f Водонепроницаемый планшет с высокой яркостью
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Водонепроницаемый планшет с высокой яркостью  (Прочитано 8832 раз)

Kirjala

• Уважуха: +63/-179
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Глянул тут на цены картплоттеров, взлетели немеренно. Может кто посоветует водонепроницаемый планшет,а  ещё желательно, чтобы яркость была такая же, как у картплоттера.

Ber

• Уважуха: +98/-41
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Давно ищу.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Kirjala

И как успехи?

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Только колхоз, только победа!))
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Ёж

Kirjala

И как у твоего колхозы с яркостью дела?

Может на подсветке можно свтеодиоды поменять?
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2016, 23:35:30 от Kirjala »

Серж

• Гость
Ежели мелкий экран не пугает, то Sony делает кучу смартфонов, которые в воде живут :) И сенсор экрана работает под водой.

Ber

• Уважуха: +98/-41
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Никак, есть Panasonic за неадекватные деньги, и есть стремные китайцы, не хочу на себе экспериментировать. Очень ждал что Samsung выпустит, но пока нет. Соньку брать не буду, очень  маленькая батарея не хватит на полный ходовой день и цена неразумная.
Пока ТЗ такое: IP68, противоударность, беспроводная зарядка, диагональ 6+ дюймов. Пока не нашел.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Kirjala

Маленький экран сильно смущает.

А что там с Panasonic, скока стоит в рубликах?

Ёж

И как у твоего колхозы с яркостью дела?

Может на подсветке можно свтеодиоды поменять?

Предсказуемо херово)) Дело не в светодиодах, а в устройстве экрана. Ну там типа как на навиготарах, в которых при ярком освещении свет от подложки отражается и все видно. Не думаю, что в природе вообще подобный планшет существует. Но этот вопрос можно частично решить устройством защитного козырька вокруг планшета, чтобы солнечный свет на экран не попадал. Вообще, я с этим ходил тот год - нормально было, особых проблем не испытывал. Если что - рукой прикроешь от солнца - и все видно. Больше раздражает, когда в дождь по экрану текут капли и девайс думает, что по нему пальцами елозят. И мокрыми пальцами тоже не удобно оперировать.

Никак, есть Panasonic за неадекватные деньги, и есть стремные китайцы, не хочу на себе экспериментировать. Очень ждал что Samsung выпустит, но пока нет. Соньку брать не буду, очень  маленькая батарея не хватит на полный ходовой день и цена неразумная.
Пока ТЗ такое: IP68, противоударность, беспроводная зарядка, диагональ 6+ дюймов. Пока не нашел.
Ну да,весь косяк в разъемах всяких. В принципе, внутренняя батарея большого объема ИМХО не нужна. Он же постоянно от бортовой сети работает - разве нет? Я вот себе сразу намертво вклеил усб-кабель. 3.000р цена вопроса и один вечер выпиливания фанерок.