f Водонепроницаемый планшет с высокой яркостью
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Водонепроницаемый планшет с высокой яркостью  (Прочитано 8509 раз)

bserg2

• Уважуха: +94/-42
  • Тип: катамаран
Про цену не важно, пройдёт месяц-полтора с начала продаж и он будет стоить сколько на самом деле стоит, т е до 200 баксов.
Важно другое.

Во первых экрана на солнце не видно, и как себя не успокаивай, что яркость на максимум, рукой немного прикрыл, дома попробовал, вынес на солнце через окно - вроде что-то видно.
В реалии на солнце нифига не видно и пользоваться невозможно, в пасмурный день нормально.
Пробовал несколько раз телефоны-планшеты.
Да, если на корабле оборудован мостик, где есть постоянная тень - то всё хорошо и тогда почему бы и нет.
Но если использовать в открытом виде - то я по крайней мере для себя пришел к выводу что
только устройство со специальным экраном, который переотражает солнечный свет и его хорошо видно на солнце без всяких подсветок.

Во вторых при использовании на море телефон обязательно умрёт, может не сразу, но сильно долго ждать не придётся.
У меня уже накопилась некоторая статистика по использованию защищенных телефонов в южных морях. В холодных морях будет немного лучше, но не в разы.
Дохнут они. Иногда по паре защищенных телефонов за месячный поход. Не только китайские бренды, были Сони, Моторола, Самсунг.
Телефоны используются в основном на берегу, иногда в море, в воду не падают, брызги иногда попадают.
Дело не в брызгах, дело в 100% влажности и пары насыщены солью.
На берегу, утром и вечером, когда максимальная влажность и туман я стараюсь держать всю не используемую электронику в закрытой герме. Днём, когда влажность по меньше стараюсь эту герму прожаривать на солнце.
У меня дохнет меньше, но тоже бывает дохнет.  У тех, кто по приходу вечером на стоянку вытаскивает все свои девайсы и начинает их заряжать и в них копаться дохнет всё быстро.
Хорошо помогает простейший чехол но экрана и так нифига не видно, чехол видимости не добавляет.
Потом все эти цифры ip67, ip68, особенно когда они китайские....  У меня сейчас есть телефон Blackview BV6000, уже пережил 2 южных похода, правда я им и не пользовался  в море и очень редко на берегу.
Так на нём гордо написано ip68 и производитель кричит на каждом углу и полютуба роликами заполнено как этот телефон топят.
Правда потом на 4pda некоторые пишут, мол отличный телефон, плавал с ним в бассейне, нырял на море, всё хорошо, только что-то он через месяц сдох..
Там же на 4пда про вышеупомянутый телефон обнаружилось интересное, сертификат ip68, который показывал официальный представитель компании, оказался нарисованный,  по крайней мере тестовая лаборатория, якобы его выдавшая,
про этот сертификат ничего не знает. Я как владелец этого телефона задал вопрос в официальной группе поддержки бренда в соцсети, в очень вежливой форме, про сертификат, мол может ошибка какая, проясните пожалуйста ситуацию?
После этого молча и навечно был забанен. Так что не всей рекламе надо верить, а особенно китайской, потому что с западным брендом, можно ещё попробовать поскандалить и даже по судиться насчёт косяков - то с китайцами это не пройдёт.

Вообще все эти якобы защищенные телефоны-планшеты, защищенными являются в лучшем случае от дождя.
Более-менее честные производители и продавцы так и пишут что несмотря на то что там написано ip68 в воду класть настоятельно не рекомендуем!
Вон Сони так и писала про свои ip68 телефоны: запрещено погружать в воду, случай будет не гарантийный.

bserg2

У производителя его в наличии пока нет. Если все реально возьму себе такой.

Я бы очень советовал не быть тестером в первых рядах а подождать месяц-два с момента появления первых отзывов на том же 4pda,
за это время обычно уже складывается понимание, удачный аппарат или не очень.

