f Водонепроницаемый планшет с высокой яркостью
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Водонепроницаемый планшет с высокой яркостью  (Прочитано 8818 раз)

bserg2

• Уважуха: +103/-45
  • Тип: катамаран
1 Gb ОЗУ ни в #$%ду ни в Красную армию, ну очень мало. Приложения все время растут в размерах даже 2 Gb уже мало.

Согласен, 1 гиг мало.
Если чисто как навигатор, то хватит, у меня практически все навигационные и погодные программы работают на старом водонепроницаемом телефоне с 512 озу.
Если хочется функций современного планшета, даже не игрушки, а просто например комфортный веб серфинг - то мало.
Но ip68 планшеты с большим количеством памяти стоят уже по другому.

Алексей Буланов

• Уважуха: +28/-4
  • Название: Авось; Восток
  • Тип: катамаран; швертбот, каноэ
  • Номер: пират
а как шатлы в космос летали? их бортовые компьютеры были "слабее" нонешних бюджетных смартфонов! а как берлин летали бомбить? парни, а мы не "зажрались"?

Ber

• Уважуха: +97/-41
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
а как шатлы в космос летали? их бортовые компьютеры были "слабее" нонешних бюджетных смартфонов! а как берлин летали бомбить? парни, а мы не "зажрались"?

Берёте секстант, механический хронометр морской (лучше несколько разных производителей), книжку с таблицами для секстанта, ну и стопку бумажных карт. Флаг так сказать в руки и барабан на шею.

Я не ради красного словца про 1Gb написал, к сожалению это реальная проблема андроида. Если вы берете девайс с малым количеством памяти, то неизбежно сталкиваетесь с тем, что через два-три года, часть приложений на нем уже не работают.
На данный момент, актуален Адндроид 6.х с 3-4 Gb ОЗУ. Товарищ брал весной ip68 смартфон китайский 5,5 дюйма 5000 мАч батарея 4 гектара ОЗУ, за 12 тыр на Aliexpress. Этого аппарата при аккуратном обращении хватит лет на 6.

Сам я взял за 12 тыр в прошлом году китайский планшет сразу и с  виндой и с андроидом , но использую его для связи, копирования файлов и просмотра красивых карт на стоянке, в море хватает гармина.

ЗЫ По тому смартфону китайскому ходили в Саркеле этой весной, его хватает на два дня навигации с записью трека.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2017, 23:46:21 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

bserg2

Уже опередили  :)

Владимир Африка

• Уважуха: +1/-0
  • Название: ЭНТУЗИАСТ
  • Тип: Handmade катамаран
1 Gb ОЗУ ни в #$%ду ни в Красную армию, ну очень мало. Приложения все время растут в размерах даже 2 Gb уже мало.

2 Gb ОЗУ - планшет под Винду...
а под Андроид только 1 Gb ОЗУ данный производитель делает.

« Последнее редактирование: 06 Июля, 2017, 19:37:10 от Владимир Африка »
;D Если я не вижу полоски берега то чувствую себя не уютно и страх одолевает мной, туда ли вообще мы идем (А. Котлас) ;D

bserg2

для винды 2Гб тоже что для андроида 1

Stan_NSK

• Уважуха: +103/-68
  • Название: Шаман
  • Тип: ФГ-22
  • Номер: НС5
Я начинаю приходить к выводу, что для серьезного дальнего похода на наших открытых судах картплоттер - самый лучший вариант. Отстоял у нас Гармин 570 больше года под тропическими ливнями и соленой волной заливаемый, и до сих пор в рабочем состоянии. И разъемы на нем и на всех кабелях как новенькие (привет Сержу и советской электронике). Вот только жрет он, зараза, почти полампера, без большого аккума не обойтись.

Ну или колхоз, как в начале темы, тоже неплохое решение, я о нем подумываю :)
Станислав Березкин, ФГ-22 "Шаман", НС5,  г. Новосибирск
http://www.i-transat.com/
http://www.moya-planeta.ru/clubmembers/view/45999/

Ber

https://youtu.be/0Sv5s7eEgjE

https://unite4buy.ru/review/Obzor-Oukitel-K10000-Max/

Вот такая вот фигня, ценник обещают $200.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2017, 01:44:05 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

bserg2

за 600 баксов?
вот уж точно лучше картплоттер купить.

Ber

за 600 баксов?
вот уж точно лучше картплоттер купить.

Это какое то левое предложение, на официальном сайте анонсировали за 250 баксов и для оформивших предзаказ 50 баксов скидка. А это кто то пытается наварить побольше. У производителя его в наличии пока нет. Если все реально возьму себе такой.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2017, 11:52:37 от Ber »