f Водонепроницаемый планшет с высокой яркостью
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Водонепроницаемый планшет с высокой яркостью  (Прочитано 16963 раз)

Freeline

• Уважуха: +0/-0
  • Тип: Катамаран самоделка
Re: Водонепроницаемый планшет с высокой яркостью
« Ответ #70 : 14 Августа, 2017, 10:16:25 »
А планшет в закрытом корпусе не перегревается? хочу собрать корпус чтобы туда доп аккум помещался и планшет.

bserg2

• Уважуха: +144/-57
  • Тип: катамаран
« Ответ #71 : 14 Августа, 2017, 10:37:59 »
Раньше я писал о навигационной программе для Андроид Rmaps
Она мне очень нравится своим фукцтоналом и логичностью интерфейса, и плюс ещё тем что она абсолютно не требовательна к ресурсам и может работать на очень старом железе, ну и накладные расходы на жор батарейки минимальны.
Некоторая проблема заключается в том, что разработчик её давно забросил и не поддерживает.
Программа продолжает замечательно работать на современных устройствах, но возникли 2 проблемы.
Первая - это некоторые сервисы онлайн карт, прописанные в программе либо почили в бозе либо изменили свои адреса.
Вторая - на 6 и дальнейших Андроидах убрали аппаратную кнопку меню, а в программе она активно используется. И вдобавок проблемы на устройствах с большим разрешением.
Как решать первую проблему в интернете описано, надо декомпилировать apk изменить адреса онлайн сервисов и собрать apk обратно,
вторую проблему решили ребята с xda-developers, собрав патченную версию, которая имеет наэкранную кнопку меню, и поправили проблмы с большими разрешениями.  (автор программы выложил исходники в свободный доступ)

Прикладываю файл со всеми описанными исправлениями.
Чтобы его установить, надо удалить текущую версию Rmaps

Pavel_Tihonov

• Уважуха: +0/-0
« Ответ #72 : 26 Февраля, 2018, 23:47:51 »
Если не шибко мощное железо у такого планшета, то перегреваться в подобном корпусе он не должен. Разве что, может у вас процессор стоит на подобие Snapdragon 800-ой серии, но они и в обычных условиях страдали от перегрева. А так то не должно быть такой проблемы. Но корпусов с местом под аккум не видел, придётся делать это дело своими руками, что сделает его немного громоздким. Я лучше посмотрел чего из планшетов на замену, если такая возможность есть, со стандартом IP68 - но с хорошей начинкой они немного дороговаты, зато намного мобильнее и практичнее будет.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2018, 23:34:53 от Pavel_Tihonov »

bserg2

Я думаю что закончилось прогнозируемо.
Чтобы осуществлять навигацию по планшету надо иметь рубку с нормальной тенью, гарантированно закрывающей планшет, иначе на нём просто нефига не видно и чтобы там не писали производители, про планшет с трансрефлективным экраном я не слышал, хотя интересуюсь.
И даже в тени при ярком солце нифига не видно из-за отражений от светлых предметов вокруг.
Т е полежать в палатке, потыкать пальцем в маршрут, почитать книжки - да.
Навигация на надувном катамаране без нормальной рубки - нет.
Вот и весь сказ.
Но правда я не рассматривал навигацию в условиях полярной ночи и вообще заполярных широт, где лето можно пропустить, потому что в это время миылся в бане.

mr.wind

• Уважуха: +1/-4
Никак, есть Panasonic за неадекватные деньги, и есть стремные китайцы, не хочу на себе экспериментировать. Очень ждал что Samsung выпустит, но пока нет. Соньку брать не буду, очень  маленькая батарея не хватит на полный ходовой день и цена неразумная.
Пока ТЗ такое: IP68, противоударность, беспроводная зарядка, диагональ 6+ дюймов. Пока не нашел.
https://smartfon-zashita.ru/land-rover-m16.html
Беспроводная зарядка отсутсвует. А в остальном соответсвует ТЗ.

