души не чаял. Топорище изготовил, насадил по уму, чехольчик кожАный там.. Но легко пришёл - легко ушёл. Таких сейчас поискать, для меня проще оказалось перейти на "Фискарс", хотя теперь не купил бы - дорого.

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #35 : 10 Марта, 2016, 16:18:09 »
Не знаю как-кому, но для меня, возможность использовать обух топора, очень важна, да и вообще мне как плотнику фискарс никак не нравится.
Борисыч, плотник (ещё скажите столяр!) и фискарс - вещи несовместимые! Вы ж не использует (как плотник!) вместо стамесок и долот  китайские отвёртки...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Дед

« Ответ #36 : 10 Марта, 2016, 16:21:19 »
Перестал смотреть, после слов, что он: "... где-то в рюкзаках походных..." носит клей ГЕРМЕТИК, коим он и залил всю ту муйню которую наворотил вокруг лезвия.
Бред.
На жидкие гвозди его! - из пистолета! а потом для надёжности (и плавучести) - запенить усё на нхрен! (и в памперс завернуть....)

ИВ

• эндемик....однако
« Ответ #37 : 11 Марта, 2016, 00:55:26 »
Хорошо приготовленный Простор не ломается  ;)

Не рассказывайте мне сказок. Я на Просторе много отходил и не только по Мосморю. И тем более не вводите в заблуждение неофитов.

Ну, так уж сразу - "херни".
Так-то, хто б спорил, самоклеющийся дакрон - штука замечательная. Но на кажном углу не продается. А вышепоименованный армированный сантехскотч - в каждом втором хозмагазине. При этом держит не хуже фирменного дакрона, а через неделю под солнцем - вообще от паруса не отодрать.

Вы вроде сейчас в Москве обитаете, а не в тайге.  Съездили и купили. Пора привыкать к правильным вещам.

По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Дед

« Ответ #38 : 11 Марта, 2016, 01:56:02 »
Вы вроде сейчас в Москве обитаете, а не в тайге.  Съездили и купили. Пора привыкать к правильным вещам.

"Ты Зин, на грубость нарываесси, всё Зин - обидеть наровишь..." -  у Них там в тайге... (г. Блюмкин Свердловской области, или как теперь  стало модно говорить Ёббург) всё это очень давно есть. Не обижайте Мичмана пожалуйста... - а то как набегут всем клубом, и с криком "Таги-ил!"... затопчут как стадо мамонтов...

ИВ

• эндемик....однако
« Ответ #39 : 11 Марта, 2016, 04:43:46 »
"Ты Зин, на грубость нарываесси, всё Зин - обидеть наровишь..." -  у Них там в тайге... (г. Блюмкин Свердловской области, или как теперь  стало модно говорить Ёббург) всё это очень давно есть. Не обижайте Мичмана пожалуйста... - а то как набегут всем клубом, и с криком "Таги-ил!"... затопчут как стадо мамонтов...

Без коменнтариев.