Ber

• Уважуха: +94/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
  У производителя его в наличии пока нет. Если все реально возьму себе такой.

Я бы очень советовал не быть тестером в первых рядах а подождать месяц-два с момента появления первых отзывов на том же 4pda,
за это время обычно уже складывается понимание, удачный аппарат или не очень.

Сезон уже в разгаре, точно никуда не тороплюсь, буду осенью покупать.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Ber

Про цену не важно, пройдёт месяц-полтора с начала продаж и он будет стоить сколько на самом деле стоит, т е до 200 баксов.
Важно другое.

Во первых экрана на солнце не видно, и как себя не успокаивай, .....

Есть у товарища похожий аппарат, будем смотреть как живет.

По качеству изготовления, на глаз :), выглядит очень достойно, потестим отпишусь.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
 ;D
при использовании на море телефон обязательно умрёт, может не сразу, но сильно долго ждать не придётся.
У меня уже накопилась некоторая статистика по использованию защищенных телефонов в южных морях.

При использовании где-либо :o защищенный телефон обязательно умрёт.
У меня конечно не такая богатая статистика , как у Сергея...  наблюдения веду сравнительно недавно....  (4 тропических похода и 5 Черноморских...) Но телефоны таки мрут....   ;D
motorola defy plus ip67 сдох контроллер зарядки зимой на лыжах...
 Lenovo A660 IP67 разбил на велике....
Blackview BV5000  IP68  пока живой
Sony Xperia Z3 Compact water resistant (IP68) раздавил экран в кармане спасжилета....

от воды или солёного воздуха пока ни один не пострадал. Заряжаю в гермочехле, на ночь - шнурок через скрутку наружу....   Вот шнурки ЮСБ быстро сгнивают...  берем теперь по три штуки на поход....
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Ber

Из защищенных девайсов у меня с 11-го года живет только Garmin Rinо 530, регулярно плавает в воде разной солености, уже замотан изолентой, но живет.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
Из защищенных девайсов у меня с 11-го года живет только Garmin Rinо 530, регулярно плавает в воде разной солености, уже замотан изолентой, но живет.
Garmin GPSMAP 76CSx гавкнулся еще  до распространения влагостойких смартфонов
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

bserg2

У меня навигатор Делорми PN-60 живёт (вот только стекло недавно совсем по глупости разбил)
с начала 10 года, и в солёной воде тонул и в солёной луже сутками лежал - ему всё пофиг.
Но то правильно сделанный аппарат, и кроме батареек там удобное внешнее питание на присоске на золоченые контакты.
Вот купил на замену бу-шный Гармин 78S, посмотрим.
А Делорми попробую починить - стекло ему новое вырезать, уж больно живучий аппарат.

EMayd

• Уважуха: +219/-166
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Garmins:
76 CSX - живет около 10 лет
720S - 4 сезона

Владимир Африка

• Уважуха: +1/-0
  • Название: ЭНТУЗИАСТ
  • Тип: Handmade катамаран
Под Винду с одной стороны можно использовать "взрослые" навигационные программы,
с другой стороны перед покупкой надо проверять а будут ли работать нужные вам программы на этом конкретном планшете.
Там есть нюансы, практически все навигационные программы хотят гпс на ком порту, а у современных планшетов интерфейс гпс сделан чаще по другому.
вот тут прочитать  http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=466207&st=180
для решения проблем есть всякие костыли   но про это надо иметь ввиду.
Планшет на Винде жрёт больше, что бы там не было написано.
Под Андроид куча народных и взрослых навигационных программ,
жрёт Андроид по меньше, но для этого из него надо изгнать Гугла,
для этого нужны некоторые компьютерные навыки и штудировать 4pda, xda и подобные сайты.

купил планшетку под Андроид - гляньте в л/с: пару вопросов написал.
;D Если я не вижу полоски берега то чувствую себя не уютно и страх одолевает мной, туда ли вообще мы идем (А. Котлас) ;D

Anal