bserg2

Это смотря какому ТЗ.
Говорю же, во первых не видно нифига на экране, если солнечная погода. и какая-то кустарная тень типа ладошкой или кепкой прикрыть этому не поможет, нужна серьезная тень больших размеров закрывающая не только от прямого солнца но и от переотражений от воды и светлых предметов.
Питание. Воткнутый штекер зарядки сразу убивает водозащиту и вообще этот такой штекер не для похода и не для моря, ему кирдык придёт очень скоро и в самый неподходящий момент.
Это лечится открыванием прибора припаиванием нормальных многожильных проводов, устраиванием герметичного вывода проводов и герметичного разьёма для зарядки.
С гарантией при этом надо попрощаться, а защищенный планшет стоит много.
Это сразу наводит на мысль а нафига он тогда нужен такой защищенный планшет?  У него назначение совсем другое, он не для походов, тем более не для походов по воде, он для того чтобы зарядить его в офисе, потом взять с собой и пройтись по стройке, производству, теплице и т д и потом притащить обратно в офис, или для того чтобы сьездить с  ним на рыбалку на один день и похвалиться перед друзьями.

Нет в жизни счастья.
Картплоттеры имеют нормальный экран, но стоят как самолёт, но даже фиг с ней со стоимостью, можно и б/у поискать,  свои карты туда хрен загрузишь и на картах можно разориться и карты там для больших пароходов а например мне такие карты нафиг не нужны.  И птание там от бортовой сети а у меня её нет и не будет.
Массового трансрефлективного или цветного e-ink экрана так и нету, хотя обещают уже почти 10 лет.

serggrey

• Уважуха: +6/-2
  • Название: Ротан 420к, Налим
  • Тип: лодка-катамаран, байдарка
Нет в жизни счастья.
Картплоттеры имеют нормальный экран, но стоят как самолёт, но даже фиг с ней со стоимостью, можно и б/у поискать,  свои карты туда хрен загрузишь и на картах можно разориться и карты там для больших пароходов а например мне такие карты нафиг не нужны.  И птание там от бортовой сети а у меня её нет и не будет.
Массового трансрефлективного или цветного e-ink экрана так и нету, хотя обещают уже почти 10 лет.

Делают для картплоттеров свои карты. Заниматься только надо. Для морей из Генштаба с глубинами будут.

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1549411&t=1549411

Pu®Ген

• Уважуха: +53/-15
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
Garmin 721, что по ссылке, хавает обычные карты с тур. навигаторов. JNX не поддерживает, но IMG с растром вполне работают. На солнце прекрасно видно. Функций планшета с интернетом и пасьянсом там нет, зато есть то, что планшет не сможет, рыбопоисковый эхолот, радар.......управление 6-зонной аудиосистемой. Нужно только нужный датчик воткнуть. Одновременное использование всего этого счастья невреально, слишком мало 7 дюймов для отображения этого хозяйства.
Говорю, как владелец такого. Сам использую только навигацию, автопилот и эхолот.
Стоит да, дороже защищённого планшета.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2018, 18:33:02 от Pu®Ген »

Tim Livingbook

• Уважуха: +1/-1
  • Название: Без паники
  • Тип: Ducky-19
Интересный смартфон обещают выпустить в этом квартале под брендом CAT (cat s61)
https://3dnews.ru/966024
https://youtu.be/uo-QcHNFYe8

Обещают:
ударо и водостойкость (вроде даже под соленую воду).
почти гражданский дизайн, и вес 161 грамм (а не обрезиненный кирпич в четверть килограмма или больше)
экономичный процессор, по тонкой технологии, но средней производительности (например для нормальной работы автонавигатора)
емкий аккумулятор 4500
барометр и компас (+море других датчиков)
две симки
яркий экран для работы на солнце
чувствительный экран для работы в перчатках
три механические кнопки внизу экрана, опять же для работы в печатках
активный шумодав (два микрофона)

И КОНСКУЮ ЦЕНУ
в которую входит тепловая камера (что само по себе очень дорого), лазерная рулетка и куча других датчиков.

Аналог, но более громоздкий, без тепловой камеры, и более приятной ценой, и в живой продаже: AGM X2
https://market.yandex.ru/product--smartfon-agm-x2-64gb/1731744023